Дарья
yumi_ko
Дарья·Мама двоих (6 лет, 9 лет), ждёт третьего

Ребенок постоянно просит есть: норма или проблема? Советы мам

Дочь постоянно просит есть. Вот прям постоянно. Я уже в шутку говорю, что не прокормить мне, дочь, тебя. Но мне правда кажется, что это какой-то не здоровый аппетит. Она кушает утром перед школой, потом снова завтракает в школе, обычно каша, чай, что-то еще, потом обед, первое-второе. Приезжает домой, через час снова просит есть. Ну вот пока я приготовлю. Вот покушали мы полтора часа назад, она подходит и говорит, мама, я кушать хочу. Пожарь яичницу. Но вроде нашла банан, съела. И снова подходит и говорит, мама, ты мне пожаришь яичницу? Кушает она нормально, практически все, я не скажу, что она голодает вообще. Но вот реально, она может поесть, причем плотно так, и через полчаса-час снова придти и сказать, что голодная. Что это такое то.. не болела, ттт, нормальный ребенок, не скажу, чтобы прям много активностей, ну не считая школы, прогулок. Неужели в силу роста такой аппетит? Может я накручиваю себя просто😩

Может какие-то анализы можно сдать, узнать, чего-то не хватает возможно?

Комментарии

ta-sense
Татьяна·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Активный рост. Если не пухленькая, то всё хорошо

Нравится Ответить
katradost
Катя Радость·Мама двоих (8 лет, 13 лет)

Если комплекция нормальная, то вероятно наступил период активного роста, вступление в пубертат.

Нравится Ответить
linaalinaa
алина·В ожидании первенца

в силу подросткового созревания, помню себя, тоже вечно голодная была,и бац месячные пришли)

но если переживайте к эндокринологу сходить

Нравится Ответить
alexandralisa
Саша·Мама двоих (9 лет, 9 лет), ждёт третьего

Если не пухляшка,то ок,пусть ест. Летом встретила девчонку ,лет 6-7. Там в ней две моих 9летних дочки,и возможно даже я 🤣. Вот таким реально диета необходима😆

Нравится Ответить
bublik-ya
Юлия·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Период полового созревания, моя еще полгода назад почти не ела ничего, а теперь кушать стала нормально ттт, гормончики менятся стали

Нравится Ответить
qwertyuiop12345
Наталья ·Мама сына (6 лет)

9лет?

Ставлю на растущий организм)

Нравится Ответить
byc1nka
Фиалка·В ожидании первенца

Либо рпп, либо активный рост, много движения.

Нравится Ответить
ahtygad
о май гад·Мама троих детей

Это называется подросток 😂😂 и да , у нее сейчас усиленый рост всего)и мозгов и тела , гормональный фон готовится

Нравится Ответить