Ольга
__olechka__
Ольга

Если партнер не меняется для вас - это конец отношениям?

Если партнер не меняется для своего партнера , это всё, конец отношениям? Как вы считаете?

1

Лучший комментарий

vesu4ka
Ви ·Мама дочки (4 года)

То что вы не принимаете партнера таким какой он есть - все конец

Нравится Ответить
belena
elena·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Меняться люди должны по собственной воле и для себя, а не для кого то. Остальное вопрос принятия или непринятия, решайте сами

Нравится Ответить

Комментарии

e866070
Елена·Мама двоих (6 лет, 16 лет), ждёт третьего

Мужчины вообще не дураки и умеют хорошо слышать о чем их просят и расставлять приоритеты. Если он не реагирует на ваши просьбы это как минимум повод задуматься, ваш ли рядом человек

Нравится Ответить
__olechka__

💯% так же думаю

Пришла к выводу, что так было всегда. Работа на первом месте.

Нравится Ответить
moremoremore

@prosto.olya, он козерог?)

Нравится Ответить
__olechka__

@moremoremore, близнецы ♊️

Нравится Ответить
e866070
Елена·Мама двоих (6 лет, 16 лет), ждёт третьего

А почему он должен меняться ради партнёра? Если дело в зависимостях то никто не поменяется, пока сам не захочет. Изначально он такой был? Если изменился по отношению к партнеру в худшую сторону, это повод расстаться,лучше не станет. Вообще никто не из за кого не должен меняться, либо принимать человека какой он есть, либо искать того, кто тебя устроит

Нравится Ответить
__olechka__

Дело не в зависимостях. Всё хорошо, но есть НО. Я не чувствую себя любимой женщиной)

Нравится Ответить
__olechka__

Про «лучше не станет» согласна полностью. С годами становится только хуже. С одной стороны привязанность и близость. С другой стороны холодность и отдаление. Сложно, в общем.

Нравится Ответить
e866070
Елена·Мама двоих (6 лет, 16 лет), ждёт третьего

@prosto.olya это да , станет только хуже.

Нравится Ответить
uncown_caller

Все зависит от того, принципиальная ли это позиция для второго партнера. Например, я люблю животных и у меня три кота и это - принципиально. Если мой муж внезапно решит, что они ему надоели и я должна будут их пристроить - пристроен будет он.

Я ненавижу заправлять постель и она постоянно в хаосе и если он меня попросит ее заправлять каждый день, потому что ему это важно - я буду это делать, потому что это для меня не принципиальный момент.

Нравится Ответить
__olechka__

У меня по жизни одно и то же: хочу больше проявлений любви, внимания, заботы, уважения и т.д. Больше времени вместе проводить (не только по моей инициативе)

Конкретно вот этого не хватает. В быту мы уживаемся хорошо вроде)

Нравится Ответить
uncown_caller

@prosto.olya, люди разные и ресурс на коммуникацию у всех тоже, например муж у меня более тактильный, нежели я, но мне было бы странно, если бы человек посчитал, что это проявления нелюбви к нему.

Нравится Ответить
elleno4ka
Елена·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Люди вообще не меняются …

Нравится Ответить
kosmos_owl
Mari А 🤍·Мама сына (1 год), беременна (34 нед.)

Меняются если этого хотят)

Нравится Ответить
__olechka__

В целом согласна. Однажды прочла фразу «что нас раздражает в партнере в начале отношений, то же самое будет раздражать и спустя много лет».

Но какие-то моменты улучшить можно)

И если всё-таки ты осознанно живешь эту жизнь, то меняешься в лучшую сторону прежде всего для себя)

Нравится Ответить
gramochka
Олеся·Мама троих детей

Смотря в чем не меняется , например мой муж за 26 лет жизни не может кинуть носки в корзину для белья , я всегда их собираю вечером )) но он зато готовит завтрак для всей семьи , покупает все что я захочу , поэтому я просто стала проще относится к его носкам 😂

Нравится Ответить
__olechka__

В бытовом плане я много к чему просто отношусь😅

Но в отношениях это пипец) хочу любви

Нравится Ответить
manyashanyasha
Мария·Мама двоих (6 лет, 9 лет), ждёт третьего

Смотря в каком смысле не меняется.Если вы изначально знали о чём то и теперь пытаетесь менять,то это глупо

Нравится Ответить
__olechka__

Изначально он показывал свою любовь и словами, и поступками

Сейчас не хватает внимания и элементарно общих интересов

Нравится Ответить
manyashanyasha
Мария·Мама двоих (6 лет, 9 лет), ждёт третьего

@prosto.olya, тогда да,скорее это конец,если совсем не меняется.

Нравится Ответить
mariay2
Мария·Мама сына (6 лет)

Если оба партнера не меняются друг для друга для сохранения отношений- конец. Ждать, требовать чтоб один изменился ради другого - конец. Не принимать человека таким какой он есть - конец.

Нравится Ответить
belena
elena·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Меняться люди должны по собственной воле и для себя, а не для кого то. Остальное вопрос принятия или непринятия, решайте сами

Нравится Ответить
whitemilk43561

Не хотела бы я меняться ради кого то... Либо любит такую, какая есть, либо досвидосики.

Нравится Ответить
whitemilk43561

@prosto.olya мой партнёр любит массаж и ходит к массажисту. А я не массажист и вообще ленивая

Нравится Ответить
whitemilk43561

@prosto.olya ну вот у меня муж сухарь. В начале отношений может был немного мокрее🤣ну вот такой он, че поделать. Не хочу никого менять, это мне тоже впадлу😄когда хочу приятного сама спрашиваю ты меня любишь? Или я красивая? Пока говорит да, значит всё зашибись,главное массаж не клянчит🤣

Нравится Ответить
moremoremore

@prosto.olya, я бы ни за что не делала мужу массаж потому что он любит🙈 пусть идет к массажисту

Нравится Ответить
andorohova
Anna·Мама сына (1 год)

Изначально надо подходящего человека выбирать, а не рассчитывать, что сможешь кого-то изменить, это так-то подавление воли другого человека

Нравится Ответить
__olechka__

Меня выбрали в юном возрасте

Сейчас уже по-другому немного на жизнь смотрю

Нравится Ответить
detkam.konfetkam
Ирина·Мама двоих (9 лет, 19 лет)

@prosto.olya, что значит меня выбрали, а ваше мнение не учитывалось?

Нравится Ответить
__olechka__

@detkam.konfetkam, не так выразилась)

Добился меня муж, поступками показал свою любовь

Я юная совсем была, он старше

Нравится Ответить
vladakoval
Владислава·Мама сына (8 лет)

Человек должен сам захотеть меняться , если не меняется - значит не хочет, не ради чего, например

Нравится Ответить
__olechka__

Согласна полностью

Нравится Ответить
mama_n25
Асия·Мама сына (5 лет), беременна (32 нед.)

Да.

Есть, конечно, какие-то моменты , на которые можно закрыть глаза. Но чаще, люди легко меняются, когда хотят этого сами. Тут, значит, человек не хочет. А зачем рядом человек, который не хочет? 🫤

Нравится Ответить
libertaa
Libertà☘️·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Партнер вам не подходит,вы это не принимаете,почему он должен меняться?

Он был всегда таким,вы это или не замечали,или ну надеялись изменится.

И тут вас это перестало устраивать,но не его.

Нравится Ответить
libertaa
Libertà☘️·Мама двоих (2 года, 7 лет)

@prosto.olya, а раньше он давал вам это внимание,если он всегда такой был то непонятно зачем просить это теперь,если он перестал давать внимание значит нужно выяснить причину🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
__olechka__

@lamia905, спасибо за развернутый ответ🌹

Я тоже мыслю так, что по всей видимости и я не даю ему то, что ему нужно

Нравится Ответить
detkam.konfetkam
Ирина·Мама двоих (9 лет, 19 лет)

@prosto.olya, внимания просить не нужно. Если человек любит он его даст сам, если не любит, будет делать через силу (оно вам надо?) или не будет делать вовсе. Вывод сделайте сами

Нравится Ответить
mom2017
Надя·Мама сына (8 лет)

Люди не меняются. Либо мы принимаем человека со всеми гусями, либо нет

Нравится Ответить
vladakoval
Владислава·Мама сына (8 лет)

Меняются еще как) видимо, у вас не было примера

Нравится Ответить
__olechka__

@vladakoval, верю, что меняются

Но либо на время, либо когда реально САМ этого захочет

Нравится Ответить
mom2017
Надя·Мама сына (8 лет)

@prosto.olya только сами. Не по требованию.

Нравится Ответить
natah
Наталья·Мама сына (4 года)

Смотря какие изменения вы ждете.

Если он был таким изначально, то проблема только в том, зачем вы его таким выбрали.

Нравится Ответить
__olechka__

Наверное для какого-то опыта или урока жизненного 🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
__olechka__

Верила в любовь . Он поступками это доказывал

Нравится Ответить
catnwine

Скорее конец отношениям это то, что вы так ставите вопрос.

Но вообще зависит от того, что именно вы требуете «поменять»

Нравится Ответить
__olechka__

@sent25, разговорами

Но он их не любит, естественно 🤦🏼‍♀️

Нравится Ответить
sent25
Тома·Мама двоих (2 года, 7 лет)

@prosto.olya, ну разговор вести по-разному можно

Один вариант:

Ты никогда не даришь мне цветы, мы никуда не ходим, а мне бы так хотелось, но мы не ходим…

Второй вариант:

Ой, я увидела классный спектакль, там несколько вариантов по датам - смотри вот ссылка, пойдешь? Я прям загорелась этой идеей! Было бы так круто сходить вместе, как 5 лет назад, помнишь?🥰

Нравится Ответить
__olechka__

@sent25, так и делаю все годы совместной жизни ( сама инициативу проявляю ) ему некогда и не хочется что-то организовывать для меня

Нравится Ответить
vesu4ka
Ви ·Мама дочки (4 года)

То что вы не принимаете партнера таким какой он есть - все конец

Нравится Ответить
__olechka__

После того, как я приняла, что он не изменится и не может мне дать то, что мне нужно, я стала замечать других мужчин. Вот как-то так.

Нравится Ответить
sent25
Тома·Мама двоих (2 года, 7 лет)

@prosto.olya, тогда ответ на ваш вопрос в посте, скорее да, чем нет

Нравится Ответить
amurka.
Svetlana·Мама двоих (1 год, 4 года)

Не всегда, если чел курит, а Вы хуесосите его и топите за то, чтобы он бросил - то тут вопросы к Вам, а не к нему - условный пример))

Что Вы хотите, чтобы он поменял?

Пытаться менять кого-то это прям моветон.

Проще найти человека который изначально подходит под Ваш запрос и ожидания.

Нравится Ответить
__olechka__

Полностью согласна.

Если он выпивает , то я не могу ему запретить это.

Но по отношению ко мне можно же меняться? ДЛЯ любимой женщины , можно немного изменить поведение или всё же нет?

Нравится Ответить
amurka.
Svetlana·Мама двоих (1 год, 4 года)

@prosto.olya,

если Вы начали строить отношения с человеком - который любит бахнуть, разве можете Вы от него требовать иного?

если он начал бухать в отношениях, то ультиматум - либо бросаешь, либо расстаемся. если он выбирает бутылку, то не такая уж Вы и любимая.

Или речь вообще не про алкоголь?)

Нравится Ответить