Вероника
thelinneroflife
Вероника·Мама двоих (младенец)

Прививка от гриппа детям: за и против? Мнения мам

Девочки, вы за или против прививки от гриппа? Я обычно все прививки ставлю детям и даже сверх календаря, а вот насчет гриппа я даже как-то не задумывалась, просто помню, что еще в школе много кто отказ писал от нее, какое-то двоякое мнение насчет этой прививки слышу от людей

Что думаете? Если вы против, то почему?

Очень интересно послушать

Лучший комментарий

blossome
·Мама дочки (2 года), беременна (31 нед.)

Против, потому что смысла в ней нет. Остальные все по календарю

Нравится Ответить
kat.kmk88
Катрин·Мама двоих (младенец)

За, только ультрикс. В сезон простуд все часто болеют, но не все болеют гриппом. Я один раз болела и больше не хочу

Нравится Ответить

Комментарии

plotnikovaksenia234
Ксения Плотникова·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Я нейтрально, но не делаю

Нравится Ответить
blagodarya
Дарья·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Детям делаю, себе нет. Они не болеют гриппом, я тоже😅. Но я и раньше им не болела, поэтому и не ставлю себе. Ну и это же собраться надо, сходить до своей поликлиники, а мне лень)

Нравится Ответить
rjzhaya
Мария·Мама двоих (6 лет, 6 лет)

За. Ультрикс. Год назад одна легко перенесла грипп, вторая вообще не заболела

Нравится Ответить
kat.kmk88
Катрин·Мама двоих (младенец)

За, только ультрикс. В сезон простуд все часто болеют, но не все болеют гриппом. Я один раз болела и больше не хочу

Нравится Ответить
krasotka_iz_morumbi
М ·Мама сына (8 лет)

За. После того, как очень сильно с сыном болели в позапрошлом году.

Нравится Ответить
di.lisichkina
Диана·Мама дочки (7 лет)

В 3,5 болели вдвоем гриппом, очень неприятно. После этого прививки ставлю, переносим без реакций, гриппом не болели

Нравится Ответить
kristulykin
Кристина·Мама дочки (7 лет)

Я тоже почему-то сомневаюсь именно в этой вакцине🤷‍♀️. Остальные все сделали.

Нравится Ответить
sergeevaalisa1990
Алиса·Мама сына (3 года)

За прививку. Ставим всей семьёй ультрикс

Нравится Ответить
angelina_proforientolog
Ангелина·Мама сына (5 лет)

За, ставим ультрикс всей семьей, гриппа не было, хотя неоднократно контактировали с подтвержденным

Нравится Ответить
enniem
:)·Мама сына (3 года)

За)

Нравится Ответить
_eka_te_rina_
Екатерина ·Мама дочки (6 лет)

От гриппа не ставим, даже не знаю почему 😀 но я за прививки, за все. Болели года 2 назад, тогда вся лента в поисках номидеса была. Ттт больше так не болели

Нравится Ответить
ksungaila
Ксения·Мама сына (2 года)

100% за. И себе, и ребенку делаем каждый год

Нравится Ответить
katerina.okt
Katri·Мама дочки (5 лет), беременна (29 нед.)

Сейчас уже ЗА. Потому что от знакомых и подруг слышу часто, что ребенок например пошел в садик/школу сильно болел, начали ставить прививку и ребенок перестал болеть. Совпадение или нет, не знаю, но слышала такое уже от нескольких человек

Нравится Ответить
nadine_lashes
Надя·Мама двоих (4 года, 11 лет)

Отказ пишу всегда

Нравится Ответить
helgafarm
Ольга·Мама дочки (6 лет), беременна (20 нед.)

Нейтрально отношусь. В школьные годы мне мама делала ежегодно французского производства Ваксигрипп и я вообще не болела в сезоны простуд, когда все остальные заболевали. Сейчас её вроде как не достать, а российскую я не делаю - болею стабильно каждый сезон, но не гриппом правда. Случайность или нет, остаётся только гадать. Но если бы попался Ваксигрипп, то думаю, что сделала бы.

Нравится Ответить
kat.kmk88
Катрин·Мама двоих (младенец)

Тоже делала ваксигрипп, сейчас ультрикс

Нравится Ответить
oneloveee
meow ·Мама дочки (4 года), беременна (35 нед.)

Против. Это не такая уж важная прививка, а побочки пиздец какие бывают

Нравится Ответить
arinka3996
Арина·Мама дочки (2 года)

Какие побочки бывают?

Нравится Ответить
lina_lina.
Лина·Мама дочки (3 года), беременна (30 нед.)

За

Но надо ставить ультрикс

Нравится Ответить
jenaruslana
Мама·Мама двоих (3 года, 8 лет)

За, и ставим всей семье, но только Ультрикс

Нравится Ответить
mychildren3

Против

Нравится Ответить
katrin1_
Екатерина·Мама дочки (2 года)

За

В 22 году поставила себе прививку

Муж и его семья нет

В итоге они заболели оч тяжело гриппом, температура под 40 несколько дней

А мне хоть бы хны

Нравится Ответить
blossome
·Мама дочки (2 года), беременна (31 нед.)

Против, потому что смысла в ней нет. Остальные все по календарю

Нравится Ответить
_momlily
Venera🍒·Мама дочки (2 года), беременна (23 нед.)

Согласна.

Нравится Ответить
kat.kmk88
Катрин·Мама двоих (младенец)

А почему смысла нет?

Нравится Ответить
blossome
·Мама дочки (2 года), беременна (31 нед.)

@kat.kmk88 лучше не буду отвечать, у каждого своё мнение на этот счёт))

Нравится Ответить