Asdf
asdfghzxcv
Asdf·В ожидании первенца

Девочки, у кого третий триместр, часто ли у вас давление в области промежности, особенно при ходьбе или стоя? Нужно ли чтото делать или это норм

Комментарии

semna
Айыына·Мама дочки (3 года), беременна (31 нед.)

Позавчера резко заболел лобок, Хотя не было долгих прогулок и тд. Когда ходила болел, вчера и сегодня не болит 😅 может ребенок давит

Нравится Ответить
asdfghzxcv
Asdf·В ожидании первенца

У меня сегодня и лежа было, поэтому тоже подумала, что вес давит на мышцы таза

Нравится Ответить
_irishka__
Ирина 🪩·Мама троих детей

Варикоз может быть

Нравится Ответить
andreevna327
Ололо·Мама двоих (младенец)

Нужно носить бандаж тазобедренный, чтоб хоть как то замедлить расхождение, спать с подушкой между ног, желательно по тверже и повыше чтоб ноги лежали, пить кальций магний, не сидеть с ровной спиной ( например в машине), и вообще лучше меньше сидеть, а если сидеть то полу лежа надо, чтоб между ног давления не было 🙌 мои рекомендации от врачей🙌

Нравится Ответить
momoftree
Мама·Мама сына-младенца

Симфизит скорее

Нравится Ответить
asdfghzxcv
Asdf·В ожидании первенца

Оо ноу, но давления около лобка нет

Нравится Ответить
melok2
Melok2·В ожидании первенца

@asdfghzxcv, может тогда ребенок давит? Обычно когда много хожу чувствую давление такое и постоянные ложные позывы в туалет из-за того что ребенок давит

Нравится Ответить
asdfghzxcv
Asdf·В ожидании первенца

@melok2 да, вот прогуглила и тоже выходит такое

Нравится Ответить