Настасья
nastasia2025
Настасья·В ожидании первенца

Сколько ждать результаты ГТТ из ЖК и какой препарат железа выбрать?

Сдавала ГТТ в прошлую пятницу, то есть прошла ровно неделя. Результаты не пришли на госуслуги до сих пор, только первая кровь из трех (общие показатели крови).

На прием только 5 сентября.

Сколько вы ждали результатов из своих жк?

Помимо этого сдала вчера сама ферритин, упал до 10🫠

Думаю начать принимать железо самой. На выбор сорбифер, хема плекс или джентл айрон от солгар. Как думаете, какой будет лучше?

Лучший комментарий

ptenchiksenchik
Ксения·В ожидании первенца

По поводу результатов гтт, пришли на следующий день утром , но у меня они отображались на «Кубань онлайн», на гос.услугах- у меня вообще все пусто, ничего туда не приходит((

Касаемо железа , мне выписали «тотему» 2 ампулы в день утром и вечером с гранатовым/вишневым соком через трубочку, был ферртин 6.2 стал 9, это вот результаты спустя 3 недели.

Нравится Ответить
oksana_0910
Оксана·Мама двоих (2 года, 4 года)

Сорбифер пила, соблюдайте правила приема и быстро поднимается.

Только у меня побочка была в виде тошноты, гематолог посоветовала пить сразу 2 на ночь и тогда было отлично

Нравится Ответить

Комментарии

morgunovavaleria493
Лера ·Мама дочки-младенца

Через день готов был, но я в ЖК ходила, мне ничего не приходит электронно. По железу - пила липосомальное железо эвалap, оно сразу с витамином С идёт и В9, В12 для лучшего усвоения. Мне понравилось, эффект быстрый.

Нравится Ответить
dikotsidou
Диана·В ожидании первенца

Мне на госуслуги не пришли, на сайте Кубань онлайн все результаты нашла

Нравится Ответить
oksana_0910
Оксана·Мама двоих (2 года, 4 года)

Сорбифер пила, соблюдайте правила приема и быстро поднимается.

Только у меня побочка была в виде тошноты, гематолог посоветовала пить сразу 2 на ночь и тогда было отлично

Нравится Ответить
nastasia2025
Настасья·В ожидании первенца

@_._oksana_._, фолиевую я тоже принимаю, она у меня в комплексе витаминов есть, и витамин С тоже. Теперь вот думаю, как грамотно их объединить, чтобы не превысить дозировки

Нравится Ответить
oksana_0910
Оксана·Мама двоих (2 года, 4 года)

@nastasia2025, ну в комплексах обычно низкие дозировки, смотрите инструкцию. В беременность допустимо 400-800 мкг

Я пила 600

Нравится Ответить
nastasia2025
Настасья·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
ptenchiksenchik
Ксения·В ожидании первенца

По поводу результатов гтт, пришли на следующий день утром , но у меня они отображались на «Кубань онлайн», на гос.услугах- у меня вообще все пусто, ничего туда не приходит((

Касаемо железа , мне выписали «тотему» 2 ампулы в день утром и вечером с гранатовым/вишневым соком через трубочку, был ферртин 6.2 стал 9, это вот результаты спустя 3 недели.

Нравится Ответить
nastasia2025
Настасья·В ожидании первенца

@ptenchiksenchik, кстати, у меня та же ситуация, что рекомендовал проверить врач УЗИ) у вас не Ходченко случайно? Очень настаивал, говорил что я уже прозрачная))

Нравится Ответить
ptenchiksenchik
Ксения·В ожидании первенца

@nastasia2025, он самый )))

Нравится Ответить
nastasia2025
Настасья·В ожидании первенца

@ptenchiksenchik, узнали по «почерку»😂

Нравится Ответить
prianik_ks
Ксения Ростовская 🧡·Мама сына (7 лет), беременна (31 нед.)

Сорбифер не помог от слова совсем, гематолог назначила ферлатум фол.

По поводу сдачи ферритина, его нужно сдавать в совокупности с другими показателями ( гемоглобин и что-то там ещё и смотреть на их общие результаты, отдельно результат ферритина ни о чём не говорит )

Нравится Ответить
nastasia2025
Настасья·В ожидании первенца

Мне в жк остальные показатели сделали, был снижен только гемоглобин, поэтому допом сдала ферритин

Нравится Ответить
prianik_ks
Ксения Ростовская 🧡·Мама сына (7 лет), беременна (31 нед.)

@nastasia2025, тогда есть смысл подобрать толковый препарат железа😊

Нравится Ответить
nastasia2025
Настасья·В ожидании первенца

@prianik_ks, да, спасибо) как раз это и хочу сделать)

Нравится Ответить
sopryzhenkova.ev
Елена ·Мама сына (5 лет)

Говорят, что железо хорошо усваивается, если запивать таблетку апельсиновым соком

Нравится Ответить
samarvik
Виктория·Мама сына (9 лет), беременна (36 нед.)

@nastasia2025, я пью хемаплекс и в его составе есть уже Витамин С. Пью в обед, железо нельзя принимать с кальцием и магнием, за час до еды и после не пить кофе, чай, молочку.

Нравится Ответить
sopryzhenkova.ev
Елена ·Мама сына (5 лет)

@samarvik да, точно

Нравится Ответить
nastasia2025
Настасья·В ожидании первенца

@samarvik, спасибо! Там помимо С еще куча всего есть, что и в моих витаминах) не намешать бы. Магний принимаю отдельно

Нравится Ответить
daria_kaps
Дарья·Мама двоих (1 год, 4 года)

Хема плекс самое мягкое железо, и усваивается хорошо, важно пить правильно его

Еще можно белковую диету соблюдать

Нравится Ответить
baby_massage_kdr

@nastasia2025 кофе, чай и молочку надо разделять с железом в несколько часов

Нравится Ответить
daria_kaps
Дарья·Мама двоих (1 год, 4 года)
стикер
Нравится Ответить
nastasia2025
Настасья·В ожидании первенца

@daria_kaps, спасибо 🌷

Нравится Ответить
winstony
Ольга·Мама троих детей

Я в беременности пила Сорбифер, по рекомендации врача

Нравится Ответить
nastasia2025
Настасья·В ожидании первенца

А в какой дозировке? 2?

Нравится Ответить
winstony
Ольга·Мама троих детей

@nastasia2025 да,пила по 2 штуки

Нравится Ответить