Ольга
miss_beton
Ольга·Мама сына (3 года)

Элайнеры: первые впечатления и паническая атака после установки

post image 1
post image 2

Сегодня поставила элайнеры 🥹 очень долго решалась и откладывала этот вопрос.

В первые несколько секунд после их установки, когда мой рот ощутил инородное тело, я словила небольшую паническую атаку 😄🤣 в голове промелькнула мысль "ппц, и мне с ЭТИМ дискомфортом жить 2 года??". Но через минуту меня отпустило 😄 и я с довольной улыбкой на лице поехала домой🥹слишком сильно я хочу красивую улыбку, поэтому к любым трудностям привыкну.

Пока что мне выдали одну пару на привыкание, а через 2 недели будут клеить аттачменты к зубам.

4

Комментарии

hvetok

@miss_beton я вот склоняюсь больше к элайнерам.Мне тоже нравится плавный процесс лечения.Но не понимаю, почему люди чаще используют брекеты.

А есть какие то неудобства в плане постоянного съема/одевания при приёме пищи? Не надоедает этим заниматься? 😄

В середине дня если обедать в не дома, с собой щётку носите?

Не укладывается пока в голове этот момент.

Нравится Ответить
hvetok

@miss_beton спасибо, что делитесь 🌸

По поводу чистки брекетов-меня пугает, что чистка гораздо сложнее, прочищать между проволокой -еда наверное забивается сильно🙈

По поводу восьмерок-я уже была на консультации у одного ортодонта, мне сказали не понадобится удаление.Но тут нужно ещё пару мнений будет услышать конечно.

Вот, сначала пытаюсь определиться с системой. Так как не все доктора универсальны .

По поводу стоимости там примерно одинаково. Ведь за брекеты много доплат по факту лечения. Стоимость увеличивается услуг.А лечение может затянуться на года..

Вы у Атанасовой с готовым КТ приезжали? Или она только у своих специалистов просит сделать?

Сколько времени проходит с момента диагностики до установки первой платины? Они же наверное зарубежные? Долго ждать?

Ещё раз спасибо за информацию 😊

Нравится Ответить
miss_beton
Ольга·Мама сына (4 года)

@hvetok насчёт проволоки скорее всего да, больше застревает там все. С элайнерами только на аттачментах застревает.

КТ делала в Пикассо у на Ленина) врач просто написала какое именно КТ нужно сделать.

Элайнеры наши отечественные)) Еврокаппа. Диагностику сделала в марте 2025, потом записалась на приём (запись у врача за 2 месяца, но когда вы становитесь ее пациентом, то конечно для вас находят окошки в первую очередь). В августе заплатила предоплату за элайнеры, а в сентябре уже их поставили)

Нравится Ответить
miss_beton
Ольга·Мама сына (4 года)

@hvetok

Нравится Ответить
hvetok

Здравствуйте.

Наткнулась на вашу запись.

Подскажите, почему выбрали клинику в Волгограде? А не в Волжском?

Тоже ищу врача вот.

Обнаружились какие то минусы при носке? Трудности?

Мне предлагают выбор -брекеты/элайнеры.Не могу определиться..

Нравится Ответить
miss_beton
Ольга·Мама сына (4 года)

Здравствуйте!

Я хотела брекеты, искала в Волжском врача. И вот один волжский ортодонт сказал мне, что брекеты не возьмется ставить из-за моей тонкой челюстной кости. Есть большой риск осложнений. Посоветовал ортодонтов в Волгограде и сказал, что мне могут подойти элайнеры, так как они действуют мягче и процесс более предсказуем. Честно, я очень довольна лечением) результат виден! Для меня это самое главное) болей никаких особо, ну первые пару дней после смены элайнеров зубы чуть ноют. И первое время десна опухали там, где было активное движение зубов. Сейчас зубы и десна адаптировались будто, уже нет таких реакций

Нравится Ответить
n.mama
Анастасия·Мама четверых детей

Здравствуйте, как у вас дела? Зубки двигаются? На какой период вам назначили?

Просто интересна эта тема сейчас)) Вот в поиске читаю записи.

Нравится Ответить
miss_beton
Ольга·Мама сына (4 года)

Здравствуйте! Все хорошо, зубы заметно двигаются) движение идёт точь в точь как в 3д плане,который мне составляли перед лечением.

Носить где-то 1,5 года

Нравится Ответить
n.mama
Анастасия·Мама четверых детей

@miss_beton спасибо за ответ🌷

Нравится Ответить
t.a.s.i.10112907
T🤍🤍🤍·Мама двоих (1 год, 3 года)

Здравствуйте,подскажите ,пожалуйста,у вас не было проблем с ВНЧС по КТ?)

Нравится Ответить
lalatralala
мария·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Вчера поставила Элайнеры

Пока все нравится

Верхнюю челюсть сказали на год и 4 мес

Нижняя на 10 месяцев

Надеюсь все так и будет

Нравится Ответить
miss_beton
Ольга·Мама сына (3 года)

Мне тоже пока все нравится) я привыкла за пару дней к ним

Нравится Ответить
zaytsevsss
Юля·Мама сына (2 года)

Я через 3 недели заканчиваю

Пост сдал,пост принял😄

Нравится Ответить
miss_beton
Ольга·Мама сына (3 года)

Здорово 🤩как Вам результат?)

Нравится Ответить
zaytsevsss
Юля·Мама сына (2 года)

@miss_beton, идеальные зубы и улыбка

Все нравится

Нравится Ответить
n.mama
Анастасия·Мама четверых детей

Здравствуйте, расскажите пожалуйста, что происходит в конце лечения когда доносили последнюю пару?

Нужна ли чистка? Кто снимает аттачменты? Вы были довольны результатом или взяли ещё дополнительные?

Нравится Ответить
londelona

Добро пожаловать🙌🏽

Нравится Ответить
miss_beton
Ольга·Мама сына (3 года)

@londelona я тоже очень хотела брекеты) но в моем случае лучше элайнеры..

Нравится Ответить
londelona

@miss_beton, желаю вам успешного лечения🫶🏽

Нравится Ответить
miss_beton
Ольга·Мама сына (3 года)

@londelona спасибо, взаимно!))

Нравится Ответить
petrova92
Алёна ·Мама двоих (1 год, 4 года)

А подскажите в какой клинике делали?

Нравится Ответить
petrova92
Алёна ·Мама двоих (1 год, 4 года)

@miss_beton как с человеком не комфортно с ним

Нравится Ответить
miss_beton
Ольга·Мама сына (3 года)

@petrova92 а кто у вас, если не секрет. Можете в личку написать

Нравится Ответить
t.a.s.i.10112907
T🤍🤍🤍·Мама двоих (1 год, 3 года)

@petrova92, добрый день,можете мне ответить в лс пожалуйста

Нравится Ответить
asky
ask·Мама сына (4 года)

Расскажите, почему не брекеты?

Нравится Ответить
miss_beton
Ольга·Мама сына (3 года)

У меня тонкая костная ткань и в моем случае брекеты действуют слишком агрессивно, хоть и результат на них быстрее. Элайнерами можно добиться более плавного перемещения зубов

Нравится Ответить
miss_beton
Ольга·Мама сына (3 года)

Хотя я, конечно, больше хотела брекеты)) и из-за стоимости, и внешний вид с брекетами меня нисколько не смущает)

Нравится Ответить
svetlankaned
Светлана Выдай·Мама сына (4 года)

Сколько по стоимости вышло?)!

Нравится Ответить
miss_beton
Ольга·Мама сына (3 года)

Оплата будет частями, всего за все лечение выйдет 350

Нравится Ответить
kami0501
камилла·Мама двоих (младенец)

@miss_beton, 🫠🫠🫠🫠

Нравится Ответить