Анжелика
biankina.94
Анжелика·Мама сына-младенца

Компоты и морсы Фрутоняня с 5 месяцев: стоит ли давать?

Девочки, как относитесь к компотам и морсам 5 месяцев + фруто няня? Давали ли детишкам? Смущает наличие сахара в составе… Ваше мнение?

Лучший комментарий

olga_gerda
Ольга·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Пока ребенок не научится хорошо пить воду-против.

Дочке уже после 2 давала и то она не стала пить

Сыну не даю

Нравится Ответить
maschustik
Маша·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Считаю, что дети должны пить воду. Вообще, пить воду - классная привычка на всю жизнь) а этот лишний сахар, он ни к чему. ( я как бы не против сахара, но зачем? Лишние проблемы от него)

Нравится Ответить

Комментарии

biankina.94
Анжелика·Мама сына-младенца

Спасибо Всем огромное за ответы и мнение 🙏❤️

Нравится Ответить
zlyu4ka..
Любовь·Мама дочки (8 лет)

Лет до двух, а то и трех лучше такое не давать

Нравится Ответить
vetka07
Эли·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Не стоит, не давала ни дочке ни сыну до года

Нравится Ответить
vetka07
Эли·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Лучше уж детский чаек на травках

Нравится Ответить
mamadani1106
Кристина·Мама сына (6 лет)

Не давала до года ничего кроме воды

Нравится Ответить
e_zharikova
Екатерина·Мама дочки-младенца

Вчера были у аллерголога, сказала такое лучше не давать вообще. Лучше домашние компоты. Но я так и варю, без сахара, не очень отношусь к покупным.

Нравится Ответить
lsorekho
Любовь·Мама сына (3 года), беременна (27 нед.)

Из сухофруктов до года сама варила без сахара

Нравится Ответить
ekaterina.der
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Пьет, не часто, но даю спокойно

Нравится Ответить
askdassha
Даша ·Мама сына (2 года)

Нормально, но мой кроме воды ничего не любит

Нравится Ответить
_mary____
марина·Мама сына-младенца

Отрицательно, даже от пюре этих ухожу, стараюсь сама все

Нравится Ответить
tanya_mila_leo
Таня·Мама дочки (6 лет), беременна (9 нед.)

Давала

Нравится Ответить
olga_gerda
Ольга·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Пока ребенок не научится хорошо пить воду-против.

Дочке уже после 2 давала и то она не стала пить

Сыну не даю

Нравится Ответить
lulesya
Лёша·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Отрицательно. Сладкие напитки до года точно не нужны. Вода самое лучшее. Если готов пить воду, пусть пьёт. Потому что потом вообще не станет пить, и будет пить только сладкие. Я ещё чай потом давала ближе к году, не сладкий.

Нравится Ответить
dyshnila
Мария ·Мама сына (1 год)

Давала, тоже разводила водой 50 на 50 и сейчас даю

Нравится Ответить
anastasik00
Анастасия·Мама двоих (2 года, 9 лет)

До 3 лет основной напиток - вода. Остальное все успеется позже. Лучше дать сушенное яблоко или грушу пожевать, или в виде пастилы. Так будет полезнее пикетированного компота.

Нравится Ответить
mams89
Лютик·Мама двоих (младенец)

Я в принципе против всяких пакетированных соков

Нравится Ответить
maschustik
Маша·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Считаю, что дети должны пить воду. Вообще, пить воду - классная привычка на всю жизнь) а этот лишний сахар, он ни к чему. ( я как бы не против сахара, но зачем? Лишние проблемы от него)

Нравится Ответить
imunellka
Светлана ·Мама сына (2 года), беременна (13 нед.)

До сих пор ооочень редко даю, как и соки, пьет воду и отлично.

Нравится Ответить
marg01838
Марина ·Мама дочки (2 года)

Развожу водой 1к3 где-то, очень сладкие.

Нравится Ответить
osipova-ms
Мария·Мама двоих (младенец)

Производитель ок, а вот компоты, морсы и соки, производственные, никому не желательные.

Нравится Ответить
tanya.sgt
Татьяна·Мама сына (2 года), беременна (26 нед.)

Полная херня😁

Не давала ни сок, ни морс, только воду.

До сих пор и пьет воду) лишнего сахара итак полно везде.

Морс лучше самим сварить

Нравится Ответить
kimka78
Инна·Мама сына (8 лет)

Плохо отношусь. Мой приучен пить только воду

Нравится Ответить
kirill_is_my_love
Ксюша·Мама сына (5 лет)

После года и не часто

Нравится Ответить
biankina.94
Анжелика·Мама сына-младенца

Вот тоже думаю, что не смотря на то что указано 5+ это борщ так рано давать что-то с сахаром

Нравится Ответить