
Девочки, у кого дети в 1 класс пошли в созвездие.
Расскажите про приём в этот лицей.
Надо что-то покупать ну типа *помощь* или деньги сдавать? Одна сама рассказывала, что в филиале на макеева у неё директор спросила - чем вы можете помочь?
Типа помогайте столько, на сколько любите своего ребёнка.
У меня глаза на лоб полезли.
Друзья рассказывали, что в Академ пошли в 1 класс, там особо одарённые мамашки уже почти разбазарили все деньги, которые сдали. А сдавали тыщи по 3.
На всякую хероту - на линейки для детей 🤦🏼♀️ на ужасные невкусные праздничные пряники на линейку 🤦🏼♀️ ещё на какую-то дичь….
Слышала о том, что помощь школе оказывали те, кто хотел к определенному учителю )
Поступали по прописке, филиал на Макеева
Но здесь, как говорится, любой каприз за ваши деньги ))
у меня у подруги такая же ситуация поступила по прописке на сахарова переведены почти всем классом в созвездие.
ничего не платили.
родком говорит адекватный, но она сама в нем состоит 🤭
5 тыщ в начале года на все нужды и подарки учителям и именинникам сдавали в прошлом году.
У меня дочь в 4 классе, поступали в 148 на Сахарова по временной прописке в первый класс, ничего не платили. Сейчас весь класс с учителем перешли в созвездие, так же никаких взносов нет
@nataliascs, да за 100 обидно. У нас только 500 каждый месяц. Зато в 104 100 бальники есть, показатель.
Когда я 20+ лет назад шла в школу уже просили по 2-4 тысячи 😅
Когда пошел племянник просили 10 (он в 6 классе сейчас)
Даже не удивлена суммам
Но считаю, что это пздц
Я про другие школы конечно, но ситуация в целом дно 😢
Раньше , когда я была в школе, собирали на шторы и пластиковые окна. А щас то ска на что им надо?!!!!
Да в 148 дают квитанцию на взнос, говорят оплатить до зачисления. Видимо это на что то влияет 😅
@yu_karimova, кстати мы это обсуждали, но не могу вспомнить, вроде даже назначения платежа не было))
@nataliascs, ниже комменты 🤦🏼♀️🤦🏼♀️🤦🏼♀️🤦🏼♀️🤦🏼♀️🤦🏼♀️🤦🏼♀️
Без прописки соседка поступила в созвездие в 3 класс, но она с гонором.