Оксана
empolova
Оксана·Мама дочки (1 год)

Хороший детский хирург: посоветуйте, кто сталкивался с проблемой

post image 1
post image 2

Девочки, посоветуйте хирурга, может кто сталкивался с таким (воронка, на втором фото лучше видно)

В поликлинике вообще сказали: «да, это не нормально, но до 10 лет ничем вам помочь не можем»🤡

Комментарии

arctic_momkiss
Алёна ·Мама дочки (1 год)

36 лет так живу🤷 просто некрасиво в купальнике. Никак не повлияло на меня

Нравится Ответить
natalya72
Наталья·Мама двоих (младенец)

Капец блин ,у меня тоже выпирают ребра ,даже не знала что это не норма

За всю жизнь не кто не чего не сказал

Нравится Ответить
empolova
Оксана·Мама дочки (1 год)

Да может легкая деформация это нормально, как выше девочки писали, что если ничего не беспокоит, то все окей

Нравится Ответить
krainess
Кристина·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

У нас тоже есть, вот будем проходить кардиолога и узи сердца делать, сказали просто наблюдать у хирурга, это не по части ортопеда.

Нравится Ответить
mariska0596
Маришка·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

Также было ни кто слово не сказал

Нравится Ответить
empolova
Оксана·Мама дочки (1 год)

Прошло?

Нравится Ответить
mariska0596
Маришка·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

@empolova, да

Нравится Ответить
empolova
Оксана·Мама дочки (1 год)

Спасибо большое за ответы!

Нравится Ответить
alena.alena.
Алёна ·Мама двоих (2 года, 7 лет)

У нас тоже деформация грудной клетки. Наблюдаемся у ортопеда

И делали рентген.

Поэтому вам нужно к врачу

Нравится Ответить
madam_natusik
Мама_Ната ·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

У дочки торчали ребра до года. Потом всё хорошо стало.

Нравится Ответить
alika.krm
Алсу·Мама троих детей

У меня есть знакомый примерно с такой же формой грудной клетки.

Насколько знаю на здоровье не сказывается

Нравится Ответить
dvajdy-mama
Мама·Мама двоих (8 лет, 10 лет)

У меня тоже так немного ребра вывернуты всю жизнь , я когда еще худею это очень заметно становится

Даже не думала что это «не норма» до сегодняшнего дня 🤪

Нравится Ответить
nadushanusha
Надежда·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Недавно разговаривали со знакомой, говорит всю жизнь у нее торчали ребра, она думала, что это нормально. Но сходила к остеопату и ей всё поправили.

Нравится Ответить
ephy
Ольга·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Вам хирург нужен, не ортопед. Но я не вижу страшного, ЭКГ в норме?

Нравится Ответить
empolova
Оксана·Мама дочки (1 год)

ЭКГ да

Нравится Ответить
ephy
Ольга·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@empolova из ортопедов Сенчук, Буксеев. Но почему-то кажется, что они не понадобятся 🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
daniellina
daniellina·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Вам нужен хороший ортопед. Операция на ребра в год ребенку совсем не нужна.

Нравится Ответить
empolova
Оксана·Мама дочки (1 год)

Операция, конечно

Мне бы что бы посмотрели, к кому идти не понятно

Ортопеда может знаете хорошего?

Нравится Ответить
kira_dots
Ирина·Мама двоих (младенец)

@empolova, ортопед Сенчук

Нравится Ответить
daniellina
daniellina·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@empolova, у вас в городе не знаю, сожалению.

Если нет проблем с дыханием и сердцем, оперировать не будут. Назначат только витамин Д и физкультуру. Других методов лечения нет.

Нравится Ответить
barbitta
Helen·Мама двоих (9 лет, 17 лет)

То что ребра торчат? Я узнала лет вроде в 10 старшей что у нее недоразвиты два последних ребра😅 Когда сделали снимок мочевого пузыря перед операцией

Нравится Ответить
empolova
Оксана·Мама дочки (1 год)

Воронка как будто в грудной клетке

Нравится Ответить