Татьяна
tatianakireeva
Татьяна·Мама дочки (6 лет)

Беременность с диабетом 1 типа: личный опыт и советы мам

Здравствуйте, есть ли здесь те, кто беременел с диабетом 1 типа? Поделитесь пожалуйста, как все проходило? Очень переживаю, диагноз поставили 2 года назад, пытаемся забеременеть 3 месяц, пока тишина. В первый раз все получилось с первой попытки, понимаю, что 3 месяца - это по сути не срок, но все равно переживаю.

Комментарии

pronkina_m
ꪑꪖ᥅ìꪀꪖ·Мама дочки (6 лет)

Скажите пожалуйста , какие у вас были симптомы ? Почему решили на него проверить?

Нравится Ответить
tatianakireeva
Татьяна·Мама дочки (6 лет)

@pronkina_m, после еды это хороший показатель. До 8 норма

Нравится Ответить
tatianakireeva
Татьяна·Мама дочки (6 лет)

@pronkina_m, да, на инсулине

Не переживайте, на самом деле в этом ничего страшного и ко всему привыкаешь

Нравится Ответить
pronkina_m
ꪑꪖ᥅ìꪀꪖ·Мама дочки (6 лет)

@tatianakireeva, да понятно( просто как то не охото в таком возрасте получать какой либо вообще диагноз

Взяла у бабушки глюкометр хочу утром замерить . Больше кушать не буду до утра

А с таким диагнозом нельзя уйти от инсулина в ремиссию?

Нравится Ответить
marialissa
мария·Мама дочки (3 года), беременна (6 нед.)

70% вашего дня должно проходить в диапазоне Сахар 4-6. Идеально поставить помпу и датчик непрерывного мониторинга уровня сахара. И ничего не бояться! При хорошей компенсации - все также, как и у обычных девушек.

Нравится Ответить
im_vika
🖤🔗_V_i_k_a_ 🔗🖤 ·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Я с диабетом 1го типа двоих родила)) сына со стажем 23 года, дочку со стажем 30 лет))

С сыном не сахар было ( тогда с врачами не повезло ).

С дочкой все отлично прошло)) проблем никаких не было))

Нравится Ответить
tatianakireeva
Татьяна·Мама дочки (6 лет)

Врач да, думаю большую роль играет в этом деле, как все получится, хочу найти врача на платной основе, чтобы всегда мог на связи быть) спасибо за ваш отзыв

Нравится Ответить
nastena228
Настя·Мама двоих (младенец)

Я не давно родила,у меня диабет 1 типа.насчет забеременеть незнаю насколько влияет диабет, у нас долго не получалось по другим причинам

Нравится Ответить
tatianakireeva
Татьяна·Мама дочки (6 лет)

@nastena228, да, к этому я уже готова морально, в целом и сейчас стараюсь внимательнее за ним следить, спасибо

Нравится Ответить
nastena228
Настя·Мама двоих (младенец)

@tatianakireeva если будут вопросы пишите в личку, расскажу как у меня было

Нравится Ответить
tatianakireeva
Татьяна·Мама дочки (6 лет)

@nastena228, спасибо большое, думаю, когда все получится, вопросов будет куча)

Нравится Ответить
lubenciya89
Любовь Н.·Мама двоих (3 года, 9 лет)

ссылка вот нашла ссылку, а то потом забуду 😂

Нравится Ответить
tatianakireeva
Татьяна·Мама дочки (6 лет)

Спасибо огромное

Нравится Ответить
lubenciya89
Любовь Н.·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Есть группы в тг для беременных с диабетом (не гсд). Видела в чате диабетиков Саратова ссылку, могу вам поискать.

У меня у самой диагностировали год назад сд1, муж заговорил о 3 ребёнке, но я чет очкую, если честно. Хотя вот сколько читаю, пишут главное, чтоб был сд компенсирован, а так почти ничем не отличается от обычной беременности

Нравится Ответить
tatianakireeva
Татьяна·Мама дочки (6 лет)

Вот я тоже читала про компенсацию, с этим проблем нет, и по репродуктивному здоровью с мужем обследовались, все врачи дали добро, но пока не получается

Нравится Ответить
little1
Оксана·Мама дочки (6 лет)

Извините за вопрос, у вас у родственников у кого то есть 1 тип? Что послужило триггером?

Нравится Ответить
tatianakireeva
Татьяна·Мама дочки (6 лет)

Нет, у родственников именно 1 типа не было, никто толком не смог сказать, откуда у меня это взялось, но одно из предположений было, что спровоцировал ковид

Нравится Ответить