
Спасибо всем откликнувшимся, по предыдущему посту💐
Были в травматологии аксайской,помазали перекисью и бетадином.
Отпустили домой со словами-сходите к педиатру-назначит антибиотик и узнайте про прививку от столбняка.Заживет-идите к дерматологу,назначит мази для уменьшения шрама.Под глазом и на носу скорее всего со временем пройдет без следа,а вот над бровью будет шрам,но шить нечего,т.к. просто очень глубокий слой стёртой кожи.
Шрам😭
Бедный мой ребенок, у нее болит все лицо,руки и колени,она все время тихо плачет😭😭😭
По поводу шрамов вообще успокойтесь ❤️
Я в детстве так же упала полностью счесан нос был , дырка во лбу и подбородок ….
Ни следа ни шрама сейчас нет , за год все шрамы ушли … а вот если захотите шить то тогда поверьте шрам будет 100% …
Это просто глубокие ссадины ничего не останется от них
Здравствуйте. Подскажите, остался ли шрам? Чем мазали?
Дочь тоже поцарапала лицо (((
Над бровью советую мазевой повязкой заклеить «БранолинД», она пропитана бальзамом, очень хорошо заживляет и не прилипает к ране, так как у нас на лбу то же частенько бывало, там постоянно сукровица текла🫣. Скорейшего выздоровления!
По поводу шрамов вообще успокойтесь ❤️
Я в детстве так же упала полностью счесан нос был , дырка во лбу и подбородок ….
Ни следа ни шрама сейчас нет , за год все шрамы ушли … а вот если захотите шить то тогда поверьте шрам будет 100% …
Это просто глубокие ссадины ничего не останется от них
Про шрам так говорю потому что у меня через пол года шили палец на руке и вот там есть шрам и достаточно хороший такой
Я вообще все детство в травматологии провела 🤣 падала без остановки
@e.kulik видимо у всех по разному,у сына шрам остался около брови,об угол ударился года в 4.
Дочке в 1.5г удаляли ангиомы под глазом,вроде все аккуратно,точка,но шрам виден😩 Нос и под глазом уверенна пройдут без следа,а вот над бровью😩
Но будем надеяться на хорошее заживление🙌🏻
@katushka83, у сына тоже будет невидно но позже … к взрослому более возрасту
Ну можете контрактубесом мазать после заживления 🤷♀️ возможно поможет
И мажьте офломелидом что б зажило быстрее
Он и антибиотик и заживление и обезболит , маме мазали место снятия кожи когда брали ткани для пересадки отлично зажило и тоже шрама нет
Давно слышу,что приходят, к нам никогда не приходили,хотя в травму обращаемся, с двумя детьми, регулярно 1-2раза в год.
Я готова,пусть приходят👌🏻
Я думаю что если у вас стоят все пентаксимы, то не обязательно вам столбняк ставить. Не очень глубокие раны у вас.
А насчет мази от шрамов, нам в областной рекомендовали имоферазу. Говорили что самая эффективная
Спасибо.
Этой мазью мазать,когда уже раны заживут?
Вообще странно обычно в травме должны столбняк были поставить , или они посчитали это не экстренным случаем ?
@nast_uska, нам трижды шили подборок и кололи столбняк всегда , я писала разрешению на вакцину
Над бровью советую мазевой повязкой заклеить «БранолинД», она пропитана бальзамом, очень хорошо заживляет и не прилипает к ране, так как у нас на лбу то же частенько бывало, там постоянно сукровица текла🫣. Скорейшего выздоровления!