Анастасия
anastasia_abdulkhnva
Анастасия·Мама дочки (1 год)

У ребенка после ротавируса температура 37.2-37.3: нормально ли это?

Девочки, всем доброго дня!

Нас настиг ротавирусный подряд, причем у всей семьи по очереди: сначала день бабуля, потом день дочь рвало, на следующий день я и папа 🫩

Но вот меня настораживает, что вся симптоматика у ребенка ушла на нет, а температура по утрам 37,2-3 есть, хотя целый день бодра и весела 🙄

Это остаточное явление? Или все же она еще борется с болячкой?

У нас с мужем все намного хуже, у нас температура до 38,5 поднималась вчера, тяжелее переносим

Комментарии

arinajester
Арина·Мама двоих (младенец)

лучше конечно да, тот же полисорб несколько дней попить чтобы вывести всю гадость

Нравится Ответить
anastasia_abdulkhnva
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Спасибо!!🙏

Нравится Ответить
zenitovec174
Ксения·Мама сына-младенца

у нас тоже именно температура дольше всего держалась, я допаивала, все равно полисорб пили, диета соблюдалась тоже

Нравится Ответить
anastasia_abdulkhnva
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Спасибо!! 🙏

Нравится Ответить
valshir2905
Валентина ·Мама двоих (2 года, 12 лет)

У меня есть такая привычка, если дома кто-то заболел, то я для профилактики всем что-то даю 🤣. Чтобы проходило быстрее и легче.

Нравится Ответить
valshir2905
Валентина ·Мама двоих (2 года, 12 лет)

По поводу температурного хвоста. Такое бывает. Повредился кишечник ведь. Воспаление есть. Просто продолжайте лечение и восстановление. Креон - месяц, пробиотики, можно что-то заживляющее типа скользкий вяз или отвар овса, Корилип при кошечке 🔝 (по нему даже исследования есть).

Нравится Ответить
anastasia_abdulkhnva
Анастасия·Мама дочки (1 год)

@valshir2905, спасибо большое за совет ❤️

Нравится Ответить
yamamachokoladok
Аделя·Мама двоих (1 год, 3 года)

Она еще болеет.

У дочки были один раз рвота и жидкий стул. Потом просто температура несколько дней.

У сына немного хуже, парочку дней рвало, поносило вообще дней 5 и тоже температура высокая была.

Нравится Ответить
anastasia_abdulkhnva
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Спасибо большое, вероятно да 🙏🏻

Нравится Ответить