Gladly
isabellaa
Gladly ·Мама сына (6 лет)

Бессонница и давление у 22-летнего племянника: что делать?

Девушки, может кто сталкивался.

Племяннику 22 года, мучает бессоница и повышенное давление. По анализам здоров, почки в порядке. Куда капать?

1

Комментарии

kristyya
Кристен·Мама двоих (4 года, 7 лет)

У меня сестра пьёт Vitamir pro Триптофан ночной комплекс. Для неё оказалось отличным средством для сна и против студенческого стресса

Нравится Ответить
solemar
Solemar·Мама сына (7 лет)

К неврологу и психиатру. Даже, если кажется, что нет факторов для тревоги, пусть тесты сделают и на анализы отправят что сдать. Тревожное расстройство может и постфактум настигнуть или на фоне постоянного стресса

Нравится Ответить
perinatal.es
Елена С·Мама четверых детей

Пусть к психиатру сходит

Нравится Ответить
alyaliva
Алина·Мама двоих (3 года, 15 лет)

Тревожность скорее всего.

Нравится Ответить
olgagr169

А психологическое состояние как у него? Стресс может? Проблемы какие-то- с девушкой, на работе? Если как выше писали нет злоупотреблений никаких, может в эту сторону копать?)

Нравится Ответить
isabellaa
Gladly ·Мама сына (6 лет)

Стресс есть на учебе, да

Нравится Ответить
alina_lis
Alya·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@isabellaa, тревога дает любые симптомы и каждый день могут быть разные.

Нравится Ответить
olgagr169

@isabellaa ну вот может успокоительные попить, магний. Если помогать не будет может к врачу тогда- выпишет что-то посерьезнее.

Нравится Ответить
syumamova
Иная·Мама сына (10 лет)

Может энергетики много пьет? Они поднимают давление и бессонница от них как раз. Пусть наладит правильный образ жизни

Нравится Ответить
isabellaa
Gladly ·Мама сына (6 лет)

Он не пьет их, на пп и спортом занимается

Нравится Ответить
syumamova
Иная·Мама сына (10 лет)

@isabellaa, надо к неврологу записаться, сосуды проверить да и от нервов что-то попить

Нравится Ответить
alina_lis
Alya·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Анализы какие сдавали? Щитовидка гормоны и узи, сердце эхо-кг и ЭКГ, почки и мочеполовая система узи, анализ мочи общий.

Ферритин, железо, как минимум проверить.

Давление мониторить и вести дневник.

Сахар проверить.

Нравится Ответить
isabellaa
Gladly ·Мама сына (6 лет)

@alina_lis, делали все, у него мама врач-узи, осмотрен от и до, МРТ тоже. ферритин не помню точно, но незначительно повышен

Нравится Ответить
alina_lis
Alya·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@isabellaa, значит это тревога и усталость

Нравится Ответить
wyvern
Мать Дракона·Мама дочки (1 год)

@isabellaa, может любовь?)

Нравится Ответить
mommom001
mother·Мама сына (2 года)

Смотря какие анализы сдавали,если по по узи смотрели почки, это ни о чем

Нравится Ответить
feiry
Feiry·Мама сына (9 лет)

А как их надо проверять?

Нравится Ответить
isabellaa
Gladly ·Мама сына (6 лет)

@feiry, кт делали

Нравится Ответить
lmashal
Maрия ·Мама троих детей

Не курит? Не пьёт? Или что запрещённое?

Нравится Ответить
isabellaa
Gladly ·Мама сына (6 лет)

Нет, ни то ни то

Нравится Ответить
nastyavinogradd
Anastasia food·Мама сына (4 года)

Поддерживаю комментарий выше, ничего не употребляет?

Нравится Ответить
isabellaa
Gladly ·Мама сына (6 лет)

Нет

Нравится Ответить
wyvern
Мать Дракона·Мама дочки (1 год)

Кофе, алкоголь, сигареты, другая дурь…

Но ничего не принимает? Вы уверены?

Нравится Ответить
isabellaa
Gladly ·Мама сына (6 лет)

Уверены, ничего не употребляет

Нравится Ответить
wyvern
Мать Дракона·Мама дочки (1 год)

@isabellaa, ну если вы уверены…

Может его показать психиатру? Может у него расстройство какого-нибудь спектра ( или как там). Все таки такой возраст учеба, начало карьеры, тревожность обычно частый спутник в этот период.

если даже кофе или чай зеленый любит, может стоит воздержаться?

Нравится Ответить
isabellaa
Gladly ·Мама сына (6 лет)

@wyvern, спасибо!

Нравится Ответить