Марина
marina.nikolaeva
Марина·Мама двоих (младенец)

Как понять, наедается ли ребенок грудью: советы мам

Девочки, как понять наедается малыш или нет? Грудь у меня стала все время мягкой. Он просит через каждые 40-50 минут. Ночью тоже часто просыпается, но при этом без каких-то истерик. И если вводить докорм, то как правильно? Посоветуйте пожалуйста 🙏🏻

Комментарии

alexandra-vv-
Александра·Мама двоих (младенец)

Для этого возраста норм просить часто. У меня даже сейчас просит постоянно грудь

Нравится Ответить
diana2704
Диана ☀️·Мама сына (2 года), беременна (9 нед.)

Если прибавка в весе нормальная, то не нужен докорм, иначе ГВ потеряете. Ребёнок грудь может просить не только для еды, но и для успокоения

Нравится Ответить
mam_locorabbit
Александра·Мама сына (6 лет)

Взвесить ребенка и оценить, сколько он набрал за месяц

Нравится Ответить