Ксения
sukonnikovaksenia
Ксения·В ожидании первенца

АСТ и АЛТ повышены при беременности: у кого было похожее?

Девочки... АСТ выше 800, АЛТ выше 1000... Возникло все при беременности, у кого было похожее ??? #первыйпост

Комментарии

sukonnikovaksenia
Ксения·В ожидании первенца

Девочки, если кто-то следил за моим постом этим. Снизились показатели сразу, как отменили допегит (от давления). Вот такая реакция организма, при слабо работающем желчном пузыре.

Нравится Ответить
kostrann
Анна·Мама дочки (4 года)

Еще Узи сходите сделать,я про печень

Нравится Ответить
annetja

@sukonnikovaksenia, добрый день ! Что у вас по итогу сейчас ?

Нравится Ответить
sukonnikovaksenia
Ксения·В ожидании первенца

@an.nikiforowa по итогу, залечили витаминами, допегит . После поездки в Моники на консультацию к гепатологу, отменили все лекарства официально, но я уже за несколько дней до этого, изучив инструкцию допегит тщательно, поняла, что они могут вызывать повреждения печени и зуд. И при их отмене, зуд сразу сошел на нет. Допегит - от давления

Нравится Ответить
sukonnikovaksenia
Ксения·В ожидании первенца

@an.nikiforowa и еще на гепатиты сделать тест, на привычные нам отрицательные тесты. Но есть еще другие гепатиты

Нравится Ответить
kostrann
Анна·Мама дочки (4 года)

Нет,думайте о лучшем ,препараты назначат для поддержания

Геппапротекторы,вроде они так называются

Нравится Ответить
sukonnikovaksenia
Ксения·В ожидании первенца

Максимум Эссенциале у меня, камни в желчном. Ждём еще анализы на желчные кислоты в крови, и на гепатит...

Нравится Ответить
kostrann
Анна·Мама дочки (4 года)

@sukonnikovaksenia, пусть все пройдет 🙏🏼🙏🏼🙏🏼

Нравится Ответить
sukonnikovaksenia
Ксения·В ожидании первенца

@kostrann дали направление в Моники к гепатологу (врач по печени), на 9 сентября, поеду сразу с готовностью лечь

Нравится Ответить
kostrann
Анна·Мама дочки (4 года)

А какие показатели были вначале беременности?

Если было норм и сейчас,то значит печень не выдерживает нагрузку,если было повышенно,то искать проблему,что скажет гепатолог

Нравится Ответить
sukonnikovaksenia
Ксения·В ожидании первенца

В начале всё отлично было, потом растёт и растёт ... Не выдерживает если... То что😢о самом плохом думаю

Нравится Ответить