Ксю
karpyskyla
Ксю·Мама дочки (2 года)

Соскоб или кал на энтеробиоз для сада: что нужно и сроки

Девочки, кто сам сдавал на энтеробиоз, не в поликлинике, нужен именно соскоб или можно кал? И сколько по времени результат ожидать?

Хочу понять успею к саду или нет 😅

Комментарии

horcrux
Кристина·Мама дочки (4 года)
стикер
Нравится Ответить
anna.gol
Анна·Мама сына (2 года)

Спец контейнер для соскоба. Берёте приносите, максимум через день результат.

Нравится Ответить
karpyskyla
Ксю·Мама дочки (2 года)

А что за контейнер? Что-то в интернет не нашла такого. Там типа и скотч есть что бы самой соскоб сделать?

Нравится Ответить
anna.gol
Анна·Мама сына (2 года)

@karpyskyla, баночка, а в ней лопатка с липким слоем, нам в лаборатории дали. Зайдите в которой планируете сдавать, может они тоже дают. Мы сдавали в гемотесте

Нравится Ответить
karpyskyla
Ксю·Мама дочки (2 года)

@anna.gol, спасибо, заскочу сегодня 🫶🏻

Нравится Ответить
ekaterina_ab
Ekaterina ·Мама сына (7 лет), беременна (9 нед.)

Только соскоб

Нравится Ответить
lulesya
Лёша·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Липучку к попе. Утром анализ, вечером результат.

Нравится Ответить
burtas
Лидия·Мама двоих (1 год, 8 лет)

И то и то вообще просят

Нравится Ответить
talannita
Света·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

У нас просят и кал на яйцеглист и энтеробиоз

Нравится Ответить
mermaidtobe
Ирина·Мама дочки (4 года)

И у нас

Нравится Ответить
ximik
Елена·Мама троих детей

Соскоб, утром сдаёшь, вечером результат

Нравится Ответить
realmom
MamaK·Мама троих детей

Соскоб обычно. Утром делаешь, вечером результат

Нравится Ответить