Ирина
kika07
Ирина·Мама дочки (5 лет), беременна (25 нед.)

Что делать, если у мамы не падает давление после лечения

post image

Девочки , посоветуйте , пожалуйста. У мамы с 11 часов утра не падает давление, пила пол таблетки капотена, ездила в больницу районную (живет в 100 км от Красноярска), ей поставили капельницу (точнее половину капельницы) магнезию (по-моему), потом дали какую-то таблетку от давления , она по дороге домой еще выпила таблетку от головы (спазмалгон). Сейчас давление снова 140, хотя в больнице упало до 126. Я настаиваю на том , чтобы ехала в город и тут уже вызывать скорую или ехать самим в больницу. Очень переживаю . Инсульт или еще что-то страшное не дай Бог!!!

Комментарии

albin83

Конечно ехать в больницу разбираться! У моей мамы тоже были скачки давления пока не подобрали препарат (у нее лезиноприл) и в поддержку сердечно сосудистой системе не назначили вазаламин классик пить и панангин. Стало лучше, скачки сильно сократились

Нравится Ответить
kika07
Ирина·Мама дочки (5 лет), беременна (25 нед.)

Спасибо Вам 🙏🏻

Нравится Ответить
vladimirova918
Ольга ·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Капотен на 20 делений снижает, а вы выпили половину. И хватает его эффекта на полдня. Нужно ещё пить другие таблетки для стабилизации давления, нужно консультироваться у врача. В больнице экг делали? Должны были экг снять

Нравится Ответить
kika07
Ирина·Мама дочки (5 лет), беременна (25 нед.)

@vladimirova918, спасибо 🙏🏻 вечером было хорошо , но сейчас снова высоковатое. :(

Нравится Ответить
vladimirova918
Ольга ·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

@kika07 у свекрови также вот, неделю давление скакало, капотеном сбивали и плюс ещё таблетки накопительного характера давали амлодипин и лозап и вот только вчера стабилизировалось. Поэтому к врачу, чтобы назначили нормальное лечение

Нравится Ответить
kika07
Ирина·Мама дочки (5 лет), беременна (25 нед.)

@vladimirova918, спасибо большое! Пошла утром вместо работы в больницу, сделали ЭКГ (в норме), сдала кровь и выписали больничный лист до 27. Поставили гипертонический криз .Сказали постельный режим. А я всё-таки настаиваю на город , сосуды может проверить или что , не знаю. Переживаю на счет инсульта (((((не дай Бог

Нравится Ответить
kusochek
Екатерина·Мама двоих (8 лет, 11 лет)

Кардиолог говорил Капотен этот не всем сбивает. Физиотен надо, директор кардиоцентра говорил👌🏼. Ну вы вообще это верхняя граница обычного давления, может быть на фоне болезни и паники.

Нравится Ответить
kika07
Ирина·Мама дочки (5 лет), беременна (25 нед.)

Спасибо 🙏🏻

Нравится Ответить
yayaya27
яяяя·Мама сына (8 лет)

Позвоните в консультацию скорой помощи, возможно подскажут что делать

У меня были такие же симптомы, скорую вызывала давали таблетку нефедипина, но она не особо помогла

Нравится Ответить
kika07
Ирина·Мама дочки (5 лет), беременна (25 нед.)

Можете , пожалуйста, дать номер телефона?

Нравится Ответить
yayaya27
яяяя·Мама сына (8 лет)

@kika07, поищите в Гугле, со мной давно это было, я уже и не помню номера…

Нравится Ответить
kika07
Ирина·Мама дочки (5 лет), беременна (25 нед.)

@emelyanenkoylia, спасибо 🙏🏻

Нравится Ответить
nadin0407
Надежда·Мама сына (5 лет)

140 вообще это не высокое давление , зачем скорая то ? Капотен пол таблетки то это ни о чем .

Нравится Ответить
kika07
Ирина·Мама дочки (5 лет), беременна (25 нед.)

Ну просто помимо капотена еще были таблетка и капельница. Рабочее давление менее 120 всегда. Настораживает еще то , что дико болит голова и совсем не уменьшается боль. Сопровождается ознобом , тошнотой и шумом в ушах . А , и лицо покраснело, перед тем как в больницу ехать. Переживаю очень.

Нравится Ответить
brunetochka_love
Юлия ·В ожидании первенца

Это высокое давление

Нравится Ответить
let_it_be1
Людмила·Мама троих детей

Какое максимальное давление было?

Нравится Ответить
kika07
Ирина·Мама дочки (5 лет), беременна (25 нед.)

150

Нравится Ответить
let_it_be1
Людмила·Мама троих детей

@kika07, нужно было целую таблетку капотена сразу. Пусть наблюдает за давлением, полежит.

Нравится Ответить
ksenia_m
Ксения·Мама сына (8 лет)

А рабочее какое? 140 обычно не сбивают, от 145. Резко если снизить еще хуже самочувствие может стать

Нравится Ответить
kika07
Ирина·Мама дочки (5 лет), беременна (25 нед.)

Менее 120

Нравится Ответить
ksenia_m
Ксения·Мама сына (8 лет)

@kika07, не паникуйте. Это не высокое давление. Верхняя граница нормального повышенного считается. От катаний по больницам только повысится. Пусть мама лежит побольше

Нравится Ответить
brunetochka_love
Юлия ·В ожидании первенца

Сбивают

Нравится Ответить