Девочки, я правильно понимаю, что при увольнении после декрета должны компенсиртвать дни отпуска, накопленые за период отпуска по БиР?
Блин, мне тоже отпускные по МРОТ посчитали или фиг знает почему.
Мне за 18 дней вообще 11 тысяч насчитали.
Завтра видимо тоже устрою скандал
@semochka16, у меня знаете на работе также скинули мне, что отпуск у меня 12 дней, типа как и положено да, только вот 5 дней это мои личные не отгуленные за 2021г.
И мне говорят, что 12 же есть.
Вот только даже не 12 должно быть полностью за Бир, а 13 потому что у меня было кс.
Но даже, если 1 день потеряется ладно, но в сумме должно быть 17 дней у меня.
Но я после выхода из декрета их еще не использовала, поэтому еще позвоню и напомню про себя.
Я когда выходила из первого декрета мне и дни потеряли и считали по мрот. Скандалила. Они сначала дни нашли и перечислили, а потом доплатили как положено. Сказали, ой, база новая. А мозгов нет что ли.
А вы случайно не знаете, они должны брать год предшествующий или 12 месяцев, предшествующие декрету??
У меня просто, если брать год последний, то он был неполный.
А вот если брать 12 месяцев, то сумма в два раза больше будет
❗️Пусть выплатят как считают они, а вы потом в трудовую и в суд
Они тупые. Исключаются срок ухода за ребенком и Бир, соответственно берется период до Бир
Да они не тупые, а просто наебщики. Бухгалтерша там тыщу лет работает, не думаю то она не знает этого
@semochka16, конечно она знает как объ%бать и что сказать
@mariay2 они мне сейчас по-любому скажут, что надо было написать заявление на замену лет, а разве при увольнении я должна его писать? Я жду ответа от бухгалтера ..
@semochka16, замена лет пишется только для больничного!!!
@semochka16, у вас исключаемые законом периоды, не нужно никакое заявление.
@mom2017 @mariay2 @an.lapinka @obarsukova24 @5darina527 @r_ch вот ответ, оказывается по МРОТ считают 😵💫 я то от зп считала
@mom2017 @semochka16 они должны в расчет взять год до декрета. А вообще можете письмо в трудовую инспекцию написать и быстро ваши деньги найдут
Да, у меня ещё часть неотгуленного было плюс накопился за время Бл по БиР. Нас через увольнение переводили в другое управление и мне тогда выплатили почти месячную зп, очень было прекрасно.
Вот мне выплатили за 4 неотгуленых дня и хватит видимо 😏
@an.lapinka @5darina527 у меня организация под девизом " Не н@ебешь, не проживешь "!
Да, только за декрет он не копится, а только за время больничного по беременности и родам
Да, мне выплатили