kseni_ya
kseni_ya777
kseni_ya·Мама дочки (1 год)

Как отучить ребенка теребить волосы при совместном сне

HELP‼️

Девочки, у меня проблема, которую я не знаю как решить. У нас с дочкой совместный сон, когда засыпает и ночью если просыпается , то теребит мои волосы. Мои волосы для нее, как соска- привычка без которой не заснет 😵‍💫😵‍💫😵‍💫

Что мне делать, как отучить от этого?

1

Комментарии

wikmar
Маргарита·Мама двоих (4 года, 7 лет)

А моя дочь теребила ухо. Когда начала говорить и уже прямо сообщала: «Мама, ухо!» - Как средство умиротворения.

Сейчас лежит рядом читает книгу, и так непроизвольно тянется к моему уху, уже гораздо меньше, но не ушло. Думаю, в 20 годам она будет безразлична к нему😂

Нравится Ответить
kseni_ya777
kseni_ya·Мама дочки (1 год)

Ну вот что с этим делать . Я прям злюсь когда в очередной раз копашится в волосах

Нравится Ответить
lunana
sveta·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Старший подмышку мою теребил, вот это прям 🤯🤯🤯🤯🤐🤐🤐🤐🤐🤮🤮🤮🤮🤮 было, как вспомню....

Нравится Ответить
aliya.1931
Алия·Мама двоих (1 год, 2 года)

Старший постоянно спал держа меня за руку а младший постоянно спит держа меня за нос. Это так бесит он мне лицо царапает, пальцем в глаза лезет. Постоянно просит "Носик"

Нравится Ответить
katerina21029
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

Ой боже, за нос. 😳

Нравится Ответить
katerina21029
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

Нам всеравно чьи волосы, бабушка когда укладывает, он тоже ей теребит.

А когда папа, он ему говорит: я хочу мамины волосики потеребить.

Ох, мне кажется ниче с этим не сделать. Сыну 4, и ниче не меняется. Чуть меньше стал теребить, но всеравно трогает

Нравится Ответить
kseni_ya777
kseni_ya·Мама дочки (1 год)

😭😭😭😭😭

Нравится Ответить
pyzhovasy
Светлана·Мама двоих (4 года, 21 год)

У меня левая рука, уже не моя😂 Сын привык засыпать на ней. Так и отжимает ее ночами у меня

Нравится Ответить
sweet-bird
Мария·Мама двоих (2 года, 6 лет)

У меня дочь теребила грудь, запрещала и предлагала обниматься, так и засыпаем теперь в обнимку

Р. S. Когда я запретила теребить грудь-она перешла других членов семьи (муж, сын)😂😂😂

Нравится Ответить
snova_v_eco

Заменить ассоциация. Ввести ритуал сна иной. Напишите в личку, тоже проблемы со сном и засыпанием были. Много гайдов по сну, режиму, как успокоить, как продлить, про ритуалы и ассоциации. Поделюсь с вами!)

Нравится Ответить
himoza22
светлана·Мама четверых детей

Если вам нужен совместный сон , то никак

Нравится Ответить
kseni_ya777
kseni_ya·Мама дочки (1 год)

Мне не нужен. Но пока не могу приучить отдельно спать

Нравится Ответить
letik
🫧🫧🫧·Мама дочки (1 год)

Заменить эту ассоциацию на другую

Нравится Ответить
eliza.za
Эльза·Мама дочки (1 год), беременна (24 нед.)

Наверное так же как от груди)

Заменить игрушкой, а волосы в шапку. «Волосы спят и ты спи, с утра потрогаешь»

Нравится Ответить
kseni_ya777
kseni_ya·Мама дочки (1 год)

Куклы покупала с разными по текстуре волосами - не работает :(

Нравится Ответить
katerina21029
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

Тоже самое 🙄

Нравится Ответить