Здравствуйте, есть ли здесь те, кто беременел с диабетом 1 типа? Поделитесь пожалуйста, как все проходило? Очень переживаю, диагноз поставили 2 года назад, пытаемся забеременеть 3 месяц, пока тишина. В первый раз все получилось с первой попытки, понимаю, что 3 месяца - это по сути не срок, но все равно переживаю.
@pronkina_m, после еды это хороший показатель. До 8 норма
@pronkina_m, да, на инсулине
Не переживайте, на самом деле в этом ничего страшного и ко всему привыкаешь
@tatianakireeva, да понятно( просто как то не охото в таком возрасте получать какой либо вообще диагноз
Взяла у бабушки глюкометр хочу утром замерить . Больше кушать не буду до утра
А с таким диагнозом нельзя уйти от инсулина в ремиссию?
70% вашего дня должно проходить в диапазоне Сахар 4-6. Идеально поставить помпу и датчик непрерывного мониторинга уровня сахара. И ничего не бояться! При хорошей компенсации - все также, как и у обычных девушек.
Я с диабетом 1го типа двоих родила)) сына со стажем 23 года, дочку со стажем 30 лет))
С сыном не сахар было ( тогда с врачами не повезло ).
С дочкой все отлично прошло)) проблем никаких не было))
Врач да, думаю большую роль играет в этом деле, как все получится, хочу найти врача на платной основе, чтобы всегда мог на связи быть) спасибо за ваш отзыв
Я не давно родила,у меня диабет 1 типа.насчет забеременеть незнаю насколько влияет диабет, у нас долго не получалось по другим причинам
@nastena228, да, к этому я уже готова морально, в целом и сейчас стараюсь внимательнее за ним следить, спасибо
@tatianakireeva если будут вопросы пишите в личку, расскажу как у меня было
@nastena228, спасибо большое, думаю, когда все получится, вопросов будет куча)
Есть группы в тг для беременных с диабетом (не гсд). Видела в чате диабетиков Саратова ссылку, могу вам поискать.
У меня у самой диагностировали год назад сд1, муж заговорил о 3 ребёнке, но я чет очкую, если честно. Хотя вот сколько читаю, пишут главное, чтоб был сд компенсирован, а так почти ничем не отличается от обычной беременности
Вот я тоже читала про компенсацию, с этим проблем нет, и по репродуктивному здоровью с мужем обследовались, все врачи дали добро, но пока не получается
Извините за вопрос, у вас у родственников у кого то есть 1 тип? Что послужило триггером?
Нет, у родственников именно 1 типа не было, никто толком не смог сказать, откуда у меня это взялось, но одно из предположений было, что спровоцировал ковид
Скажите пожалуйста , какие у вас были симптомы ? Почему решили на него проверить?