mimi
mimi2023
mimi·Мама четверых детей

Как получить статус многодетной мамы и дородовые выплаты после родов

Девочки на статус многодетной мамы я сама подаю или автоматически становлюсь ею ?))

И еще вопрос , если я не получила декретные , я дородовые могу получить? Нужно документы опять подавать? Вот родила вчера

1

Комментарии

nina0827
Нина ·Мама четверых детей, беременна

Вы получите статус многодетная семья. Многодетная мама это от 6 детей.

Даётся автоматически. На пособие надо подавать (одновременно можно с единовременной и ежемечным подать) . Потом сможете карту сделать для бесплатного проезда в автобусе.

Нравится Ответить
indirochka
happy 👑·Мама двоих (младенец)

Дородовые нет,а вот послеродовые которые единоразово да,и ежемесячно минималку и плюс по многодетности

Нравится Ответить
mimi2023
mimi·Мама четверых детей

Я вот родила вчера , точнее было кс. И что мне делать что бы упали деньги эти

Нравится Ответить
maman250
Мамочка·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Тоже очень интересно)))

Нравится Ответить
kseniamuh
Ксения·Мама двоих (2 года, 10 лет)

До родовые или за роды?

Нравится Ответить
mimi2023
mimi·Мама четверых детей

Я не знаю как точно )

Но выдают же за рождение ребенка 1 раз там сумма 100 с чем то или сколько не помню 😅

Нравится Ответить
mimi2023
mimi·Мама четверых детей

@dianakenzh, это после получения свидетельства о рождении?

Нравится Ответить