Софья
sonyak310
Софья·Мама дочки (6 лет)

Пластина и маска Диляра для ребенка 6 лет: отзывы мам

Девочки, подскажите!

Записались мы на слепок и далее на установку пластины (несъемной) для исправления прикуса (дочке 6,5 лет). Нам сказали что у нее очень сложный прикус. Помимо пластины, нам нужно еще носить маску Диляра.

Кто носил пластину? Кто носил маску в этом возрасте? Как дети спали с ней? Сильно мешала?

Расскажите пожалуйста, кто сталкивался🙏🏼

Мы уже записались, но я так сильно волнуюсь..

1

Лучший комментарий

olga_vanchugova
Ольга·Мама двоих (3 года, 8 лет)
стикер
Нравится Ответить

Комментарии

tahtarus
Татьяна·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

@zebra-love, @sonyak310, подскажите, ваши детки начали маску носить? Как привыкание шло?

Нравится Ответить
murlakova
murlakova·Мама двоих (7 лет, 13 лет)

@zebra-love, ой, я как раз выше девушке этот вопрос пишу, можете пожалуйста показать как ткань шили? Раздражение пошло у дочери

Нравится Ответить
zebra-love
Мария·Мама двоих (6 лет, 9 лет)
стикер
Нравится Ответить
zebra-love
Мария·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

@zebra-love небольшое раздражение может и сейчас появляться,но я утром сразу увлажняю подбородок и становится лучше!но без ткани у нас было прям совсем плохо,но мне кажется это не у всех так

Нравится Ответить
zebra-love
Мария·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Нам как раз сняли слепок сегодня,через две недели аппарат и потом маска Диляра (тоже переживаю и как аппарат перенесет и как в маске ходить и спать будет

Нравится Ответить
sonyak310
Софья·Мама дочки (6 лет)

@zebra-love, классно

У нас нет в городе такого скорее всего

Нравится Ответить
zebra-love
Мария·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

@sonyak310 вы установили уже аппарат?как всё прошло?

Нравится Ответить
sonyak310
Софья·Мама дочки (6 лет)

@zebra-love, нет, мы тут приболели, и пока перенесли

Нравится Ответить
olga_vanchugova
Ольга·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Кто у вас ортодонт?

Нравится Ответить
olga_vanchugova
Ольга·Мама двоих (3 года, 8 лет)

@sonyak310 очень тяжело, тоже чуть не вырвало. Это самое неприятное, аппарат мы ставили под седацией, после слепка поняли,что мой ребенок очень чувствительный. Будьте спокойны и материально готовы, у нас во рту сейчас больше 100 тысяч и это ещё не конец

Нравится Ответить
sonyak310
Софья·Мама дочки (6 лет)

@olga_vanchugova, а нам вот она сказала что аппарат ставят без анестезии😳

Тоже ребёнок у меня очень чувствительный, не знаю как мы это все перенесем..

Ох.. Мы молочные три года назад почти на 100 тыс полечили, так что уже готовы на всё😁

Нравится Ответить
olga_vanchugova
Ольга·Мама двоих (3 года, 8 лет)

@sonyak310 все будет хорошо, красивые зубки будут через годик

Нравится Ответить
olga_vanchugova
Ольга·Мама двоих (3 года, 8 лет)
стикер
Нравится Ответить
olga_vanchugova
Ольга·Мама двоих (3 года, 8 лет)

@tahtarus в Альбе

Нравится Ответить
murlakova
murlakova·Мама двоих (7 лет, 13 лет)

Здравствуйте,Подскажите, пожалуйста, дочь не натирала лоб и подбородок маской? У моей пошло раздражение, не знаете, как обезопасить кожу?

Нравится Ответить
olga_vanchugova
Ольга·Мама двоих (3 года, 9 лет)

@murlakova натирала, ничего страшного,потом проходило в течение дня

Нравится Ответить
olga_vanchugova
Ольга·Мама двоих (3 года, 8 лет)
стикер
Нравится Ответить
zebra-love
Мария·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

А у вас до маски сильно нижняя челюсть вперёд была выдвинута по отношению к верхней!?вы носили маску тольна ночь или в течение дня тоже?

Нравится Ответить
olga_vanchugova
Ольга·Мама двоих (3 года, 8 лет)

@zebra-love днём 2ч и ночью 3 мес, не сильно выдвинута .

Нравится Ответить
olga_vanchugova
Ольга·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Мы все носили,все нормально,не переживайте

Нравится Ответить