Евгения
evgeniya0103
Евгения·Мама дочки (8 лет)

Вакцина от ветрянки: однократно или двукратно? Правила вакцинации

Девочки, сейчас прочитала, что вакцина от ветрянки ставится однократно детям от года и до 12 лет, а с 13 лет и взрослым двукратно с интервалом 6-9 недель, это так ?

Комментарии

dj0813
Djеnn 🤍·Мама сына (4 года)

Две дозы ставили сыну

Нравится Ответить
minimilu
Елизавета·Мама дочки (3 года), беременна (38 нед.)

Никак, это неверная информация Вакцина ставится 2 раза , ставили ещё в том году .

Нравится Ответить
minimilu
Елизавета·Мама дочки (3 года), беременна (38 нед.)

@evgeniya0103, ничего не нужно переделывать, хоть через пол года можно. Делайте спокойно вторую дозу , первая доза работает и дает уже 80% защиты

Нравится Ответить
minimilu
Елизавета·Мама дочки (3 года), беременна (38 нед.)

@evgeniya0103, можете почитать поподробнее в инстаграме у нинавакцина

Нравится Ответить
evgeniya0103
Евгения·Мама дочки (8 лет)

@minimilu, большое спасибо!

Нравится Ответить
dasha_pppp
Дарья·Мама дочки (2 года)

Два раза детям и взрослым

Нравится Ответить