Виктория
shumilova_vi
Виктория·Мама сына-младенца

Что давать ребенку на ночь для крепкого сна?

Девочки, подскажите, кто дает на ночь ребенку кашу или засыпайки, как спит ребенок? Что даете и как. Нам 7 месяцев, ночью очень часто просит кушать.

Лучший комментарий

kristysem
Кристина·Мама сына (2 года), беременна (32 нед.)

Каши эти с лошадиной дозой сахара, если не хотите в год получить овер900 кариесов и лечение на 100 к, то давайте лучше смесь

Нравится Ответить
e.kam.176
екатерина·Мама двоих (младенец)

Лучше увеличить смесь по объему..

Я конечно не знаю у кого как, подруга поила детей этими засыпайками/кефирами и прочим, вместо адекватного питания (смесь) , итог зубы которые вышли , через пол года уже были в жестком кариесе. Сейчас лечение на 190к за одного)

Просто пример и личный случай рассказала)

Я бы не стала давать лично, лучше уж смесь)

Нравится Ответить

Комментарии

diana.vi

Как пишут по поводу зубов , мне кажется все индивидуально

Это зависит от генетики и гигиены

У нас нет ни одного кариеса, мы следим за этим тщательно

Нравится Ответить
diana.vi

Давали каши с 6 месяцев и до 1,5

Кушали каши фрутоняня, в течении дня и ночью

Ночью просыпались стабильно 1 раз

Нравится Ответить
krissma
Виктория·Мама двоих (младенец)

А может просто давать обычную кашу?

В первую очередь надо пересмотреть весь режим сна и питания, возможно не хватает сытости за день, поэтому ночью часто просыпается. Может не подходит режим сна и бодрствования.

Нравится Ответить
shumilova_vi
Виктория·Мама сына-младенца

@krissma, смесь даю, и ночью смесь

Нравится Ответить
krissma
Виктория·Мама двоих (младенец)

@shumilova_vi ю, а вы пробовали пересчитать количество смеси за раз? Я не знаю как, но тут где то видела девочки писали формулу какую то

Нравится Ответить
shumilova_vi
Виктория·Мама сына-младенца

@krissma, не-а, поищу

Нравится Ответить
nastya0105
Анастасия А·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Если не хотите чтобы ребёнок отказался вообще от всего кроме засыпаек не давайте ребёнку её пробовать 😃 Вы уверены что просыпается из-за голода? У вас вполне хороший вес для своего роста и даже очень хороший

Нравится Ответить
shumilova_vi
Виктория·Мама сына-младенца

Даже слишком хороший вес 😆

Он прям булка 🤣

Нравится Ответить
lyudmila.ya
Людмила·Мама сына-младенца

Я давала обычную кашу вечером, добавляла в смесь ложку каши. Не заметила, что что-то менялось.

У меня начинает много и часто есть смесь, когда прикорма становится мало по питательности, не наедается. Например, порцию мяса нужно было увеличить

Нравится Ответить
kristysem
Кристина·Мама сына (2 года), беременна (32 нед.)

Каши эти с лошадиной дозой сахара, если не хотите в год получить овер900 кариесов и лечение на 100 к, то давайте лучше смесь

Нравится Ответить
zayka174
Светик·Мама сына (8 лет)

Я печенку галетную натирала на тёрке в колпачке от бутылки. Сначала по половине потом целую со смесью мешала и так постепенно увеличивала . Кормила ложечкой , но делала жиденькую консистенцию . Потом и каши пошли .

Спали сладко до утра.

Нравится Ответить
milanina_mama
Ксения Соловьева ·Стоматолог ·Мама дочки (5 лет)

Перед сном ела творожок, не знаю влияло ли сытость на сон, но она всегда нормально спала, кроме периода с зубами и ночным террором 😬

Нравится Ответить
krissma
Виктория·Мама двоих (младенец)

Я читала, что на ночь желательно есть белок для лучшего сна

Нравится Ответить
e.kam.176
екатерина·Мама двоих (младенец)

Лучше увеличить смесь по объему..

Я конечно не знаю у кого как, подруга поила детей этими засыпайками/кефирами и прочим, вместо адекватного питания (смесь) , итог зубы которые вышли , через пол года уже были в жестком кариесе. Сейчас лечение на 190к за одного)

Просто пример и личный случай рассказала)

Я бы не стала давать лично, лучше уж смесь)

Нравится Ответить
shumilova_vi
Виктория·Мама сына-младенца

@izrvskya, попробую ночью увеличить смесь.

Нравится Ответить
milanina_mama
Ксения Соловьева ·Стоматолог ·Мама дочки (5 лет)

@izrvskya +++

Нравится Ответить
izrvskya
izrvskya·Мама дочки (1 год)

@shumilova_vi, когда вы кормите прикормом, то все равно даете докорм смесью в конце

Сейчас основная еда у малыша это смесь, прикорм не чтобы накормить, а только познакомить с едой 🫶🏼

Нравится Ответить
milanina_mama
Ксения Соловьева ·Стоматолог ·Мама дочки (5 лет)

Главное зубы почистите после приема еды перед сном

Нравится Ответить
mamaolesya74
Олеся·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Засыпайку даю перед дневным сном и на ночь, где то с месяцев 10-11 . Спит всю ночь, но Она спит без просыпаний с месяцев 5 , на ИВ .

Нравится Ответить
shumilova_vi
Виктория·Мама сына-младенца

Просто я слышала, что засыпай-ка это прям кака 💩. Какую фирму вы даете ?

Нравится Ответить
izrvskya
izrvskya·Мама дочки (1 год)

У вас гв или ив?

Нравится Ответить
izrvskya
izrvskya·Мама дочки (1 год)

@89507353528, я исправила, неправильно сформулировала вопрос 🥱

В засыпайке очень много сахара, по факту пустышка, ребенок вряд ли ей будет наедаться.

Нужно разбираться почему просит часто кушать. Может и не голодный вовсе, а зубки беспокоят?

Нравится Ответить
shumilova_vi
Виктория·Мама сына-младенца

@izrvskya, зубы беспокоят, но он не прям орет как от зубов, он спит и каждые три часа просыпается. При этом даю смесь, всю съедает. Либо может мне стоит увеличить смесь по объему. Уже не знаю что делать.

Нравится Ответить
izrvskya
izrvskya·Мама дочки (1 год)

@89507353528, вообще каждые три часа просыпаться на покушать - это норм, но с возрастом все равно дети выдерживают больше интервал по времени. А вы сколько смеси даете? Может вам и вправду нужно увеличить объем

Нравится Ответить