Мария
maria.selez
Мария ·Мама двоих (младенец)

Аденоиды 1-2 степени у ребенка: лечение и обследования

Всем здравствуйте! Поделитесь опытом. Ребенок стал часто болеть, поставили аденоиды 1-2 степени. Назначили капли с мометазоном на 1 месяц. У кого похожая ситуация, чем вы лечитесь? Какие обследования проходили?

Комментарии

olga_vanchugova
Ольга·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Узнайте у Лора,не помню название, мы наблюдались у васенева

Нравится Ответить
olga_vanchugova
Ольга·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Помог лазер носа, делали в неболейке курс, аденоиды ушли

Нравится Ответить
ponya1
All·Мама двоих (младенец)

Проторгол еще назначали, но толку от него не заметила, мометазон, лазер курсом делали. Да и гормональные капли тоже не скаж, что какой то супер эффект. Вот когда лазер делали, эффект был, мне показалось.

Их не вылечить, все равно. Надо стараться меньше болеть...

Нравится Ответить
maria.selez
Мария ·Мама двоих (младенец)

А вот как меньше болеть? Если его в среду выписывают, а сегодня уже течёт из носа.

Нравится Ответить
ponya1
All·Мама двоих (младенец)

@maria.selez не знаю, мне лор сказал так. У нас тоже не получается не болеть..

Нравится Ответить
mariamilinara
Мили·Мама дочки (3 года)

Так же, только аденоиды один лор не поставила, а второй сказал, что 1-2 степени, но анализ соскоба носа оказался на грани нормы. Как и эзонофилы. Капали назонекс 1 мес. Потом спустя полгода мометазон 1,5 мес назначили, капаем. Ещë были капли для вывода соплей и другие капли в начале.

Нравится Ответить
maria.selez
Мария ·Мама двоих (младенец)

Стал ли меньше болеть?

Нравится Ответить