Екатерина
katyusha.kol97
Екатерина·В ожидании первенца

Какие прививки ставить новорожденным: стоит ли делать прививки

Девочки

Какие прививки ставили свои деткам при рождении ?

Стоит ли их вообще ставить ?

1

Комментарии

lightaugust
Светлана ·Мама дочки-младенца

Все по графику, вместо АКДС Гексаксим.

Нравится Ответить
veralend1234567
Вера·Мама дочки (1 год)

Поставили почти все что есть у нас сверх календаря

Нравится Ответить
lovelybitch
Мила·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Все по календарю

Нравится Ответить
katya_veyalka
Катя·Мама дочки (4 года)

В роддоме ставят от туберкулеза и гепатита в. Если вы считаете, что это безвпелные заболевания, то пишите отказ. Если начнёте вакцинацию от гепатита в, то имейте ввиду одна вакцина это не полный курс, далее в 2 месяца, 3 ,4 она же в купе с другими заболеваниями.

Нравится Ответить
lena-27
Елена·Мама дочки (1 год), беременна (11 нед.)

Все ставили, что положено+нименрикс

Нравится Ответить
mama-artemiya
Юля·Мама сына-младенца

У меня бы даже не возникло бы вопроса стоит ли ставить. Да, поставила и буду ставить

Нравится Ответить
sunny-2288
Natallia·Мама дочки (2 года)

Ставили все , кроме БЦЖ

Нравится Ответить
zhenya_k
Евгения·Мама дочки (3 года)

Ставили все по календарю и варицеллу дополнительно

Нравится Ответить
anastasiya_odine
Анастасия·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Все абсолютно и сверх тоже

Нравится Ответить
zzz_s
Z·Мама дочки (1 год)

Все ставила.Была единственная в палате в роддоме,кто разрешил ребенку ставить.

Нравится Ответить
larionova99
Ольга·Мама дочки (8 лет), беременна (9 нед.)

Конечно ставила. Все, которые нужны по графику, кроме гриппа

Нравится Ответить
wildfanta
Wild Fanta·Мама сына (1 год)

Ставила все по календарю, а также сверх календаря.

Нравится Ответить
elenadg
Елена·Мама троих детей

Всем ставила все

Нравится Ответить
alena220717
Алёна·Мама дочки (1 год)

Все, так же очень хотела витамин К, узнавала заранее есть ли он в наличии в роддоме

Нравится Ответить
ulyana_sha
Ульяна·Мама сына (1 год)

Конечно стоит.

Если нет проблем по неврологии и мед отвода.

Вакцины создаются от наиболее опасных заболеваний.

Ставили все

Нравится Ответить
_lisenok
Алиса·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Все ставила

Нравится Ответить
_lisenok
Алиса·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@katyusha.kol97 акдс

Нравится Ответить
vikusha.vip.2016
Виктория·Мама сына (1 год)

@katyusha.kol97 Гексаксим с 2 месяцев.

А так от вир гепатит В , Бцжм.

Нравится Ответить
polia-v
Полина·Мама сына-младенца

@katyusha.kol97 акдс или гексаксим ставится первая в 2 месяца, если нет медотвода. Лучше гексаксим, так как в нем нет живой вакцины, легче переносится. Гексаксим ставят бесплатно для детей с диагнозами(например, даже если у ребенка дисплазия или ад) для остальных платно от 150 рублей

В роддоме сразу после родов прям на кресле дадут подписать бумагу, что вы согласны на прививки. Можно отказаться, решать только Вам.

Моему сыну в роддоме делали эувакс от гепатита B через 2 часа после родов и БЦЖ от туберкулеза на 3 день

Нравится Ответить