Эльмира
porshe_cat
Эльмира·Мама дочки-младенца

Кесарево или ЕР при ягодичном предлежании и обвитии пуповиной

Девушки!

Ягодичное предлежание и двойное обвитие все же лучше кесарево? Или ЕР? Никак не могу решиться. Для меня главное благополучие ребенка, сама восстановлюсь по тихонько

Лучший комментарий

oburova267
Олеся·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Естественно КС.Странно что вас ещё перед выбором ставят😳

Нравится Ответить

Комментарии

weller13
Валерия·В ожидании первенца

Знакомой КС делали! Тоже самое было, только однократное обвитие. Мне кажется тут не должно быть вопросов

Нравится Ответить
a.mirka
Alina·Мама сына (2 года), беременна (36 нед.)

Кс конечно тут нечего даже думать. Тут шансов на удачное ер минимум

Нравится Ответить
mirnaya7
Жанна·Мама дочки (4 года), беременна (33 нед.)

С тазовым предлежанием уже давно не отпускают в ЕР, только КС.

Вы же вся порветесь…

Нравится Ответить
fleubelle
Дарья·Мама сына-младенца

Конечно КС! Тут даже и думать нечего!

Нравится Ответить
vilkaaaaaaa060
нася·Мама сына-младенца

Кс, даже не думайте о ер

Нравится Ответить
umm_khanifa3012
·Мама троих детей

У меня было второе кс сейчас , я хотела ер попросить , в итоге врачи настояли на своем что кс будет повторно . Родилась с 1 обвитием , написано что у ребенка гипоксия , незнаю какое было бы состояние у ребенка если бы ер родила 🙏🏻. Тем более у вас ягодичное , я вторую с тазовым кс родила тоже . Надо наблюдать ребеночка ктг, шевеления , узи .

Нравится Ответить
kainna
I’m Kaina🕊️·Мама сына (3 года), беременна (14 нед.)

У меня была такая ситуация на сына , сделали плановое КС

Нравится Ответить
_lina_mama

Я всегда топлю за ЕР, но не в случае, когда дело касается здоровья малыша. Любые роды это риск и травматичное дело, но тут я бы тоже топила за КС, так как при ягодичном придлежании и еще и двойном обвитии рисков больше становится и КС из минимизируют

Нравится Ответить
zll.umr
z.🥷🏽·В ожидании первенца

Мне отказали в кс, сказали что нет показаний

Нравится Ответить
porshe_cat
Эльмира·Мама дочки-младенца

Вы не настаивали?

Нравится Ответить
zll.umr
z.🥷🏽·В ожидании первенца

@porshe_cat, пыталась, но не согласились

Нравится Ответить
shunko.luybov.95
L❤️24.02.95·Мама двоих (2 года, 6 лет), ждёт третьего

Конечно кс

Нравится Ответить
elvinai
Elvina I·Мама сына (2 года)

Даже не думайте о ЕР

Нравится Ответить
alinafedorova224
Алина·Мама сына (1 год)

Кс и не думала бы даже, потом если вдруг что не так винить себя и ещё какую-нибудь гипоксию заработать в родах

Нравится Ответить
yuliavi

Думаю КС.

Нравится Ответить
maksimova_m
Maru·Мама дочки-младенца

Кс и не думайте!

Нравится Ответить
rud.ru.ru
Ирина·Мама дочки (5 лет), беременна (37 нед.)

Я бы, с такими показаниями, ни за какие ковришки не согласилась бы на ЕР, хотя я оч за ЕР.

Нравится Ответить
fleubelle
Дарья·Мама сына-младенца

100%

Нравится Ответить
irinaportanko
Ирина·Многодетная мама (5 детей), беременна

Я буду просить в этот раз кс

Нравится Ответить
irinaportanko
Ирина·Многодетная мама (5 детей), беременна

Советую при обвитие делать кс настоятельно иначе и вы намучаетесь и ребёнок будет во время потуг сжиматься пуповиной

Мой сжимался рожала сама сердце приостанавливалась у него и плюс кефалогематома зажала я его

Нравится Ответить
fleubelle
Дарья·Мама сына-младенца

+

У меня было однократное обвитие, во время схваток пуповина затянулась, пульс ребеночка сильно упал, уехала на экс. А это было головное предлежание. С ягодичным даже рисковать не стоит

Нравится Ответить
irinaportanko
Ирина·Многодетная мама (5 детей), беременна

@fleubelle вот видите прям один в один на ктг у моего пульс падал во время потуг а меня заставили рожать и руками шейку раскрывали, в этот раз опять обвитие буду просить кс

Нравится Ответить
v.cherepanova
Вероника ·В ожидании первенца

Тут еще дают выбор на ЕР? Обалдеть

Я бы даже не раздумывала и пкс

Нравится Ответить
porshe_cat
Эльмира·Мама дочки-младенца

Говорят не достаточно показаний

Нравится Ответить
irinaportanko
Ирина·Многодетная мама (5 детей), беременна

@porshe_cat надо настаивать я тоже 9 го пойду на приём буду настаивать

Нравится Ответить
v.cherepanova
Вероника ·В ожидании первенца

@porshe_cat, настаивайте на КС

Да, это тяжелее для вас чем ЕР

Но на руках будет здоровый ребенок

А при такой ситуации как у Вас может так все осложниться

Побудете в ЕР и я уверена все равно экстренное в итоге сделают

Но какой ценой

Нравится Ответить
anastasya_07
Анастасия·В ожидании первенца

У сестры была такая ситуация,делали кесарево

Нравится Ответить
porshe_cat
Эльмира·Мама дочки-младенца

Были может еще какие то проблемы? Мне говорят плод маленький и сама смогу

Нравится Ответить
irinaportanko
Ирина·Многодетная мама (5 детей), беременна

@porshe_cat мне тоже перед родами сказали плод маленький родишь легко и быстро типа в ЕС 2 кг а родила еле еле 3650 гр

Нравится Ответить
anastasya_07
Анастасия·В ожидании первенца

@porshe_cat, нет, вроде не было больше ничего

Нравится Ответить
oburova267
Олеся·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Естественно КС.Странно что вас ещё перед выбором ставят😳

Нравится Ответить
porshe_cat
Эльмира·Мама дочки-младенца

Вот они мне мозги и пудрят, я в сомнениях, хочу как лучше

Нравится Ответить
oburova267
Олеся·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@porshe_cat КС и не думать даже рожать самой

Нравится Ответить