А. N.
allakrasa
А. N.·Мама дочки (7 лет)

У ребенка 7 лет утренняя тошнота и боль в животе: что делать?

Девочки, нужна помощь!

Дочке 7 лет, почти каждое утро ее или тошнит или у нее болит живот. Иногда бывает дрожжь. Такое состояние у нее часов до 11-12, после обеда все хорошо, здоровый ребенок. Иногда может болеть живот, вечером, но редко, иногда бегает писять чаще, чем надо. В целом стала меньше кушать. Ни температуры, ни кашля,ни соплей. Но вот эти приступы тошноты и боли в животе непонятны. УЗИ брюшной полости делали, всё ок. Что это может быть?

Лучший комментарий

dove.
Юля 🧌·Мама дочки (4 года)

Желчный проверять, к гастроэнтерологу сходить. У меня такое тоже с детства, я тошнотик вечный, желчный с загибом. По узи всё идеально. Жирную пищу вообще мне есть нельзя, очень тошнит потом и в целом за пинаем следить надо. Может у нее тоже самое.

Нравится Ответить
irene_donchenko
Ирина·Мама двоих (4 года, 11 лет)

Я бы проверила желчный и сахар

Нравится Ответить

Комментарии

lilpop96
Лилу·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Я бы проверила сахар. Особенно, частые пописы и тошнота может свидетельствовать об этом..

Нравится Ответить
_lnv_
Наталья·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Идти до гастроэнтеролога,если он не поможет,то с направлением в стационар,там сделают гастроскопию и ирригоскопию.

Нравится Ответить
irene_donchenko
Ирина·Мама двоих (4 года, 11 лет)

Я бы проверила желчный и сахар

Нравится Ответить
uhazova
Юля·Мама двоих (2 года, 8 лет)

А еще это может быть абдоминальная мигрень. Если гастро исключит патологию то к неврологу

Нравится Ответить
dove.
Юля 🧌·Мама дочки (4 года)

Желчный проверять, к гастроэнтерологу сходить. У меня такое тоже с детства, я тошнотик вечный, желчный с загибом. По узи всё идеально. Жирную пищу вообще мне есть нельзя, очень тошнит потом и в целом за пинаем следить надо. Может у нее тоже самое.

Нравится Ответить
annakol19901
Анна·Мама сына (5 лет)

Сахар проверяли?

Нравится Ответить
allakrasa
А. N.·Мама дочки (7 лет)

Нет, это какой то отдельный анализ крови на сахар?

Нравится Ответить
annakol19901
Анна·Мама сына (5 лет)

@allakrasa, да нет,обычный показатель глюкозы натощак из вены

Нравится Ответить
happysem_knit
Надежда·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Вероятно желчный нужно пристально посмотреть и желудок

Нравится Ответить
nastyatrefilova
Анастасия·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Гастро. Может что то с желчным раз с лета. Хотя частые пописы тогда тут не к месту.

У моего сына со школой начинается такое.. это психологическое

Нравится Ответить
nastyatrefilova
Анастасия·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

@allakrasa тошнота без рвоты, хотя говорит что сейчас стошнит. Дико болит живот.. кидает в холодный пот. Обошли и гастро и узи.. пошли к нейропсихологу. 3 сеанса и прошло. Потом опять началось и опять пошли, уже одного раза хватило. Жду с ужасом что опять начнётся.

Нравится Ответить
allakrasa
А. N.·Мама дочки (7 лет)

@nastyatrefilova я смотрю вы тоже с Краснодара, а какой нейропсихолог, в какой клинике?

Нравится Ответить
nastyatrefilova
Анастасия·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

@allakrasa вы сперва на 100% исключите проблемы с жкт. А так ключ развития на Понаморенко, Диана девушку зовут..ни разу денег не пожалела

Нравится Ответить
prianik_ks
Ксения Ростовская 🧡·Мама сына (7 лет), беременна (33 нед.)

К гастроэнтерологу. У меня так было лет с 12, тошнило жутко (как токсикоз), оказалось забрасывалась желчь, гастрит и тд, лечили🙏🏼

Нравится Ответить
allakrasa
А. N.·Мама дочки (7 лет)

Как узнали, что проблема с желчным?

Нравится Ответить
prianik_ks
Ксения Ростовская 🧡·Мама сына (7 лет), беременна (33 нед.)

@allakrasa, кишку глотала тогда

Нравится Ответить
solnechnaya23rus
Solnechnaya23rus·Мама троих детей

С желчным все хорошо? Нет застоя?

Нравится Ответить
allakrasa
А. N.·Мама дочки (7 лет)

Как это проверить? Узи?

Нравится Ответить
17noname
no name·Мама двоих (младенец)

В школу пошли? Может переживает, у старшей было такое, обычно поест и проходит

Нравится Ответить
allakrasa
А. N.·Мама дочки (7 лет)

Летом началось

Нравится Ответить
tnmuzyka
Татьяна·Мама троих детей

И гастроэнтерологу

Нравится Ответить
mtkacheva72
Марианна·Мама двоих (1 год, 6 лет)

К эндокринологу сходила бы

Нравится Ответить