Monotheist
cactuss
Monotheist·Мама троих детей

Куда жаловаться на стаю бродячих собак во дворе?

Девочки, у нас на районе проблема с собаками.

Сегодня на сына окружила стая, когда шел с мечети.

Хвала Аллах с ним все хорошо, не успели напасть.

Бедолага бежал что есть мочи в сторону мечети, муж разогнал.

В общем обошлось сильным испугом.

Теперь вопрос вот в чем:

Как можно решить эту проблему?

Куда жаловаться?

У кого просить помощи?

Джамаат молчит, думала мужчины решат проблему, но не вижу движений.

Я всегда была против того, чтобы их усыпляли, но сейчас я не вижу другого выхода.

К воротам детей отпускать страшно.

Они еще плодятся очень активно.

Порядка десяти щенят видела недавно.

82

Лучший комментарий

massage_hidjama_salima
_mom_of_twins·Мама двоих (8 лет, 8 лет)

Наверное меня закидают камнями, но я не люблю Сабак🥺

Нравится Ответить
velvet89

На чиновника натравить бы чтоб задницу откусили.. это проблема за день решится

Нравится Ответить

Комментарии

mrs_dushnila
У тихих людей самые громкие мысли.·Многодетная мама (5 детей)

если бы их усыпляли то было бы легче , но их убивают жестоко , отравляют или забивают до смерти , потому что уколы усыпляющие стоят немалых денег

Нравится Ответить
cactuss
Monotheist·Мама троих детей

Ужас(((

Нравится Ответить
__lavanda__

В этом году я тоже вижу мамок собак с щенятами, и их ведь не 3 бывает ,а под 10.

В прошлых годах, мне практически не попадались щенята.

О чем это говорит, что ни кто ими не занимается, не стерилизует и не занимается этой проблемой, хотя бы сдерживанием популяции.

Этой клипсе в ухе тоже я не верю. У нас везде пофигистичные работники,что им мешает не желать возится со стерилизацией, просто нацепить клипсу и на бумаге отметить "выполнено"? Ничего.

Так что , я считаю, горожане с этой проблемой остаются сами по себе и защита себя и детей лежит на нас самих. Никаким органам это не нужно. А потом не нравится жёсткие методы людей.

Нравится Ответить
anzh6
Анжела·Мама двоих (младенец)

У нас тоже была такая толпа собак, они напали на мальчика маленького мой свекор услышал крик выбежал разогнал всех, кидались на мужа, мы спуститься с сыном не могли , до утра они лаяли всей семье спать не давали, потом одну кто-то отправил в вечный сон и все пропали . Я люблю животных и очень жалостливая, но жизни и психика людей ценнее. Мы каждый день звонили чтобы что-то с ними сделали, то у них выходные, то они якобы кого-то оправили , кормили завтраками

Нравится Ответить
hadija.uzi
hadijaa ·Мама двоих (3 года, 7 лет)

@madinagas, @cactuss, в каком районе вы живете? Мы в районе эльтавкого леса, здесь около 10-12 собак, я постоянно говорю мужу надо что-то делать, рано утром они бывают агрессивные, плюс когда у них период спаривания, Они тоже агрессивные, меня так окружала стая собак. У меня уже страх. Звонила сама в отлов. Хорошо сказали и всё. Как были собаки так и есть

Нравится Ответить
formidablee
Hanna 🤍.·Мама дочки (2 года)

Пару дней назад шла с занятий, пустое место, людей рядом нет чтоб как-то помочь. Вижу большая стая и собаки не маленькие (собак очень сильно люблю)

Вижу пред один, другие хотят окружить. Поняла кто из них альфа, иду на него на таран. У него зубы на меня и лай и дергается в мою сторону но не нападает. В общем, какой камешек под руку попал взяла и давай на него ругаясь громко, он струсил, а за ним и вся стая убежала 😅

С таким в первые жизни столкнулась

Нравится Ответить
hadija.uzi
hadijaa ·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Мне тоже говорит брат и муж возьми камень типо и там громко кричи. Я в этот момент могу просто растеряться

Нравится Ответить
formidablee
Hanna 🤍.·Мама дочки (2 года)

@hadija.uzi, знаете, я тож думала растеряюсь, но в моей голове столько картин как собаки толпой грызут и я подумала, либо я их, либо они. Бежать смысла нет.

Нравится Ответить
agilova
🥰🥰🥰·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Там только одно решение

Нравится Ответить
honey189
honey·Мама сына (2 года)

Защитники собак обычно говорят ,мол если их не дразнить они не тронут . Чушь!

По хорошему то что уже есть надо стерилизовать хотя бы ,они ж размножаются тоже ,а как холода наступают то все -звереют

Нравится Ответить
honey189
honey·Мама сына (2 года)

В Дагестане так просто не решить этот вопрос . Раньше утром рано во дворах постоянно бывала свора собак ,среди них бывала заводила одна как я боялась ,Меня провожал отец всегда ,отца не стало и я начала носить с собой камни и пугать их по дороге . Блин как вспомню 🤦🏻‍♀️

Спиной к ним не поворачиваться,не убегать главное ,а так есть еще отпугиватели собак

Нравится Ответить
khadija2502
Хадижа·Мама двоих (1 год, 3 года)

Тут девочки советовали сайт " решаем вместе " называется может там можно решить этот вопрос, на счёт мусора когда обращались туда, говорили что сразу приезжали убирать, может в этом случае тоже помогут, можно попробовать

Нравится Ответить
mursali
iiii·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Сегодня не пойму что было, я болею и собаки с 12 ночи и до утра так сильно лаяли, не Дай Аллагь быть на улице в это время

Нравится Ответить
wodjwkso
стикер
Нравится Ответить
halisa_btlv
ничегоинтересного·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Поэтому по сей день мы провожаем сына в школу и со школы. Он панически их боится. Видел как напала стая на мальчика и в другой раз, как разорвали кошку

Нравится Ответить
cactuss
Monotheist·Мама троих детей

СубханаЛлах (((

Нравится Ответить
aishatun

У меня сосед был который всех собак убивал

Этот сосед умер

И очень быстро много собак развилось и нападали на всех людей

Нравится Ответить
aishatun

Оф, вообще эта тема пугает меня

Не дай Всевышний покусают детей, потом за голову хватаются люди, а когда кто хочет их усыпить нападают

Нравится Ответить
cactuss
Monotheist·Мама троих детей

@ahahahaha, мне вот тоже было их жаль.

Сегодня поняла какой урон они могут нанести(((

Нравится Ответить
aishatun

@cactuss, вот вот, пока каждого не коснется не понимают к сожалению

Нравится Ответить
halisa_btlv
ничегоинтересного·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

@ahahahaha, да да, одна драться лезла с мужчинами, которые занимались отловом

Нравится Ответить
amnyam7

У нас и собаки и лошади))) просто😂😂 целое стадо лошадей ночью в темном переулке который необходимо пройти чтобы попасть домой

А как их дерьмо воняет это просто жесть

Нравится Ответить
cactuss
Monotheist·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
tuda_suda
tuda_suda·Мама четверых детей

Мой страх с детства

Ужасно их боюсь

Нравится Ответить
h.a.d.i
Хадижа·Мама дочки (2 года)

Тож у нас в Кизляре много собак прям огромные иногда встречаются,но видно все привитые с бирками,я та не боюсь собак,но вот если есть угроза детям то думаю что-то предпринять нужно,но никак не усыплять,я люблю собак и мне их жалко бывает,убивать разрешено только бешеную собаку

Нравится Ответить
cvetocheeeek

Сколько я пыталась решить этот вопрос, звонила в 112 в отлов , ничем не помогают они . Я не знаю в Дагестане как решить этот вопрос кроме убийства собак бродячих , я не убивала , но иных вариантов не вижу. У нас рядом школы, садики , и собаки твари они ещё лают , гонятся за детьми, дерутся просто ужас .

Нравится Ответить
cvetocheeeek

@las_, не поняла что за зад чиновника ?

Нравится Ответить
cvetocheeeek

@las_, а по исламу интересно что в таких случаях делать надо

Нравится Ответить
las_
Эльмира·Мама троих детей

@cvetocheeeek, вот этого не знаю даже. Теперь тоже интересно

Нравится Ответить
ssa..
Написа ·Мама троих детей

Отпугиватель для собак закажите на вб или озон

Нравится Ответить
cactuss
Monotheist·Мама троих детей

@tamilaaz, скиньте пожалуйста.

Я заказала то что девушка выше скинула

Нравится Ответить
tamilaaz
umm_umar·Мама сына-младенца

@cactuss, Diizion Отпугиватель собак ультразвуковой

ссылка

К сожалению нет в наличии

Нравится Ответить
cactuss
Monotheist·Мама троих детей

@tamilaaz, спасибо🌸🫂

Нравится Ответить
lalueva

У нас в городе тоже есть участки которые кишат собаками. Многие мои знакомые покупают пистолеты с игрушечными пулями

Нравится Ответить
cactuss
Monotheist·Мама троих детей

Игрушечными, это типа металических шароров?

Газовый имеете в виду?

Нравится Ответить
lalueva

@cactuss, да, по-моему. Он стреляет хорошо, собак отпугнуть самое-то, сама думаю купить. В детских магазинах продается. Человеку вреда не нанесет, но животные испугаются

Нравится Ответить
cactuss
Monotheist·Мама троих детей

@lalueva, спасибо

Нравится Ответить
velvet89

На чиновника натравить бы чтоб задницу откусили.. это проблема за день решится

Нравится Ответить
antorovelvet
زهرة·Многодетная мама (5 детей)

😂

Нравится Ответить
las_
Эльмира·Мама троих детей

@cvetocheeeek, про этот совет говорила

Нравится Ответить
sbadr
луна)·Мама сына-младенца

🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Нравится Ответить
madinaaaa22

Куда бы не позвонили они приходят забирают через пару дней обратно привозят и отпускают обратно ...проходили .....

Нравится Ответить
cactuss
Monotheist·Мама троих детей

Серьезно?

Прям привозят?

Собаки не могли сбежать ?

Нравится Ответить
madinaaaa22

@cactuss нет нет привозят и отпускают где взяли .....

Нравится Ответить
antorovelvet
زهرة·Многодетная мама (5 детей)

Их наверное прививают и отпускают

Нравится Ответить
madinaaaa22

Никак ....эта проблема везде по городу ...Газопроводная, хуршилова кипит собаками

Нравится Ответить
hadija.uzi
hadijaa ·Мама двоих (3 года, 7 лет)

@nafii.08, @imalyuka, так же и у нас, всю ночь слышим лай собак.

Нравится Ответить
alvuka
#20·Мама дочки (1 год), беременна (29 нед.)

@hadija.uzi, щас уже они и до утра тусуются у школы (у нас окна во двор школы выходят)

за деток чужих страшно, щас зимой темнее будет уже с утра и представляю как эти собаки бродить будут

Нравится Ответить
madinaaaa22

@nafii.08 вот вот ( мои дети тоже боятся

Нравится Ответить
mursali
iiii·Мама двоих (3 года, 5 лет)

В отлов собак позвоните, и купите отпугиватель собак ребенку

Нравится Ответить
mursali
iiii·Мама двоих (3 года, 5 лет)
стикер
Нравится Ответить
info693
Ханна·Мама сына (4 года)

@mursali, а как он действует ?

Нравится Ответить
mursali
iiii·Мама двоих (3 года, 5 лет)

@info693 сигнал издаёт специальный для собак

Нравится Ответить
massage_hidjama_salima
_mom_of_twins·Мама двоих (8 лет, 8 лет)

Наверное меня закидают камнями, но я не люблю Сабак🥺

Нравится Ответить
beremenyitrener
فاطمة·В ожидании первенца

@cactuss, что за район у вас?

Нравится Ответить
del_1774829843_a7siya

@sbadr, дизлайк

Нравится Ответить
formidablee
Hanna 🤍.·Мама дочки (2 года)

@sbadr, как можно ненавидеть то, что сотворено Всевышним?!

Нравится Ответить
aisha.elph
Айша·Мама дочки-младенца

Достаточно стерилизации

Нравится Ответить
cactuss
Monotheist·Мама троих детей

Их около 30

Кто это должен делать?

Стерильные не будут нападать?

Нравится Ответить
cactuss
Monotheist·Мама троих детей

Время от времени здесь ходят чабаны с отарой, после них иногда остаются собаки, так и размножаются

Нравится Ответить
madinagas
Мадина Алиева·Мама троих детей

А свисток специальный не помогает? У меня свекровь сильно боится, я ей хотела заказать одно время

Нравится Ответить
madinagas
Мадина Алиева·Мама троих детей

Или надо в отлов звонить, только есть ли у нас такое (даже если есть скорее всего это платно), так же писать в администрацию (но тоже не быстрый процесс)

Нравится Ответить
cactuss
Monotheist·Мама троих детей

Не знаю даже. Погляжу на вб.

Нравится Ответить