Лера
lerabelgorod
Лера·Мама дочки-младенца

Как правильно перевести ребенка на смесь при нехватке молока

Девочки, подскажите, как правильно переводить ребёнка на смесь?

Кормлю уже с двух грудей, а ребёнок всё равно истошно орёт. При сцеживании максимум набегает 30мл с двух

Комментарии

li___
Елизавета·Мама дочки (1 год)

Пусть висит и спит на груди как можно больше, кричать может из-за животика. Массаж, выкладывание на животик, тигром на ветке носите?

Нравится Ответить
li___
Елизавета·Мама дочки (1 год)

@lerabelgorod а она на груди засыпает?

Нравится Ответить
lerabelgorod
Лера·Мама дочки-младенца

@li___ да, но в основном, когда уже вторую грудь дам

Нравится Ответить
li___
Елизавета·Мама дочки (1 год)

@lerabelgorod вот и не таскайте её столбиком, она засыпает, а вы будите. На ГВ это не обязательно. И постарайтесь на одно кормление давать одну грудь, т.к. молоко и во время кормления приходит. А сцеживание никогда не покажет реальный объём

Нравится Ответить
irinavalerevna
Ирина·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Кормите грудью и вводите смесь. Я с дочкой делала так, покормила грудью и 30 мл давала смеси. Мы были на смешанном питании. Вам нужно проконсультироваться с педиатром, сколько начинать давать смеси. Начинать надо по чуть-чуть, мл 10 потом добавлять, что бы смотреть реакцию ребёнка, что бы не срыгивала. Все пишут, что надо давать чаще грудь, правильно. Но возможно, там особо нечего давать, так можно довести до обезвоживания. Я так тоже слушала в своё время, что ребёнок только спал. Смотрите что бы писяла и какала дочка. Мне Подсвирова очень помогла, она подсказала как кормить, схему и выписала элькар, нам очень помогло.

Нравится Ответить
sveta_da_mi_ma
Светлана·Мама троих детей

Еще советую проверить правильность прикладывания, от этого зависит качество сосания

Нравится Ответить
solnishco15
Юлианчик·Мама двоих (10 лет, 12 лет)

Вы не сцеживайте. Давайте грудь 24/7, и всё будет хорошо

Нравится Ответить
juliarybka
Юлия·Мама дочки-младенца

Я тоже думаю , что газики. Следить надо за пописами и прибавкой. Сцеживать надо научиться. У ребёнка по другому происходит и он больше пьет. Смотреть замеры не стоит( я делала это и жалею сейчас). Плюс у вас еще налаживается гв. Чаще прикладывать, грудь это кран сколько выпил столько пришло. Мне помогало теплее питье и теплый душ. На смесь успееете всегда если будет необходимость, плюс еще подобрать надо смесь

Нравится Ответить
sveta_da_mi_ma
Светлана·Мама троих детей

Скорее всего у вас газики, 30 мл сцедить это прям ого, я сейчас с одной только 60 например могу сцедить, ребенок высасывает больше чем молокоотсос

Пить, пить, пить и еще раз пить любую жидкость которую любите

Я ходила первый месяц везде с бутылкой

Смотрите по прибавке в весе, в неделю примерно 150-200 грамм должна набирать

Не сдавайтесь 🙏🏼

Нравится Ответить
zhenyalip
zhenyalip·Мама дочки (1 год)

Чем больше будете прикладывать, тем больше будет молока, лактация ещё устанавливается. Я бы на вашем месте продолжала кормить, у меня тоже вначале много молока не сцеживалось, ребенок лучше высасывает, чем молокоотсос. Действительно, может животик болит, колики. Это если вы, конечно, хотите сохранить гв🙏🏻

Нравится Ответить
alexandrasib
Alexandra Alexandra·Мама двоих (младенец)

Первый месяц долго долго висел на груди

Да и плакать может не только от голода

Может животик беспокоит

Нравится Ответить
viko91
Виктория·Мама двоих (младенец)

Пейте больше жидкости,чай теплый,я лактационные пила,и спокойствие мамы. Все получится

Нравится Ответить
viko91
Виктория·Мама двоих (младенец)

У меня оба раза при сцеживание никогда не было более 30мл. Сцедить невозможно так,как высосет ребёнок. Крики не =голод. Вы можете,конечно,купить смесь,попробовать. Но я тревожная и взяла весы напрокат и каждую неделю взвешивала,если хорошая прибавка,значит не голод. Дети так кричат,живот,дисхезия. Все пройдет. Если есть возможность возьмите весы напрокат

Нравится Ответить
viko91
Виктория·Мама двоих (младенец)

@lerabelgorod, а вы в поликлинике были и взвешивались?

Нравится Ответить
viko91
Виктория·Мама двоих (младенец)

@viko91, у моих бывало за неделю 100 грамм,а за другую 300, поэтому взвешивать рекомендуют раз в месяц,на тк у меня фляга подсвистывала,я взвешивала раз два в неделю

Нравится Ответить
lerabelgorod
Лера·Мама дочки-младенца

@viko91 да

Нравится Ответить
_ann_shev_
Аня·Мама двоих (младенец)

Я тоже сцедить много не могла. Нужно смотреть как ребенок вес набирает, это показатель. А кричит может что-то беспокоит 🥺

Нравится Ответить