Яна
baskovaya
Яна·Мама двоих (1 год, 7 лет), ждёт третьего

Как безопасно убирать за кошкой: советы мам по гигиене

post image

Девочки, у кого кошечки, кто убирать будет за ними?

Делегируете или сами без опаски?

*Может есть ещё варианты, чтобы убирать и не бояться заразиться? #первыйпост

Комментарии

mami15
Mamamari·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

У меня отрицательный анализ на токсоплазму, поэтому я не убирала и даже не гладила кошек. Даже мясо сырое тоже не резала,когла готовила и доски всё мыла в перчатках. Может, я слишком Заморачивалась и паниковала, но мне так спокойнее.

Нравится Ответить
vasha_lena
Елена·Мама двоих (1 год, 4 года)

Обе беременности убирала сама)

Если муж на работе, то что, весь день сидеть говно нюхать?))

Нравится Ответить
baskovaya
Яна·Мама двоих (1 год, 7 лет), ждёт третьего

Не знаю, я не нюхаю. Закрытый туалет, как будка с дверцей)

Муж убирает. Вопрос про токсаплазмоз был, про страх заразиться

Нравится Ответить
vasha_lena
Елена·Мама двоих (1 год, 4 года)

@baskovaya, я поняла про что вопрос))

Просто лотки и открытые бывают и дверь в туалет многие не закрывают из-за животных.

Если кот домашний, за ним следят и вовремя убирают, то ничем вы не заразитесь.

Что в первую беременность сама убирала за котом, что во вторую за двумя котами. Ничем не заразилась.

Руки главное мыть не забывать))

Нравится Ответить
regidi
Regidigi·Мама двоих (младенец)

Он опасен только если вы первый раз сейчас завели кошку. И никогда ранее не контактировали.

У вас давно уже антитела есть.

Нравится Ответить
irishka21.06
Ирина·Мама двоих (8 лет, 12 лет)

Сама убирала с двумя.

Нравится Ответить
sova0007
Надежда·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

Всегда сама убирала и до этого поста даже не задумывалась о таком, ведь каждый раз я сразу мою руки🤷‍♀️

Нравится Ответить
alin_a21
Наталья·Мама двоих (2 года, 21 год), ждёт третьего

У нас двое) я и так редко убираю, обычно муж, но во время беременности строго только муж) хотя я и сдала анализ, антитела к токсоплазмозу есть) 😉

Нравится Ответить
myshko-es
Eкатерина·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Сама убирала

Нравится Ответить
mama_n25
Асия·Мама сына (5 лет), беременна (36 нед.)

Всегда муж. Не люблю такие мероприятия 😆

Нравится Ответить
baskovaya
Яна·Мама двоих (1 год, 7 лет), ждёт третьего

🤝 только моему не говорите, что можно самой убирать😁 тоже не люблю и он свято верит, что в беременность только он должен)

Нравится Ответить
alina17055
Алина·Мама дочки (1 год)

У нас с начала беременности муж стал убирать

Так и осталось это дело за ним😂😂😂

Нравится Ответить
darkangel
Юлия·Мама дочки (1 год)

А у вас кошки уличные? Не привиты и не глистогоните?

Три кошки и убирала сама.

Нравится Ответить
baskovaya
Яна·Мама двоих (1 год, 7 лет), ждёт третьего

Домашние, глистогоним, но прививки только от бешенства были) но слышала, что мы и на подошве можем принести заразу, есть момент переживания… зря?

Нравится Ответить
baskovaya
Яна·Мама двоих (1 год, 7 лет), ждёт третьего

@darkangel, да, я про него)

Спасибо💛

Нравится Ответить
darkangel
Юлия·Мама дочки (1 год)

@baskovaya, я бы не боялась. Вы бы тогда им переболели уже давным давно. Ведь кошка у вас не первый день.

Просто мойте руки. Кстати он переносится еще и на фруктах овощах, поэтому мойте их тоже,

Нравится Ответить
hamser27123
Яна·Мама дочки (3 года), беременна (39 нед.)

Сама убираю, иногда муж

Нравится Ответить