Мария
mashamashaaa93
Мария·Мама троих детей

Как отучить ребенка от ночной бутылки со смесью после года

Девочки , младший на ночь еще до сих пор пьет смесь с бутылки , думаю пора прекращать уже 🤔старшие сами как то после года уже отказывались , этот ни в какую , кто , что посоветует , как это все сделать ?)

Комментарии

kste
Ксения·Мама сына (1 год), беременна (32 нед.)

Перестал буквально может с месяца назад, просто не дала бутылку на ночь, была только вода, а он и не среагировал. И всё🤭и не вспомнил о ней)но ужин стараюсь давать ближе ко сну, чтобы не было мысли о еде)

Нравится Ответить
mashamashaaa93
Мария·Мама троих детей

Сегодня тоже попробую просто уложить спать , днем же как то ложится без бутылки ))

Нравится Ответить
d.min
Дарья·Мама двоих (младенец)

Смесь закончилась и перестали давать😁 пил до 1.4. С года перед сном кефир или ряженку давали, но и от смеси перед сном не отказывался😄

Нравится Ответить
strawberry14

А почему вы хотите отлучить ?У меня дочь пьет на ночь, врач сказала ,что если есть возможность , то пусть , плохого в этом нет)

Нравится Ответить
strawberry14

@dooolka3005, я не сказала что есть подкормка ночью)И зубы это генетика, есть кто в год уже с полным ртом кариеса без гв и смеси

Нравится Ответить
mashamashaaa93
Мария·Мама троих детей

@dooolka3005 ночью он спит , я имею ввиду когда на ночной сон ложимся он выпивает бутылочку , потом до 7 утра спит без пробуждения

Нравится Ответить
_irin
Ирина·Мама сына (1 год)

@hudakovam338, у нас так же, пока не знаю какой способ применить🫠

Нравится Ответить
dooolka_keratin
Ольга Крашнякова·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Постепенно сыпать всё меньше смеси, чтобы потом уже была просто окрашенная водичка.

Нравится Ответить
belka412
Екатерина·Мама дочки (2 года)

Знакомая уже до ложки сократила, бесполезно

Просит все равно, если просто вода, то не пьет, пмихует

Нравится Ответить
daria_1703
Дарья·Мама сына (1 год)

Послушаю

Нравится Ответить