Amali
ameli22.1
Amali·Мама двоих (3 года, 8 лет), ждёт третьего

Зубная паста без фтора для детей от 3 лет: рекомендации мам

Девочки , столкнулась с такой ситуацией, у девочки вокруг рта высыпает сыпь , грешу на пасту со фтором , дерматолога толкового нет в городе , пошли к педиатру так та вообще ничего не сказала, думаю , что все таки связано с зубной пастой , когда зубки не чистим , то и сыпи нет, порекомендуйте пасту от 3х лет без фтора

Комментарии

katherinesusoeva
Екатерина·Мама двоих (1 год, 3 года)

Рокс с ксилитом есть

А вы все пасты со фтором пробовали, может не фтор вовсе, а какой-то другой компонент

Нравится Ответить
ameli22.1
Amali·Мама двоих (3 года, 8 лет), ждёт третьего

Без фтора ?

Нравится Ответить
katherinesusoeva
Екатерина·Мама двоих (1 год, 3 года)
стикер
Нравится Ответить
ameli22.1
Amali·Мама двоих (3 года, 8 лет), ждёт третьего

@katherinesusoeva спасибо, закину себе

Нравится Ответить
alenamark
Алена·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
ameli22.1
Amali·Мама двоих (3 года, 8 лет), ждёт третьего

@alenamark я заметила чем чаще чистим зубы , тем сильнее сыпь

Нравится Ответить
alenamark
Алена·Мама двоих (младенец)

@ameli22.1 просто стоматологи разные и очень часто сейчас назначают эльмекс и курапрокс, супер щётки ещё к ним. и тут на форуме очень много кто ими чистит у детей уже в 2-3 года все зубы с кариесом и лечат под наркозом. Я не исключаю наследственность, просто считаю как-то странно что именно те,кто пользуется этими пастами,у них такое случается

Нравится Ответить
ameli22.1
Amali·Мама двоих (3 года, 8 лет), ждёт третьего

@alenamark ну вот старшей я заказала элмекс , хочу попробовать , уж очень ее хвалят , до этого было много паст , но тьфу-тьфу-тьфу у нее зубы хорошие , но сейчас поставили расширитель челюсти и хотелось пасту получше , вот по отзывам и взяла , в у младшей уже дела не ахти , думаю дело не в пасте , а все же в наследственности

Нравится Ответить
vladislavovnak
Екатерина ·Мама сына (2 года)

Биорепаир есть без фтора

Нравится Ответить
ameli22.1
Amali·Мама двоих (3 года, 8 лет), ждёт третьего

Надо глянуть

Нравится Ответить
vladislavovnak
Екатерина ·Мама сына (2 года)
стикер
Нравится Ответить
honeybager
Екатерина·Мама сына (3 года), беременна (3 нед.)

Пасты не посоветую, но на периоральный дерматит очень хорошо действует ля рош цикапласт

Нравится Ответить
ameli22.1
Amali·Мама двоих (3 года, 8 лет), ждёт третьего

Я просто хотела поменять зубную пасту на ту что без фтора , но я что-то не нашла , везде фтор

Нравится Ответить
ameli22.1
Amali·Мама двоих (3 года, 8 лет), ждёт третьего

Это крем ?

Нравится Ответить
honeybager
Екатерина·Мама сына (3 года), беременна (3 нед.)

@ameli22.1 да

Нравится Ответить