Девочки, подскажите!
Записались мы на слепок и далее на установку пластины (несъемной) для исправления прикуса (дочке 6,5 лет). Нам сказали что у нее очень сложный прикус. Помимо пластины, нам нужно еще носить маску Диляра.
Кто носил пластину? Кто носил маску в этом возрасте? Как дети спали с ней? Сильно мешала?
Расскажите пожалуйста, кто сталкивался🙏🏼
Мы уже записались, но я так сильно волнуюсь..

@zebra-love, @sonyak310, подскажите, ваши детки начали маску носить? Как привыкание шло?
@zebra-love, ой, я как раз выше девушке этот вопрос пишу, можете пожалуйста показать как ткань шили? Раздражение пошло у дочери
@zebra-love небольшое раздражение может и сейчас появляться,но я утром сразу увлажняю подбородок и становится лучше!но без ткани у нас было прям совсем плохо,но мне кажется это не у всех так
Нам как раз сняли слепок сегодня,через две недели аппарат и потом маска Диляра (тоже переживаю и как аппарат перенесет и как в маске ходить и спать будет
@zebra-love, классно
У нас нет в городе такого скорее всего
@sonyak310 вы установили уже аппарат?как всё прошло?
@sonyak310 очень тяжело, тоже чуть не вырвало. Это самое неприятное, аппарат мы ставили под седацией, после слепка поняли,что мой ребенок очень чувствительный. Будьте спокойны и материально готовы, у нас во рту сейчас больше 100 тысяч и это ещё не конец
@olga_vanchugova, а нам вот она сказала что аппарат ставят без анестезии😳
Тоже ребёнок у меня очень чувствительный, не знаю как мы это все перенесем..
Ох.. Мы молочные три года назад почти на 100 тыс полечили, так что уже готовы на всё😁
@sonyak310 все будет хорошо, красивые зубки будут через годик
Здравствуйте,Подскажите, пожалуйста, дочь не натирала лоб и подбородок маской? У моей пошло раздражение, не знаете, как обезопасить кожу?
@murlakova натирала, ничего страшного,потом проходило в течение дня
А у вас до маски сильно нижняя челюсть вперёд была выдвинута по отношению к верхней!?вы носили маску тольна ночь или в течение дня тоже?
@zebra-love днём 2ч и ночью 3 мес, не сильно выдвинута .