Коринна
korinna2725
Коринна·В ожидании первенца

Родоразрешение до 40 недель при симфизите: личный опыт и советы

Поставили Симфизит. Расхождение уже 8,5 мм. Самостоятельные роды разрешают с расхождением до 1см. А у меня только сегодня ровно 35 недель. Узист бывший врачь акушер гинеколог, сказал, что к 40 неделям точно будет 1см, но что могут в 38 недель разродить (если ребенок готов ) но не все врачи любят это делать.

Скажите пожалуйста, кого-то раньше родоразрешали, чтобы избежать КС или по другим показаниям ?

1

Комментарии

zolotaya-rybka
Золотая Рыбка ·Мама сына (1 год), беременна (24 нед.)

Извините, подскажите как диагностируют симфизит?

Нравится Ответить
korinna2725
Коринна·В ожидании первенца

По УЗИ

Нравится Ответить
korinna2725
Коринна·В ожидании первенца

Когда больно ходить , больно даже лежать, больно поворачиваться, ногу поднимать и т.д

Нравится Ответить
lis.tret
Алиса·В ожидании первенца

29 недель, 8 мм расхождение. Но сказали может остановиться 😧

Нравится Ответить
korinna2725
Коринна·В ожидании первенца

@lis.tret, походу

Нравится Ответить
lis.tret
Алиса·В ожидании первенца

@korinna2725, получается 90% у меня кс будет ? Осталось 2 мм, и 10 недель 😧

Нравится Ответить
korinna2725
Коринна·В ожидании первенца

@lis.tret, видимо да. Ну если только вдруг вам повезет. И действительно не разойдётся больше.

Нравится Ответить
zvezdnyj_zayac
victory·Мама дочки (2 года)

В пц раньше не родоразрешают. Приорите максимально доношеный ребенок, а не тип родов.

В 38 нед у меня было нарушение кровотока, многоводие , тепапия гепаринами. И держали до 40,4 . Хотя мой гинеколог сказала, что нужно в 38 родоразрешать и не мучаться.

Нравится Ответить
korinna2725
Коринна·В ожидании первенца

А мы как раз там планируем с врачом контракт.

Нравится Ответить
zvezdnyj_zayac
victory·Мама дочки (2 года)

@korinna2725, а там зав отделения решает , как я поняла , кому когда разродиться .

Нравится Ответить
korinna2725
Коринна·В ожидании первенца

@zvezdnyj_zayac, мы к Данковцеву собираемся.

Нравится Ответить
stasikudr
Галина·Мама троих детей

А чего КС то не хотите? У меня 12 мм было расхождение, в роды не пустили. В итоге 3 кс. Раз и готово😁

Нравится Ответить
korinna2725
Коринна·В ожидании первенца

Я рожала сама. И сейчас час хочу сама. Если есть возможность избежать КС. Хочу воспользоваться этим. Зачем лишние порезы. Видела как девочки после кс мучаются.

Нравится Ответить
mashaostost
Мария·В ожидании первенца

Здравствуйте! А на каком сроке вас кесарили?

Нравится Ответить
stasikudr
Галина·Мама троих детей

@mashaostost все беременности 39 нед

Нравится Ответить