Ssj
asian_ssj
Ssj ·Мама двоих (1 год, 2 года)

Зависимость мужа от игр: отрицает проблему, как помочь?

Девчонки, у моего мужа зависимость от комп игр, про этом он отрицает, что он зависим. Ни на что абсолютно не уделает внимание, ничего ему не важно. Мне надоело весь быт и детей тянуть. Кто сталкивался с таким? Бывало ли, что человек излечивался?

Комментарии

nataliya0503
nataliya·Мама сына (7 лет)

А финансов вам хватает?

Нравится Ответить
asian_ssj
Ssj ·Мама двоих (1 год, 2 года)

Но жилье не свое

Нравится Ответить
nataliya0503
nataliya·Мама сына (7 лет)

@asian_ssj, ну это уже хорошо. Главное, чтобы он вообще зарабатывать не перестал.

Нравится Ответить
nataliya0503
nataliya·Мама сына (7 лет)

@asian_ssj, спросите - какие у него цели на ближайшие 3-5 лет. Например: купить или взять в ипотеку своё жильё, сделать ремонт, купить хорошую машину, вывезти семью на море итд. И донести, что если он так же дальше будет играть, то ничего этого не будет, а потом может быть поздно.

Нравится Ответить
presentperfect
Ida🌸·Мама сына (1 год)

У моего было. Не знаю зависимость, но играл 3-4 раза в неделю по 6-7 часов.Пока ребенка не было мне было норм, у него своё хобби ( комп игры) , у меня свое. Потом родился малыш и я сказала пока я не могу заниматься своим хобби, ты тоже не будешь. Звучит как ультиматум 😅 но мы разговаривали, я объяснила все. Теперь раз в месяц играет с пацанами в клубе, я раз в месяц выхожу с девочками. Иногда даже пропускает, говорит перерос, интерес уже пропал. Ноут продали и купили сыну подарков )

Нравится Ответить
asian_ssj
Ssj ·Мама двоих (1 год, 2 года)

Мой тоже обещал, что бросит. Но после рождения детей ничего не изменилось. После переезда то же самое. Человек на работу даже перестала ходить, ссылаясь на то, что мне видите ли помогает

Нравится Ответить
perizat_
Перизат·Мама троих детей

Он дома играет или в комп.клубах?

Нравится Ответить
asian_ssj
Ssj ·Мама двоих (1 год, 2 года)

Дома

Нравится Ответить