Екатерина
smile_katrin
Екатерина·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Почему меня называют Катерина, а не Екатерина? Раздражает!

Кати , интересно , а только меня бесит что меня 90% людей называют Катерина , а не Екатерина ?!

Че букву Е впереди так сложно произнести?

2

Лучший комментарий

irinkavika
Ирина·Мама сына (8 лет), беременна (38 нед.)

Я допустим ненавижу когда меня называют Ирка, Ирэн🤦 меня зовут Ирина, а не Ирка, вот знаете, как отрыжка б*ять какая-то, все мои родные, друзья об этом знают, да и уже по привычке обращаются Ирина или Ирин. С кем знакомлюсь, если только проскальзывает Ирка, говорю об этом, хотите считайте это бзиком, но для меня это как обзывок 🙄

Поправляйте людей, не стесняйтесь, тем более, если вам от этого дискомфортно ☺️

Нравится Ответить

Комментарии

lenaviva
Лена·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Про Катерину есть очень красивая песня

Алексей Кузин - Катерина

По мне так очень нежное сокращение)

Нравится Ответить
lenaviva
Лена·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Племяннице Кате раньше не нравилось, когда мы говорили «пока Кать», а теперь подросла и на наш троллинг с покаКать нормально реагирует 🤣😅

А вообще имя очень красивое ❤️

Нравится Ответить
smile_katrin
Екатерина·Мама двоих (3 года, 7 лет)

@katemos.10, @val-muhina, Катя Катюша Катенька Катюха все норм

Но вот Катерина вместо Екатерина , прям режет .

Причем я где то даже такой мем видела .

Нравится Ответить
_katerinka__
Екатерина ·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Мне нравится Катерина, но больше люблю когда меня называют Екатерина. Терпеть не могу когда меня зовут Катька. Так и хочется сказать "Катька на базаре семечками торгует, а для вас я Екаткрина". Катериной меня всегда называли дедушка и крестный.

Нравится Ответить
kattyz
Катя·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

К Катерина спокойно отношусь))

Меня бесит Катенька 🫨 мужу сказала, чтобы никогда меня так не называл 😂

Нравится Ответить
zayyyyy
Зайка·Мама сына (3 года)

Мне Катерина больше нравится)

Нравится Ответить
val-muhina
Валерия Мухина·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Поправляйте людей, чтоб они понимали 😉

Младшую сестренку Катя зовут и мы вообще редко Екатериной называем 🤪 Катюша, Катенька

Вот я всегда представляюсь Валерией и как правило так потом и говорят, редко кто Лера называет, хотя я к любой интерпретации своего имени отношусь❤️, подруга вообще иногда Валера говорит - ну как бы по приколу, песня есть такая - мне норм😂

Нравится Ответить
juli_juliya
Юлия·Мама дочки (5 лет)

Это личные загоны с именем, наверное есть у многих. Мне нравится Катерина, очень красиво звучит, и знакомая так представляется. А еще в литературных произведениях есть

Нравится Ответить
katuhka21
Екатерина·Мама дочки (6 лет), беременна (14 нед.)

Мне нравится когда меня называют Катерина, но это очень редко происходит)

Нравится Ответить
natalianm
Натали·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Так проще произносить)) как и Лизавета без Е.

К человеку обычно обращаюсь так, как он представился

Нравится Ответить
darya-b
Даша·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Я так иногда дочь могу позвать ) Катерина 😅 но она мелкая, если вырастит и попросит как-то не называть ее ,учту ) а так мне имя Катя нравится во всех его вариациях )🥰😌

Нравится Ответить
katya-ufa2012
Бусинка·Мама дочки (3 года)

Не бесит. Нормально.

Нравится Ответить
blok.aa
xxxx·Мама сына (4 года)

У моей бывшей подруги был страшный заеб на тему с буквой Е. Она именно Катерина в паспорте, ну какой же дрочь 😹

Нравится Ответить
natalianm
Натали·Мама двоих (2 года, 7 лет)

У моей знакомой так же, по паспорту Катерина

Нравится Ответить
krizzikatt
Екатерина·Мама троих детей

Бывает, мне всё равно))

Нравится Ответить
ksusha_turagent_photo
Ксения·Мама двоих (младенец)

Ого, никогда так Е не пропускала

Нравится Ответить
reina.miss
Вера·Мама сына (3 года)

У нас в группе девочка есть Катя и как то я услышала как мама называет её Катиша😅

Я теперь никак по другому её называть не могу кроме как Катиша😅

Нравится Ответить
glagolevaaa
Екатерина ·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Очень редко так называют меня

Нравится Ответить
irinkavika
Ирина·Мама сына (8 лет), беременна (38 нед.)

Я допустим ненавижу когда меня называют Ирка, Ирэн🤦 меня зовут Ирина, а не Ирка, вот знаете, как отрыжка б*ять какая-то, все мои родные, друзья об этом знают, да и уже по привычке обращаются Ирина или Ирин. С кем знакомлюсь, если только проскальзывает Ирка, говорю об этом, хотите считайте это бзиком, но для меня это как обзывок 🙄

Поправляйте людей, не стесняйтесь, тем более, если вам от этого дискомфортно ☺️

Нравится Ответить
natalia_finogeeva
Наталья·Мама сына (2 года)

@chubakowa.natalya0206, у меня была приятельница Ира, её коллега начала звать Ируся - вот это мне уши резало.

Нравится Ответить
zayyyyy
Зайка·Мама сына (3 года)

@irinash1107 наверное это вы с ней в нормальных,а она с вами нет)) это же грубо.

Нравится Ответить
irinkavika
Ирина·Мама сына (8 лет), беременна (38 нед.)

@irinash1107 у меня бабуля была, царство небесное в 2016 году ушла на 92 году жизни, всегда называла меня ИркЕ, хотя мы были не просто в хороших отношениях, вот не знаю почему, сколько раз я ей говорила ☺️ и это единственный человек, который так называл меня 😁

Может быть, ваша свекровь это делает не осознанно?) но да, это звучит оскорбительно😮‍💨

Нравится Ответить
juli1809
Юля·Мама сына (9 лет)

У вас здесь в профиле без буквы Е) значит, допускаете такой вариант произношения)

Я Кать называю Екатеринами) Катерина для меня что-то не на русском)

Нравится Ответить
smile_katrin
Екатерина·Мама двоих (3 года, 7 лет)

У меня в профиле Катрин, не Катерина. У кого то в профиле ник никак не пересекающиеся с именем , их же нр называют по нику.

И речь не о приложении , тут я для всех Катя , по другому никто не назвал

Нравится Ответить
katty-vikki
Екатерина·Мама дочки (3 года), беременна (27 нед.)

Меня не называют Катериной)

Но мне в целом вообще разные вариации нашего имени нравятся, хотя раньше не любила

Нравится Ответить
ekaterina.chvileva
Катерина·Мама двоих (младенец)

Ой меня так мама в детстве называла строго и громко,когда ругала, в ушах прям голос. Как мой триггер😁

Нравится Ответить
smile_katrin
Екатерина·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Меня часто стали назвать во всяких организациях именно Катериной 🥹

Нравится Ответить
smile_katrin
Екатерина·Мама двоих (3 года, 7 лет)

@ekaterina.chvileva, меня родители никогда полным именем не назвали .

Баба И деда назвали Катюней ✨

Нравится Ответить
tsjulias
Юлия·Мама двоих (младенец)

Я не Катя, но мне тоже не нравится Катерина. Грубо как-то

Нравится Ответить