Лияна
liyanali18
Лияна

Неонатальный скрининг новорожденного: стоит ли делать? Безопасность

Девочки🥹 родила!!!

Я в шоке конечно ещё и не особо пока это осознаю…

Было нелегко , но это происходит со всеми🥹

Поэтому не буду жаловаться ❤️

Желаю всем легких родов!!!

Хотела спросить , стоит ли делать неонатальный скрининг?? Врач ждет ответа🥹 и что это вообще ??? Безопасно? От прививок думаю сразу отказаться , вы что скажите ?

10

Комментарии

ira.ira19
Ира·Мама дочки (9 лет), беременна (38 нед.)

Ну прививки да это дело добровольное, но чтобы про скрининг спрашивали первый раз слышу)) конечно делайте!

Нравится Ответить
mashka2017
Александра ·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Отказаться от прививок ? От скрининга ? Кто Вам мозги промыл ?

Нравится Ответить
yaku_ninka_ya
ЯкуНинкаЯ))·Мама сына (6 лет), беременна (27 нед.)

Скрининг делайте - это кровь берут, внутрь не вводят ничего.

От прививок я отказывалась при рождении и второй раз буду. Хз что там и как у ребенка, я не готова рисковать. Все двигала на после года и позже, чтоб понимать какой у меня ребенок по нюансам здоровья. Это сразу вообще не ясно ни вам, ни врачам, никому - человек только пришел в мир и хз насколтко он крепок злоровтем чтоб колоть херню

Нравится Ответить
murkka
Ирина·Мама сына-младенца

Мы все прививки по графику делаем. Если по какой-то причине прививку нельзя делать, врачи сразу говорят "нельзя вам пока прививку, потому то, давайте сдвинем график".

Всегда можно проконсультироваться у педиатра, они расскажут все + и -.

Но БЦЖ делать нужно. Помню когда я рожала , девочки, которые от БЦЖ отказались ждали эту прививку потом полгода, чтобы сделать. Вакцины не было.

Поздравляю вас с рождением 🌸 ростите крепкими и здоровыми 😊

Нравится Ответить
yaku_ninka_ya
ЯкуНинкаЯ))·Мама сына (6 лет), беременна (27 нед.)

Зачем делать бцж? Вы о ее эффективности чтоль почитайте..

Нравится Ответить
ms.mshk15
Мария·В ожидании первенца

Чем вас так пугают прививки?

Нравится Ответить
mamaofelii
Ульяна·Мама дочки (7 лет)

Меня спрашивали врачи делаем нет, мой ответ был такой: «Я не врач, у меня самой стоят прививки с моего рождения, если это нужно - делайте»

Нравится Ответить
blondezz
Blondezz·Мама четверых детей

Скрининг делать, и бцж. Гепатит не делаю в роддоме, слишком много для человека который только родился) делаю позже.

Нравится Ответить
zvezda-da-da
Елена·Мама дочки (3 года)

Делала, всё что говорили врачи

Нравится Ответить
pkhachiyash98
Рузанна·Мама двоих (младенец)

Если ребёнок здоров , прививки обязательно делайте 🌸

Нравится Ответить
alanibakery
Alana·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Все делала, то что нужно делать в роддоме.

Нравится Ответить
karkushovna
karkushovna·Мама двоих (младенец)

Ладно прививки, модно нынче стало их не ставить, а от скрининга то зачем отказываться?

Нравится Ответить
snusmumrik048
Настя·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Скрининг берут кровь из пяточки и проверяют на генетические заболевания - обязательно сделайте.

Прививки лучше сразу сделать в род доме. Потом будет проблематичнее. Ту же бцж, на пример, придется ждать и перед ней еще реакцию Манту делать.

Нравится Ответить
lvishka
Виктория·Мама дочки (4 года)

Поздравляю 🎉

Конечно все это обязательно) делайте, не сомневайтесь.

Нравится Ответить
mariaputchenko1102
Мария·Мама дочки (1 год)

Естественно делать скрининг . И прививки .

Нравится Ответить
natali.ababij
Наталья·Мама двоих (младенец)

Скрининг обязательно. Он может отследить напушения, которые в этом возрасте можно ещё поправить.

Я делала бцж обоим детям, а гепатит в месяц. Но тут уж как решите.

Витамин к вам делали?

Нравится Ответить
kp_kp
Kp_kp·Мама дочки (2 года)

Я все делала и делаю

Нравится Ответить
kiral7
Кира·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Почему от прививок отказываетесь?

Нравится Ответить
liyanali18

Не знаю, можно ли из потом совместить?

Нравится Ответить
kiral7
Кира·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Можно,делайте и скрининг и прививки

Нравится Ответить
kolbochka1990
Ирина·Мама сына (3 года)

Обязательно прививки и скрининг делайте

Нравится Ответить
0kristina0
Кристина·Мама сына (6 лет), беременна (33 нед.)

Конечно делайте скрининг

Нравится Ответить
liyanali18

А какие бы прививки посоветовали?

Нравится Ответить
averyanova
Александра·Мама сына-младенца

@liyanali18, все. По графику

Нравится Ответить
a.e.mama
Анастасия·Мама троих детей

Лучше сделать, если нет показаний к тому, чтобы не делать

Нравится Ответить