Lu
glilu
Lu·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Как исправить бороздки на ногтях - чувствительные ногти, больно снимать гел

post image 1
post image 2
post image 3
post image 4

Девочки, подскажите, у кого были такие же ногти, получилось исправить? Бороздки и горизонтальные и вертикальные, трогать неприятно. Гель лак не могу носить, снимать больно аппаратом, ногти чувствительные. Они уже много лет такие и становится только хуже. Клавио мазала несколько месяцев, умной эмалью, но толку нет.

Фото до маникюра, поэтому извиняюсь)

Лучший комментарий

juliya_ks
Юлия·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Думаю подолог решит Ваш вопрос

Нравится Ответить

Комментарии

zaeva25

Да, действительно, проблема может быть внутри, и в витаминах и в макроэлементах итд. Поймите, ноготь это мертвая ткань. Я живой пример того, что Клавио работает. Возможно, вы просто ждали от него чуда, а он требует дисциплины и терпения. Оно может только помочь расти новому, здоровому ногтю от самого корня. Ноготь на руке полностью обновляется за 6-8 месяцев. То есть, чтобы увидеть полностью новый, гладкий ноготь, нужно пользоваться средством без перерыва. В любом случае, бросать нельзя его.

Нравится Ответить
glilu
Lu·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Спасибо большое. Дам ему шанс еще раз и более дисциплинированно, я пользовалась макс месяц

Нравится Ответить
margosev
Марина·Мама дочки (8 лет)

Проверяйте уровень железа как минимум

У кого такие ногти ? У людей склонных к артритам , артрозам , железодефициту

Нравится Ответить
glilu
Lu·Мама двоих (2 года, 8 лет)

У меня анемия есть, и у мамы скв,склонность есть. Может правда из-за этого

Нравится Ответить
juliya_ks
Юлия·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Думаю подолог решит Ваш вопрос

Нравится Ответить
tatyaname2
Tatyaname ·Мама двоих (3 года, 7 лет), ждёт третьего

Сдавайте дефициты. У меня такие же полосы были, но на одном пальце, пропила большим курсом аевит, плюс в ноготь капсулу втирала. Прошло.

Нравится Ответить
glilu
Lu·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Попробую тоже) спасибо

Долго пропивали?

Нравится Ответить
tatyaname2
Tatyaname ·Мама двоих (3 года, 7 лет), ждёт третьего

@glilu месяца 2-3

Нравится Ответить
leto17
🤍·Мама двоих (4 года, 12 лет)

На больших пальцах у меня такое. Иногда проходит полностью, потом опять по новой.

Нравится Ответить
glilu
Lu·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Не замечали с чем связано? Делаете что-то специально?

Нравится Ответить
leto17
🤍·Мама двоих (4 года, 12 лет)

@glilu, не знаю из-за чего это. Можно предположить что из-за травматичного маникюра (из-за этого действительно может быть), но тогда бы было на всех ногтях.

Принимаю как особенность))

Нравится Ответить
anastasia2803.
Анастасия·Мама дочки (2 года)

Почти на всех прошло, только на больших пальцах осталось

Тоже много лет уже волны такие

Не такие глубокие как были раньше но все равно

Нравится Ответить
glilu
Lu·Мама двоих (2 года, 8 лет)

А что поменяли? Как вылечили?

Нравится Ответить
anastasia2803.
Анастасия·Мама дочки (2 года)

@glilu перестала ногти делать

На других пальцах просто сросло, а вот большие срастают и по новой волнами идут. Мастер мне масло монарды советовала втирать, но я не делала)

Нравится Ответить
glilu
Lu·Мама двоих (2 года, 8 лет)

@anastasia2803., я втирала уже тоже масло монарды, не увидела результат (

Нравится Ответить
assimida
·Мама сына (1 год)

Это из за неправильного маникюра. Повреждены были зоны роста. Пройдет

Нравится Ответить
glilu
Lu·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Это уже лет 10 у меня, начиналось только с борозд на больших пальцах, и все хуже т хуже. Даже когда совсем маникюр не делала по полгода- не меняется

Нравится Ответить
uliadimova
Юлия·Мама сына-младенца

@glilu, у меня такие же борозды ( после снятия видимо сняли больше чем нужно у основания и теперь только так буграми и растут( немного помогает укрепляющий лак и все ( по ощущениям пластина очень тонкая местами

Нравится Ответить
glilu
Lu·Мама двоих (2 года, 8 лет)

@uliadimova, вот неприятно совсем(

Нравится Ответить
kamavl
Мария·Мама сына (1 год)

Бывало подобное, сейчас ровненькие, не знаю от чего щависит, сами меняются

Нравится Ответить
glilu
Lu·Мама двоих (2 года, 8 лет)

У меня железо низкое, не знаю может это уже изнутри все идет(

Нравится Ответить
913933
Gu_andria·Мама сына (6 лет)

У меня такое было на одном ногте после гель лаков и наращивания, несколько лет без перерыва. С беременности ничего не делаю, сейчас сама делаю маникюр очень аккуратно, пластину вообще не пилю. Почти сошло все.

Нравится Ответить
913933
Gu_andria·Мама сына (6 лет)

А вот эти вертикальные полосочки, как у вас, есть до сих пор, но уже малозаметные

Нравится Ответить
glilu
Lu·Мама двоих (2 года, 8 лет)

@913933, я к мастерам давно не хожу тоже, но не проходит(

Нравится Ответить
mosunova_design
Ольга (дизайнер сайтов)·Мама сына (7 лет)

Мне мой мастер лечила с помощью покрытия какого-то и пластины теперь ровные

Нравится Ответить
glilu
Lu·Мама двоих (2 года, 8 лет)

А вы не знаете случайно что за покрытие? Долго лечили?

Нравится Ответить
mosunova_design
Ольга (дизайнер сайтов)·Мама сына (7 лет)

@glilu, не-а

И по времени тоже не помню

Давно было

Нравится Ответить
polina.obergan
Полина·Мама сына (7 лет)

К подологу. Скорее всего коррекционную систему надо.

Нравится Ответить
polina.obergan
Полина·Мама сына (7 лет)

@glilu про коррекцию знаю, что она много проблем исправляет.

Нравится Ответить
glilu
Lu·Мама двоих (2 года, 8 лет)

@polina.obergan, спасибо, попробую узнать)

Нравится Ответить
polina.obergan
Полина·Мама сына (7 лет)

@glilu ❤️❤️❤️

Нравится Ответить
natalija2702
Наталья·Мама дочки (8 лет)

Кутикулу не трогать, меньше воздействовать стараться

У меня раньше так было постоянно

Нравится Ответить
glilu
Lu·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Да я ее особо не трогаю, только отодвигаю аккуратно. Долго проходило? У меня уже много лет так, но надоело жутко

Нравится Ответить
natalija2702
Наталья·Мама дочки (8 лет)

@glilu, уже не помню. Лет 10 назад было. Пока не срастало все.

Нравится Ответить