Полина | Консультант по грудному вскармливанию 🌸
poli.lol1
Полина | Консультант по грудному вскармливанию 🌸·Мама двоих (3 года, 4 года)

Заведующая требует процент с фотографа в детский сад: законно ли это?

Девочки, у меня такой вопрос)

Мы как родители нашли фотографа в детский сад, так как фотограф который есть нам не нравится от слова совсем. Но заведующая говорит о том, что пустит фотографа только в случае если ей заплатят процент 10%. Это законно вообще?

Комментарии

nastyadro
Анастасия·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Мы сказали что у нас чей то папа фотограф, разрешили и никто ничего не спросил больше.

Нравится Ответить
nastya0309
Анастасия·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Офигеть. Мы просто предупредили, что придёт свой фотограф и все. Но у нас такая группа была, с которой последний год никто из администрации сада не спорил

Нравится Ответить
awdonina
Алена·Мама сына (6 лет)

Во всех садах так, договор с садом заключается, есть сады которые и больше процент запрашивают, у Вас ещё он небольшой)

Нравится Ответить
irishka21.06
Ирина·Мама двоих (8 лет, 12 лет)

Да, законно.

Нравится Ответить
anastasiagrebenkina81
Анастасия ·Мама троих детей

Интересно на каком основании.....почему заведующая наживается на труде чужого человека

Нравится Ответить
irishka21.06
Ирина·Мама двоих (8 лет, 12 лет)

@anastasiagrebenkina81, это договор аренды. Все сады так работают. Фотограф арендует у сада помещение для проведения фотосессии. Вы же в фотостудии оплачиваете аренду.

Нравится Ответить
anastasiagrebenkina81
Анастасия ·Мама троих детей

@irishka21.06 а ну если так тогда....

Нравится Ответить