dvazhdymama2
dvazhdymama2
dvazhdymama2·Мама двоих (3 года, 17 лет)

Как платить коммуналку если дочь не работает и не учится после 18 лет

Девочки, в виду нововведений по оплате коммуналки с 1 октября для тунеядцев, есть вопрос. Дочери скоро 18, не учится, не работает, есть квартира в собственности (в квартире прописана бабушка-инвалид)-как платить мне коммуналку? По 100% тарифам или "обычную"? Зная наши службы, хочу уже прощупать этот вопрос.

Лучший комментарий

vikusha.vip.2016
Виктория·Мама сына (1 год)

по 100% тарифам... Вон за воду только горячую по 360р в жировки устанавливают.. а ещё всё остальное..

Нравится Ответить
zlata_liza
Евгения·Мама двоих (9 лет, 18 лет)

Насколько я поняла, вне зависимости от прописанных, придется платить 💯

Нравится Ответить

Комментарии

elenadg
Елена·Мама троих детей

Оформите с ней договор аренды ее квартиры ( комнаты) и платить налог будет она -уже не тунеядец 🤷‍♀️ я сама в налоговой уточняла, можно сдавать родственнику ( мужу, дочке) и уже не тунеядец , так как это доход и платится налог

Нравится Ответить
dvazhdymama2
dvazhdymama2·Мама двоих (3 года, 17 лет)

Спасибо за совет. За ночь ей уже работу нашла

Нравится Ответить
insis
Инна·Мама двоих (младенец)

А нет возможности устроить её хотя бы на 0,25 ставки куда-нибудь ? Ну или как вы выше решили дарственную на Вас оформлять чтобы уже не докапывались.

Нравится Ответить
dvazhdymama2
dvazhdymama2·Мама двоих (3 года, 17 лет)

Уже устроила за ночь

Нравится Ответить
myrfo4ka
Anita ·Мама двоих (5 лет, 13 лет)

Девочки, объясните и мне пожалуйста. Если я снимаю квартиру у туниядца-собственника, но по договору, т.е. он платит налог. 100% коммуналки меня ведь не касается?

Нравится Ответить
insis
Инна·Мама двоих (младенец)

Если он платит налог, он уже не туниядец

Нравится Ответить
elenadg
Елена·Мама троих детей

Если налог он платит -не касается -это доход

Нравится Ответить
e_a_smile
Е·Мама двоих (7 лет, 11 лет)

А если на заочке учишься-идет в зачет?

Нравится Ответить
dvazhdymama2
dvazhdymama2·Мама двоих (3 года, 17 лет)

Ну на заочку сейчас поступаешь, если есть стажа более 10 месяцев. Предполагается, что работающий

Нравится Ответить
vpyatnica
Таня·Мама двоих (7 лет, 11 лет)

Может, оформите на неё НПД, уже не будет тунеядцем.

Нравится Ответить
natali162839

@zlata_liza, @vikusha.2016, @nastys10,

Девочки,а мне подскажите пожалуйста. Если у меня в квартире прописан человек,который не работает нигде официально,но в собственности у него ничего нет,нам по полному тарифу будут считать коммуналку или по обычному?

Нравится Ответить
mama_malishei
Мама·Мама двоих (4 года, 7 лет)

@mama-lana ну как это я не права? Если чёрным по белому это написано в законе? И я узнавала в администрации, т.к у меня свёкр тунеядец)

Нравится Ответить
mama-lana
Светлана·Мама троих детей

@mama_malishei свекр это отец мужа и является близким родственником. Все остальные нет, мы сестру через юриста признавали членам семьи, тогда оплата стала снова со льготной. Потом она уже и оформила документы на самозанятость.

Нравится Ответить
mama_malishei
Мама·Мама двоих (4 года, 7 лет)
стикер
Нравится Ответить
mama_malishei
Мама·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Квартира в чьей собственности?

Нравится Ответить
shurpina
Юлия Шурпина·Мама двоих (4 года, 6 лет)

@dvazhdymama2 там же, вроде, полгода даётся на поиск работы. Т.е. 18л и еще +6мес

Нравится Ответить
dvazhdymama2
dvazhdymama2·Мама двоих (3 года, 17 лет)

@shurpina этого момента не знаю. Но, как говорится, мамы могут все. За ночь уже нашла ей работу.

Нравится Ответить
shurpina
Юлия Шурпина·Мама двоих (4 года, 6 лет)

@dvazhdymama2 какая вы умничка👍

Нравится Ответить
nastys10
Настя·Мама сына (7 лет)

Если не работает, пусть оформляет по уходу за инвалидом

Нравится Ответить
dvazhdymama2
dvazhdymama2·Мама двоих (3 года, 17 лет)

Инвалид не нуждается в уходе

Нравится Ответить
vikusha.vip.2016
Виктория·Мама сына (1 год)

по 100% тарифам... Вон за воду только горячую по 360р в жировки устанавливают.. а ещё всё остальное..

Нравится Ответить
zlata_liza
Евгения·Мама двоих (9 лет, 18 лет)

Насколько я поняла, вне зависимости от прописанных, придется платить 💯

Нравится Ответить