

Сегодня поставила элайнеры 🥹 очень долго решалась и откладывала этот вопрос.
В первые несколько секунд после их установки, когда мой рот ощутил инородное тело, я словила небольшую паническую атаку 😄🤣 в голове промелькнула мысль "ппц, и мне с ЭТИМ дискомфортом жить 2 года??". Но через минуту меня отпустило 😄 и я с довольной улыбкой на лице поехала домой🥹слишком сильно я хочу красивую улыбку, поэтому к любым трудностям привыкну.
Пока что мне выдали одну пару на привыкание, а через 2 недели будут клеить аттачменты к зубам.
@miss_beton спасибо, что делитесь 🌸
По поводу чистки брекетов-меня пугает, что чистка гораздо сложнее, прочищать между проволокой -еда наверное забивается сильно🙈
По поводу восьмерок-я уже была на консультации у одного ортодонта, мне сказали не понадобится удаление.Но тут нужно ещё пару мнений будет услышать конечно.
Вот, сначала пытаюсь определиться с системой. Так как не все доктора универсальны .
По поводу стоимости там примерно одинаково. Ведь за брекеты много доплат по факту лечения. Стоимость увеличивается услуг.А лечение может затянуться на года..
Вы у Атанасовой с готовым КТ приезжали? Или она только у своих специалистов просит сделать?
Сколько времени проходит с момента диагностики до установки первой платины? Они же наверное зарубежные? Долго ждать?
Ещё раз спасибо за информацию 😊
@hvetok насчёт проволоки скорее всего да, больше застревает там все. С элайнерами только на аттачментах застревает.
КТ делала в Пикассо у на Ленина) врач просто написала какое именно КТ нужно сделать.
Элайнеры наши отечественные)) Еврокаппа. Диагностику сделала в марте 2025, потом записалась на приём (запись у врача за 2 месяца, но когда вы становитесь ее пациентом, то конечно для вас находят окошки в первую очередь). В августе заплатила предоплату за элайнеры, а в сентябре уже их поставили)
Здравствуйте.
Наткнулась на вашу запись.
Подскажите, почему выбрали клинику в Волгограде? А не в Волжском?
Тоже ищу врача вот.
Обнаружились какие то минусы при носке? Трудности?
Мне предлагают выбор -брекеты/элайнеры.Не могу определиться..
Здравствуйте!
Я хотела брекеты, искала в Волжском врача. И вот один волжский ортодонт сказал мне, что брекеты не возьмется ставить из-за моей тонкой челюстной кости. Есть большой риск осложнений. Посоветовал ортодонтов в Волгограде и сказал, что мне могут подойти элайнеры, так как они действуют мягче и процесс более предсказуем. Честно, я очень довольна лечением) результат виден! Для меня это самое главное) болей никаких особо, ну первые пару дней после смены элайнеров зубы чуть ноют. И первое время десна опухали там, где было активное движение зубов. Сейчас зубы и десна адаптировались будто, уже нет таких реакций
Здравствуйте, как у вас дела? Зубки двигаются? На какой период вам назначили?
Просто интересна эта тема сейчас)) Вот в поиске читаю записи.
Здравствуйте! Все хорошо, зубы заметно двигаются) движение идёт точь в точь как в 3д плане,который мне составляли перед лечением.
Носить где-то 1,5 года
Здравствуйте,подскажите ,пожалуйста,у вас не было проблем с ВНЧС по КТ?)
Вчера поставила Элайнеры
Пока все нравится
Верхнюю челюсть сказали на год и 4 мес
Нижняя на 10 месяцев
Надеюсь все так и будет
Здравствуйте, расскажите пожалуйста, что происходит в конце лечения когда доносили последнюю пару?
Нужна ли чистка? Кто снимает аттачменты? Вы были довольны результатом или взяли ещё дополнительные?
@londelona я тоже очень хотела брекеты) но в моем случае лучше элайнеры..
@miss_beton, желаю вам успешного лечения🫶🏽
@petrova92 а кто у вас, если не секрет. Можете в личку написать
@petrova92, добрый день,можете мне ответить в лс пожалуйста
У меня тонкая костная ткань и в моем случае брекеты действуют слишком агрессивно, хоть и результат на них быстрее. Элайнерами можно добиться более плавного перемещения зубов
Хотя я, конечно, больше хотела брекеты)) и из-за стоимости, и внешний вид с брекетами меня нисколько не смущает)
@miss_beton я вот склоняюсь больше к элайнерам.Мне тоже нравится плавный процесс лечения.Но не понимаю, почему люди чаще используют брекеты.
А есть какие то неудобства в плане постоянного съема/одевания при приёме пищи? Не надоедает этим заниматься? 😄
В середине дня если обедать в не дома, с собой щётку носите?
Не укладывается пока в голове этот момент.