Ирина🎀
ira.irino4ka
Ирина🎀·Мама троих детей

Кальцинат в легком 2 мм: может ли это быть онкология?

Девочки, проходила на работе диспансеризацию

в левом легком на верхушке нашли маленький кальцинат 2 мм. К слову , кт делалось низкодозное

Пол года назад в феврале я делала кт с контрастом живота и легких, ( для себя , Болел живот) не было никаких кальцинатов

Никакими бронхитами и пневмониями я не болела в того времени

Теперь думаю, может ли это дать онкология? Страшно .. кто с таким сталкивался ?

Комментарии

mila852711
Мила·Мама троих детей

Витамины пьете?

Нравится Ответить
ira.irino4ka
Ирина🎀·Мама троих детей

Нет

Нравится Ответить
mila852711
Мила·Мама троих детей

@ira.irino4ka тогда это перенесенная инфекция, ничего страшного, просто держите на контроле

Нравится Ответить
beresnevav
Валентина ·Мама четверых детей, беременна

Кальцинат это хорошо. Это значит, что поймали инфекцию, туб например, но организм её блокировал, справился.

Нравится Ответить
ira.irino4ka
Ирина🎀·Мама троих детей

А может ли это быть рак??читала об этом

Нравится Ответить
beresnevav
Валентина ·Мама четверых детей, беременна

@ira.irino4ka нет

Нравится Ответить
aidapr
Аида·Мама сына (5 лет)

У подруги так было, просто перенесенный воспалительный процесс, сказали не беспокоиться .

Нравится Ответить