Екатерина
katya_0112
Екатерина ·Мама дочки-младенца

Прикорм малыша: с чем смешивать сырки Милупа и рацион

Девочки, какой у вас прикорм малышам? Мы пока заменяем 1 прием и даю пока овощные супчики. Завтра хочу начинать пробовать сырки милупа, вот думаю с чем их можно смешивать? Подскажите пожалуйста какой у вас рацион?

Комментарии

ul1ya
Юлия·Мама двоих (младенец)

До года прикорм это просто знакомство с едой, до года основная еда это ГВ или смесь.

После года уже идёт замена.

Молочка вводится 8-9 мес

Нравится Ответить
de_liya
Лия·Мама двоих (6 лет, 24 года)

Полностью заменять и правда, рановато. Немного прикорма + докорм молоком или смесью.

Творог тоже рановато. Если не ошибаюсь, после овощей лучше каши пробовать. И где-то там мясо, желток. А творог, йогурт - позднее.

Нравится Ответить
natalik1995
Наталі·Мама дочки (2 года)

Заменять приемы гв или смеси еще рано, тем более на овощной суп.

Вы забрали витаминизированный белковый и питательный прием и заменили его на овощи.

До года не рекомендуют этого делать.

А насчет рациона то нужно наполнять каждый прием 3мя группами продуктов где овощи это 50 %, 25 % белок (рыба, мясо, творог) 25% углеводы ( картофель, крупы, хлеб и тд).

Был пюре прикорм, с самого начала давала его как описала выше.

Ознакомьтесь с аллергенами и как их правильно вводить ( сырок милупа - лактоза - аллерген).

Нравится Ответить
katya_0112
Екатерина ·Мама дочки-младенца

Я же не сама решила заменять один прием на прикорм. Нам так сказала наш педиатр

Нравится Ответить
natalik1995
Наталі·Мама дочки (2 года)

@katya_0112, не все что говорят педиатры нужно принимать за истину. К сожалению много педиатров застряли во времени и в знаниях которые получили еще во время учебы.

Сейчас очень много ресурсов с которыми вы можете ознакомиться самостоятельно. Группа в Фейсбуке «прикорм и его хитрости» очень облегчила мне жизнь в свое время.

Много рецептов, советов и информации о питании детей.

Нравится Ответить
yurashmary23
Марина ·Мама двоих (младенец)

@natalik1995, полностью с Вами согласна

Я кормила днем, пока сын сам не отказался

Еще было иногда что использовал на сон, не думаю что как еду, а просто была ассоциация, ведь даже убрав дневные кормления грудь уже и не набиралась

Как раз это без двух недель годик

Нравится Ответить