Tanzi
lulianna
Tanzi·Мама двоих (младенец)

Кормление одной грудью: вредно ли для здоровья ребенка?

Девчат,кто-нибудь кормил ребенка только одной грудью?

У меня одна «заглохла», не чревато ли это чем-то плохим для здоровья?🥺

1

Комментарии

madina9530
Mado·Мама троих детей

Я кормила, все дети брали только левую грудь🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
lulianna
Tanzi·Мама двоих (младенец)

Да, у меня тоже только левая ходовая🤣

Нравится Ответить
ne_podarok63
Не подарок ·Многодетная мама (5 детей)

У меня такое было с первой дочкой)

Я начинала кормить всегда с правой груди, с мыслями, что следом дам левую. Но она наедалась с одной… и дело дошло до того, что левую она вообще перестала брать. В итоге, правая грудь больше левой) вижу это только я)

Но со следующими детьми я уже такой ошибки не допустила)

Нравится Ответить
lulianna
Tanzi·Мама двоих (младенец)

Вот, так и у меня, он одной наедается

Нравится Ответить
ne_podarok63
Не подарок ·Многодетная мама (5 детей)

@lulianna, а нужно делать так:

Каждое кормление грудь даешь чередуя. То есть, утром с правой покормила, след кормление с левой кормишь. Затем снова с правой и тд

Нравится Ответить
luu88
luu·Мама сына (2 года)

Ничего страшного . У меня в одной груди сильно меньше было и она была на 2 размера меньше . В 2 завершила гв и сейчас норм . Титьки одинаковые .

Кормить можно хоть 1 грудью, главное чтоб ребенку хватало 👍

Нравится Ответить
luu88
luu·Мама сына (2 года)

@lulianna, у моей свекрови только в 1 груди было молоко.

Нравится Ответить
lulianna
Tanzi·Мама двоих (младенец)

@luu88, и нормально всё?

Нравится Ответить
luu88
luu·Мама сына (2 года)

@lulianna, да. Вообще не было проблем . Это может быть особенностью организма . Мы же все разные .

Нравится Ответить
chubby.baby
i’m Aysha·Мама четверых детей, беременна

Насчёт здоровья не знаю.

Но она останется маленькой. Размеры будут разные. Лучше пытайся чередовать.

Нравится Ответить
lulianna
Tanzi·Мама двоих (младенец)

После завершения гв, размер бывает одинаковый

А пока да, разный размер

Нравится Ответить
reyana_
Rayana·Мама двоих (2 года, 4 года)

Как я знаю, нельзя кормить одной. Как минимум они будут потом разных размеров

Нравится Ответить
lulianna
Tanzi·Мама двоих (младенец)

Так и есть, 2 размера разница🤣

Размер то не проблема, лишь бы здоровью не вредило

Нравится Ответить
luu88
luu·Мама сына (2 года)

@lulianna, это временно. Не переживайте ))

Нравится Ответить