Gaisha
gaisha
Gaisha·Мама двоих (4 года, 15 лет)

Можно ли подать на пособия после развода без свидетельства о расторжении

Девочки, если развелась, а свидетельство о расторжении не получила еще(в законную силу вступило), могу ли подать на пособия, или только с получением документов?

Комментарии

guzal_c
Гузель ·Мама троих детей

Там 0апросят номера и даты выдачи

Нравится Ответить
urist_prm
Александра·Мама сына (2 года)

Если вам надо чтоб доходы мужа не считали, то через загс надо провести расторжение. Если от доходов мужа ничего не зависит то хоть когда подавайте.

Нравится Ответить
gaisha
Gaisha·Мама двоих (4 года, 15 лет)

Для этого я могу просто в загс пойти или мне в суд надо за каким либо документом? Я на суд не ходила сама, не знаю как и что...

Нравится Ответить
urist_prm
Александра·Мама сына (2 года)

@gaisha в суде взять решение с отметкой о вступлении в законную силу и потом в загс

Нравится Ответить
gaisha
Gaisha·Мама двоих (4 года, 15 лет)

@urist_prm спасибо

Нравится Ответить