Анастасия888
valmart
Анастасия888·Мама дочки-младенца

Грибок ногтей на ногах: лечение и опыт мам

Девочки, извините за не оч приятных вопрос🫤, кто сталкивался с грибком ногтей на ногах? Знакомый, мужчина, проблема существует давно, из явных проявлений ужасный запах.. ногти вроде все на месте😅 Больше жалоб нет.

я с проблемой не сталкивалась никогда , в интернете прочитала, что это надо к дерматологу, подологу идти, но к врачам этим не пойдет 100 %.

Проблема собственно в том, что, ладно мазать чем то, но в каких то случаях и таблетки назначают.

В общем, поделитесь опытом! Кто чем мазал, что пил, куда и к кому ходил 🙏

И подскажите , возможно ли навсегда избавиться от проблемы или только местно помогать на постоянной основе с временным эффектом ?

Комментарии

annaorlova33
Анна·Мама дочки (3 года)

Мы сталкивались с мужем, неприятная вещь конечно, ну у многих бывает

Использовали Миколепт (лак + крем для кожи). Помогло, но процесс небыстрый, если грибок то это точно минимум пару месяцев возни, а если запустить, то годы.

Нравится Ответить
dar.frol
Дарья·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Грибок был в детстве у дочери, но он был зудом и сыпью. Чем не мазала, до одного места, помогли примочки уксус+вода 1к1

Нравится Ответить
nataly.krd86
Наталия ·Мама дочки (3 года)

Запах не всегда равно грибок. Нужно начать с элементарной гигиены. Ногти всегда должны быть обработаны, стопы чистые и применять средство от гипергидроза. Когда стопа чистая и сухая дальше станет понятно что делать и справитесь ли самостоятельно.

Нравится Ответить
titarenkova26
Елизавета·Мама двоих (младенец)

Надо к дерматологу обратиться, тк грибок бывает разный, соотвественно лечение тоже. Смысла нет лечить наобум «то не знаю что».

Нравится Ответить
valmart
Анастасия888·Мама дочки-младенца

Да я тоже против самолечения, но человек не пойдет к врачу.

Нравится Ответить
miss_krabtri
miss_krabtri·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Подолог врач

Нравится Ответить
tamarsel
Tanya ·Мама сына (7 лет), беременна (2 нед.)

У Комаровского подробное видео есть на ютубе и схема лечения

Нравится Ответить
dasha_080399
Dasha_0803·Мама троих детей

Спец лаки и мази в аптеке покупать от грибка, и мазать постоянно + ногти нужно перед этим по максимуму срезать под корень и если сверху как на нарост, то тоже стачивается максимально

Нравится Ответить
valmart
Анастасия888·Мама дочки-младенца

Ну а избавиться от проблемы возможно ? Или это уже на постоянку с мазями ?

Когда то слышала , что грибок дело такое .. прям искоренить тяжело его.

Нравится Ответить
valeria.d.
валерия·Мама сына-младенца

@valmart, можно, просто это долгий процесс😅

Нравится Ответить
dasha_080399
Dasha_0803·Мама троих детей

@valmart конечно можно, нужно. Но мазать этим всем , стричь как нужно это не меньше полугода будет, это теперь долгий кропотливый путь ухаживать, чтоб вернуть здоровые ногти

Нравится Ответить
zara_arsik
Zara·Мама сына (6 лет)

Мазь салициловая

Нравится Ответить
zara_arsik
Zara·Мама сына (6 лет)

@valmart одно могу сказать, избавит от запаха+ гигиена каждый день.

Нужно лечить, грибок быстро не уходит

Нравится Ответить
valmart
Анастасия888·Мама дочки-младенца

@zara_arsik, спасибо! Ото ж, лечить хочется , а к врачу не хочется.. хотелось бы помочь ..

Нравится Ответить
zara_arsik
Zara·Мама сына (6 лет)

@valmart срежьте ноготь, если имеется пустоты, ведь грибок находится под ногами.

Нравится Ответить