Айж
g55amg
Айж·Мама четверых детей

Что делать при температуре 39 у ребенка 5 месяцев: советы мам

Девочки 🆘 🆘 🆘🆘🆘🆘🆘

Ребенку только вот исполнится 5 мес, темпа резко поднялась до 39. Написала педиатру сказала целиком и грудь, завтра на прием. Переживаю так как первый раз такой маленький температурит, сняла памперс, за 2 часа 38.5 только упала. Поделитесь как дети ваши переносили, может еще что то можно поделать. Окна открыты, увлажнитель включила

1

Комментарии

kazakova.yulduz
Юлдуз·Мама двоих (младенец)

Лучше вызовите скорую

Нравится Ответить
bbcwell
Аглая·Мама дочки-младенца

Нам ибуфен помогал хорошо и носочки мочила, обтирала…

А вообще я всегда звоню в 103, когда температура выше 38.

Не жду ничего. Был печальный опыт, без подробностей - но время работает против нас с такой темпой

Нравится Ответить
saltusha13
Saltanat·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Теплой водой обтирать помогало нам когда Ибуфен и свечи не справлялись

Нравится Ответить
raikinn
Арайлым ·Мама двоих (младенец)

Блин я бы свозила в инфекционку

Нравится Ответить
mo.
Mo·Мама двоих (1 год, 4 года)

Свечи эффералган и ибуфен чередовать для снятия темп. Часто прикладывать к груди. Скорейшего выздоровления!

Нравится Ответить
ray_9
…ннн·Мама сына (5 лет), беременна (35 нед.)

Ибуфен дайте

Нравится Ответить
mooniritta
Moonira ·Мама троих детей

Намочите маленькое полотенце что бы вода чуть стекала и мягкими движениями пройдитесь по подмышкам, шее, спине, лбу. Чуть голеньким подержите и в муслиновую или тоненькую пеленку заверните. Так физически можно сбить темп

Нравится Ответить
ye_elka
elya·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Контролируйте конечности, чтобы руки и ноги были теплые

Нравится Ответить
goldenear
Yelizaveta Andreyeva·Мама двоих (1 год, 4 года)

На ночь особенно лучше сбить температуру ибуфеном или панадолом (детский парацетамол), чтобы спать нормально

Нравится Ответить
mooniritta
Moonira ·Мама троих детей

Ибуфен или цефикон

Нравится Ответить
g55amg
Айж·Мама четверых детей

Вставила за 2 часа сбил до 38.5 и все

Нравится Ответить