Елена
sopryzhenkova.ev
Елена ·Мама сына (5 лет)

Нужно ли переделывать Манту в 6 лет, если каждый год точка от укола?

Девочки, правильно ли я понимаю, что если у нас Манту каждый год выглядит как точечка от укола, нужно переделывать в 6 лет?

1

Комментарии

volkodav.eva
Эвелина·Мама двоих (2 года, 12 лет), ждёт третьего

У старшего только первые Манту были немножко увеличены, все остальные отрицательные, ни чего ему в 6 лет не ставили. В школу пошёл уже стали там делать диаскинтест, тоже все отрицательно. У меньшего тоже 2 пробы Манту отрицательные, вот скоро должны делать новую, посмотрим какая будет.

Нравится Ответить
johnnythecake
johnny ·Мама сына (2 года), беременна (16 нед.)

Кстати, в понедельник ставили манту в саду сыну и я даже так и не увидела точку никакую на руке. Это плохо?

Нравится Ответить
sopryzhenkova.ev
Елена ·Мама сына (5 лет)

@sopryzhenkova.ev саму БЦЖ

Нравится Ответить
johnnythecake
johnny ·Мама сына (2 года), беременна (16 нед.)

@sopryzhenkova.ev, а почему может работать прививка?

Нравится Ответить
sopryzhenkova.ev
Елена ·Мама сына (5 лет)

@johnnythecake иммунитет не выработался вон пишут

Нравится Ответить
galiazemka
Геля·Мама двоих (5 лет, 6 лет)

Манту каждый год, при трех подряд отрицательных (как у вас) ревакцинация БЦЖ

Нравится Ответить
kitoka
Дарья ·Мама сына (3 года)

@sopryzhenkova.ev мне кажется да, отрицательный был прям просто мини красная точка от укола. А врач что говорит?

Нравится Ответить
sopryzhenkova.ev
Елена ·Мама сына (5 лет)

@kitoka не я его в этот раз водила, отец сказал, что все хорошо. Укололи от гриппа сразу.

До этого раза всегда просто точка от укола была

Нравится Ответить
kitoka
Дарья ·Мама сына (3 года)

@sopryzhenkova.ev я бы к педиатру сходили или лучше фтизиатру, лучше перебдеть. Если иммунитет не развился, то ревакцинацию сделать)

Нравится Ответить
nasli_show
здрасьте,я Настя.·Мама дочки (5 лет)

У нас так,потому что прививку бцж не ставили

Нравится Ответить
sopryzhenkova.ev
Елена ·Мама сына (5 лет)

А мы ставили

Нравится Ответить
nasli_show
здрасьте,я Настя.·Мама дочки (5 лет)

@sopryzhenkova.ev, то то и оно)иммунитет не выработался

Нравится Ответить
viktoriapu
Виктория·Мама двоих (младенец)

Каждый год ее нужно делать

Нравится Ответить
sopryzhenkova.ev
Елена ·Мама сына (5 лет)

Манту делаем каждый год, речь про БЦж

Нравится Ответить