Вера
verysik.spb
Вера·Мама сына (3 года)

Нормально ли 5 кружков для ребенка в неделю? Мнения мам

Девушки опытные скажите много это или норм

Пн - футбол

Вт-рисоваение

Ср-фигурное катание

Чт-ритмика

Пт-футбол

Сб и вс вызодной

Лучший комментарий

zhan_4ik
Жанна·Мама двоих (8 лет, 10 лет), ждёт третьего

Сначала прочитала список, потом посмотрела возраст ребёнка. Очень много, просто очень. Для неокрепшей нервной системы будет страшный перегруз.

Нравится Ответить
camamilla
Екатерина·Мама двоих (9 лет, 11 лет)

Много .. Один вид спорта и одно эстетическое - это идеально

Нравится Ответить

Комментарии

elina_v1
Лина·Мама дочки (4 года)

Нормально, если ещё и в саду часть занятий, то тем более. А почему фигурного катания так мало? У вас оздоровительная группа?

Нравится Ответить
verysik.spb
Вера·Мама сына (3 года)

Там занятие 2 часа идёт мне кажется что это итак много для него.

Футбол он час.

Нравится Ответить
elina_v1
Лина·Мама дочки (4 года)

@verysik.spb, мы тоже с трёх лет ходим на фк. У нас три раза в неделю занятия по 2 часа были в прошлом году. С этого сезона занятия на льду ещё добавляем, потому что нам мало 😅, поэтому удивилась, что один раз в неделю.

Нравится Ответить
zlyu4ka..
Любовь·Мама дочки (8 лет)

С садом если, то перебор.

Нравится Ответить
eknkat
Екатерина Деревяшкина ·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Если в саду все то норм, там занятия по 15мин. Вне сада много

Нравится Ответить
sweetbun
🦥·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Все занятия вне сада? После садика нужно ходить по вечерам? Тогда много

Если в сад не ходите, то нормально. Если ребёнок активный и выплескивает там энергию, чувствует себя хорошо, то вообще отлично )) но если вдруг будет уставать, то один спорт бы оставила и рисование.

Нравится Ответить
verysik.spb
Вера·Мама сына (3 года)

Рисование и ритмика это в саду остальное вне сада

Нравится Ответить
sweetbun
🦥·Мама двоих (4 года, 9 лет)

@verysik.spb, тогда их можно даже не считать )))) определитесь между футболом и фигурным катанием и оставьте что-то одно

Нравится Ответить
anevg_
Анастасия ·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Если два занятия в саду, мне кажется нормально.

Нравится Ответить
anuta_anny
Аня·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Даже для более старшего возраста много.

Нравится Ответить
nadenka_07
Нади·Мама двоих (младенец)

По мне это много

Нравится Ответить
lerka2010
Лера🤱🏼·Мама троих детей

Только вы можете судить и смотреть по своему ребёнку много это или нет, если он активен,ему нравится, не устраивает истерик в конце дня. То все отлично. Те кто пишет что не норм, думают что ребёнок в полном напряжение... Нет, в любом случае каждая тренировка, рисование и т.д исключительно идёт только по возрасту, не один нормальный педагог / тренер не будет напрягать ребёнка что б он не встал так скажем, все занятия идут плавно и спокойно по мере взросления. По этому я считаю что все в порядке) вы так же в эти дни могли бы так же гулять и гонять мяч или сидеть дома рисовать) если ребёнку нравиться и он не устаёт, все отлично у вас) занимайтесь пока есть время до школы, возможно к школе вы сможете понять что вам больше нужно, так как там уже будет конечно морально тяжело выдержать столько занятий 👏

Нравится Ответить
lerka2010
Лера🤱🏼·Мама троих детей

Тем более у вас основные два занятия в саду, два вне, это нормально, у нас так же, свободна у всех только среда и воскресенье ))) так получилось😄

Нравится Ответить
verushka_m
Вера·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Многовато.

Я свою займу на три дня только.

Нравится Ответить
soktan213
Анна·Мама дочки (5 лет)

Если развешавши в саду, а футбол и каток отдельно, тогда нормально. В саду это не считается, как говорит моя дочь)

Нравится Ответить
verysik.spb
Вера·Мама сына (3 года)

В саду. И говорит ему все нравится, я сижу в шоке. Папа тоже.

Нравится Ответить
zhan_4ik
Жанна·Мама двоих (8 лет, 10 лет), ждёт третьего

Сначала прочитала список, потом посмотрела возраст ребёнка. Очень много, просто очень. Для неокрепшей нервной системы будет страшный перегруз.

Нравится Ответить
helenkol
Алена·Мама двоих (3 года, 12 лет), ждёт третьего

Если в садик не ходит и ему нравится то норм.

Нравится Ответить
i_am_who_i_am
oldie but still fucking goldie·Мама дочки (12 лет)

Много

Нравится Ответить
marinaniki
Marina·Мама четверых детей

В итоге в 5 он всё бросит 😅

Как по мне надо выбрать одно направление и двигаться по нему

Рисование оставить как досуг

Нравится Ответить
helenkol
Алена·Мама двоих (3 года, 12 лет), ждёт третьего

А я как художник бы оставила рисование) Это развитие мозга и набивка руки.

А ритмику убрала бы, дрыгаться и дома можно, а летом дак вообще можно с турников не вылазить.

Нравится Ответить
camamilla
Екатерина·Мама двоих (9 лет, 11 лет)

Много .. Один вид спорта и одно эстетическое - это идеально

Нравится Ответить
novikova.vi
Виктория·Мама двоих (3 года, 8 лет)

В три года много. Я бы и своему старшему столько не дала

Нравится Ответить
pollundra
здравствуйте·Мама дочки (5 лет)

Это очень большая нагрузка и по мне, не норм для 3х летнего

Нравится Ответить
nataly34
Наталья·Мама двоих (7 лет, 9 лет), ждёт третьего

Норм, если в сад не ходит.

Нравится Ответить
_rina
Катя·Мама дочки (6 лет)

Много конечно 🙈

Нравится Ответить
madam.sabinina
Елизавета ·Мама дочки (2 года)

Для трёх лет не норм. Для школьника норм. Английский забыли. Спросить что нравиться больше и что-то одно оставить.

Нравится Ответить
kriss_ti
Kriss_ti·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Это для трехлетки? 😳

Нравится Ответить
rusvika1991
Виктория·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Вам виднее….

Нравится Ответить
mam.in.love
Просто я·Мама сына (3 года)

Для кого? Для трехлетки?

Нравится Ответить
verysik.spb
Вера·Мама сына (3 года)

Именно. Он у меня как пуля везде надо. Я сижу думаю точно ли надо

Нравится Ответить
calma
🐭·Мама троих детей

У ребёнка нужно спросить норм ему или нет)

Нравится Ответить
verysik.spb
Вера·Мама сына (3 года)

Он пока что говорит везде надо. Я пока сижу думаю а точно ли надо

Нравится Ответить
calma
🐭·Мама троих детей

@verysik.spb А в сад ходит? Походите, попробуйте. Может из-за нагрузки сам откинет лишнее

Нравится Ответить
verysik.spb
Вера·Мама сына (3 года)

@nastyabb ритмика и рисование это занятия доп в саду. Только коньки и футбол отдельно

Нравится Ответить