Жанна
001zp
Жанна·В ожидании первенца

Какой халат брать в роддом: шелковый или хлопковый?

post image

Дорогие девушки, нужен Ваш совет 🙏🏻 Начинаю собирать сумку, один из атрибутов длинный халат на запах.

У меня такой есть, но он не из хлопка, больше похож на шелк/атлас (на фото). Подойдет ли такой халат или лучше купить новый из хлопка?

Комментарии

ekaterina2125
Екатерина·Мама сына (5 лет), беременна (18 нед.)

В роддоме вам выдадут пижаму Овер сайз и больше вам ничего не будет нужно)я также брала халат в итоге не понадобился

Нравится Ответить
mikkimontano
Полина·Мама дочки (8 лет), беременна (36 нед.)

Белый не рискнула бы) темный желательно )

Брючный костюм у нас в роддоме (пижама ) не разрешена . Ну и если кесарево это не удобно , будет давить на шов . Сейчас много сорочек для кормления .с отстегивающими бретельками .халат нужен особенно когда холодно, в коридор выйти .

Нравится Ответить
aaaa2
Скрыть e‑mail·В ожидании первенца

Белый б не брала, я вязла темные и хлопоковые у нас прям написано в списке что хлопок

Нравится Ответить
001zp
Жанна·В ожидании первенца

Поняла, спасибо !☺️

Нравится Ответить
dasha.babicheva.2014
дарья·Мама дочки-младенца, беременна (1 нед.)

Прям представила

В памперсе послеродовом .. возможно со скрюченным телом в целом , после родов , но в белом шелковым халатом в пол 🫶🏼

Сорри , но это очень странно ))

Нравится Ответить
001zp
Жанна·В ожидании первенца

Я халаты, в целом, не ношу, больше люблю легкие платья по дому, костюмчики) Поэтому покупать еще один халат не хотелось, так я просто не буду его носить, но также и понимаю, что это может быть неудобно) Собственно и поэтому попросила совета) Спасибо за Вашу аналогию)

Нравится Ответить
dasha.babicheva.2014
дарья·Мама дочки-младенца, беременна (1 нед.)

@001zp, один из халатов , я выкинула сразу после рд , потому что он непригодный стал вообще

Второй отложила , на след заход

Вы когда там побудете , вы все поймете сами ) а так закажите самый дешевый вариант , а белый оставьте , для дома , когда все будет позади 🫶🏼

Нравится Ответить
001zp
Жанна·В ожидании первенца

@dasha.babicheva.2014, Спасибо за совет 🙏🏻

Нравится Ответить
lina_7777
Лина·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Вообще без халатах обошлась))

Ну а по факту нужно брать то что:

- удобно;

-не боитесь испачкать;

-приятно к прикосновения новорождённого.

Нравится Ответить
001zp
Жанна·В ожидании первенца

Без халата было бы идеально для меня 😄 Но поняла по критериям, спасибо )

Нравится Ответить
lina_7777
Лина·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

@001zp ну так и не берите его))) я вообще взяла брючную пижаму. И это было максимально удобно.

Не все после родов разваливается, я наоборот собралась)))

Нравится Ответить
001zp
Жанна·В ожидании первенца

@lina_7777, я даже о таком не подумала) Лина, спасибо за опыт, подумаю на счет этого !)

Нравится Ответить
valentinaganonchenko
Валентина·Мама дочки (9 лет), беременна (29 нед.)

Не советую такой. Возьмите лучше что то вроде этого

Халат и сорочка для беременных и кормящих в роддом MISS-TEX

ссылка

Ваш халатик может испачкаться в крови.

Нравится Ответить
001zp
Жанна·В ожидании первенца

Спасибо за рекомендацию!🌸

Нравится Ответить
valentinaganonchenko
Валентина·Мама дочки (9 лет), беременна (29 нед.)

@001zp я с дочкой первой брала вот примерно такой набор, очень удобно. И при кормлении, и при осмотрах

Нравится Ответить
qwertyasdz
Катя·Мама дочки (3 года)

Белый бы точно не брала

Нравится Ответить
001zp
Жанна·В ожидании первенца

Спасибо !🌸

Нравится Ответить
rumnina
Нина·Мама дочки (1 год)

Если вам в таком удобно , то почему бы и нет

Нравится Ответить
001zp
Жанна·В ожидании первенца

Спасибо за ответ !🌸

Нравится Ответить