Екатерина
katrin86s
Екатерина ·Мама дочки (7 лет)

Удаление аденоидов холодной плазмой у ребенка: наш опыт и отзыв

Может кому-то будет полезен мой пост. 12.08.25 сделали операцию ребенку по удалению аденоидов холодной плазмой в г.Шелехов у хирурга Зеленский И.А.

Сама операция прошла хорошо,врач сказал что больше было фиброзной ткани, плотная и врятли бы они рассосались сами, 75 % было в носу перекрыто,забрали дочь в 12 дня, в 12.25 зашел врач и сказал что все сделали, будет отходить от наркоза. В час дня принес ее на руках, отходила от наркоза дочь не очень, два часа поспала потом начала жаловаться что ей плохо, кружится голова, до 7 вечера она просто лежала. Плакала переодически. Ее рвало несколько раз.

Потом когда до дома доехали, стала нормальная примерно в 9 вечера, покушала и уснула.

Те кто планируют операцию возьмите с собой легкий супчик, там кушать не где взять, и детей бывает тошнит что они голодные. Я этого не знала. Ездила до местного кафе покупала суп. Потом медсестра сказала что просит предупреждать если ее смена чтобы говорили родителям, мне не сказали заранее.

В общем мы там были дольше всех, пока ребенок более менее не стала нормальная. Было бы хорошо если бы там сутки можно было побыть, но там такой возможности нет. Работают на потоке. По 5 операций в день.

10 дней мы сидели дома, просто ходили гулять, ночью сопела, к 10 дню это прошло.

Сегодня были у Куйдина И .Ю сказал что молодцы сделали такое хорошее дело. Хотя я до последнего сомневалась.

Посмотрим что будет дальше. Надеюсь все хорошо.

1

Комментарии

irevival
Ирина·Мама сына (4 года)

Здравствуйте) подскажите пожалуйста, а кто туда направить может? У сына аденоиды и гипертрофия миндалин, которое не поддается лечению. Тоже надо бы удалить. Но не знаю к кому идти чтобы прям на операцию направили

Нравится Ответить
katrin86s
Екатерина ·Мама дочки (8 лет)

Здравствуйте. К лор врачу.

Сходите как минимум к трем врачам.

Что они скажут, кто-то перерастает к школе, у нас так не вышло. Были в апреле у Лора сказали лучше все таки в Красноярске удалять. Не знаю по этому поводу что сказать даже. Вам надо выбрать хирурга. Нам написал направление Куйдин.

Нравится Ответить
katrin86s
Екатерина ·Мама дочки (8 лет)

У многих еще на речь влияют аденоиды.

Нравится Ответить
lena1787
Лена·Мама троих детей

Расскажите как у дочки сейчас дела? Нашла ваши комментарии про вирус 6 типа герпеса, меньше стали болеть?

Нравится Ответить
katrin86s
Екатерина ·Мама дочки (8 лет)

@lena1787, Чего боитесь? Что вам лор говорил?

Я узнала что герпес только когда 5 лет было дочери. Перед операцией его не высеяли даже

Нравится Ответить
lena1787
Лена·Мама троих детей

@katrin86s нам педиатр сказала, готовьтесь....теперь она будет болеть орви не так как раньше....37-38 это теперь не наша температура, орви будет проходить тяжелее и температура будет другой. И это на всю жизнь. Плюс могут вырасти аденоиды,

Нравится Ответить
katrin86s
Екатерина ·Мама дочки (8 лет)

@lena1787, Ну конечно приободрила вас педиатр.

Единственное что если будут аденоиды рости, тогда не очень

Нравится Ответить