Настя
_nastya_64
Настя ·Мама сына-младенца

Как избавиться от блох в квартире с маленьким ребенком безопасно

Девочки, добрый день. Кто сталкивался с проблемой блох в квартире где есть маленький ребёнок. Как избавились от этой гадости? Или как избавиться, чтобы не навредить ребёнку? (В квартире есть ковралин, я б его выкинула с удовольствием, но квартира съемная)

Комментарии

tonya001
Антонина·Мама сына (2 года)

Ещё соду в очагах если знаете где они, сода разъедает им панцири и они дальше не могут размножаться

Это как вариант

Нравится Ответить
_nastya_64
Настя ·Мама сына-младенца

Спасибо большое за совет, попробую☺️

Нравится Ответить
tonya001
Антонина·Мама сына (2 года)

Борная кислота в порошке прям под плинтус

Нравится Ответить
kate4ka_lisa
Катерина·Мама дочки (1 год)

Если первый этаж то травить в подвале и квартире. Бывают земляные блохи

Но средства все вонючие, уезжать по-любому придется с ребенком, дельцид или барс. Дельцид надо разводить апмулу на 1.8 литра воды если не ошибаюсь, а вот барсом для собак спрей можно так побрызгать

Нравится Ответить
_nastya_64
Настя ·Мама сына-младенца

Спасибо большое 🤗

Нравится Ответить
lysenkova.irishka
Ирина ·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Тарекс ,по плинтусам прям полить из шприца. За мебелью попшикать.

Дельцид можно так же ,но он более вонючий,лучше из дома уйти хотя бы на пол дня. Я недавно просто барсом спреем пшикала ,но мы уехали на сутки после этого. Просто животных обработать не получится, блохи не на них живут как раз таки. Лучше всего чтобы и подвал и подъезд обработали.

Нравится Ответить
_nastya_64
Настя ·Мама сына-младенца

Спасибо большое ☺️

Нравится Ответить
alexandra.nov
Александра ·Мама троих детей

Кота обработать. Или собаку. Они не живут долго без животных. Мне хватило накапать кошке на холку капли (адвокат брала по весу).

Нравится Ответить
oxana1942
Оксана·Мама сына (1 год)

Если это первый этаж, то врядли что-то поможет пока из подвала не потравят их. А так, помню мама в детстве полынь раскладывала под мебелью, но это был частный дом и ушли они полностью только когда папа что-то там делал именно в подвале

Нравится Ответить
_nastya_64
Настя ·Мама сына-младенца

Спасибо 🙏

Нравится Ответить